выбор района и аппартаментов на Халкидиках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
выбор района и аппартаментов на Халкидиках, чисто, спокойно, зелено, хороший супермаркет --- где?!
 
здравствуйте!

хотим поехать в июле на Халкидики с ребенком (1.5 года). ищем подходящие аппартаменты.

важно: чистый песчаный пляж, тихое и спокойное окружение, близость какого-нибудь городка с хорошим продуктовым супермаркетом (и хорошо бы всякие лавки/рынки с фруктами, овощами, рыбой), мы без машины, хорошо бы вокруг иметь какую-то зелень и деревья.

два года назад были на севере Афона рядом с Ниа Родой в Александрос Палас. место очень понравилось, но сейчас хочется отдельный аппартамент, а не отель. на обратном пути в аэропорт заехали на Кассандру, где туристическая жизнь бьет ключом --- ужас-ужас-ужас, такого точно не надо.

вопросы:

1. в районе каких населенных пунктов нужно искать аппартаменты с такими условиями?

2. какие сайты для поиска аппартаментов можете порекомендовать? на tripadvisor и booking вариантов как-то мало, а через google уж больно неструктурировано получается. может быть есть рекомендации по каким-то конкретным вариантам проживания?

заранее большое спасибо.
 
западную часть ситонии вплоть до порто куфо,дальше встретите в 12 дня в 38-40 гр жары гуляющих по набережной на высоких каблуках женщин :D .отгадайте откуда?
 
 
Да, Вам нужно присмотреться к Ситонии. Там есть чудесные зеленые уединенные места. -sofi-
Аппартаменты попробуйте посмотреть здесь http://halkidiki.com/
Цитата
Хохол пишет:
дальше встретите в 12 дня в 38-40 гр жары гуляющих по набережной на высоких каблуках женщин smile:D .отгадайте откуда?
А также в любое время суток мужчин в труселях до колена, глыздающих беспрестанно пиво и громко изъясняющихся с помощью русской неформальной лексики. Сразу отгадаете откуда. :ae:
Изменено: lipa - 14.06.2010 10:13:47
 
Цитата
lipa пишет:
А также в любое время суток мужчин в труселях до колена, глыздающих беспрестанно пиво и громко изъясняющихся с помощью русской неформальной лексики. Сразу отгадаете откуда.
тоже верно!
 
http://www.karidibeach.gr/default.asp?LangID=2&AM_CategoryID=13 вот отличное местечко. Мы там не жили, но на их пляже общались с москвичами из этих апартов - оч довольны, уже 3-ий год туда едут. Вот еще ссылка - там девушки из Питера тусят все лето с детками http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2447408 Вашим требованиям вроде все соответствует.
Но только, это все туристические места, колорита греческой деревушки или приморского городка вы там не почувствуете, за эти все же на машине надо ехать.
В деревне Метаморфоси много апартаментов. Через наши турагентства продают Симеон.http://www.hotel-simeon.gr/
Прямо в деревне. Все возможные лавки есть. Очень зелено. Пляжи неплохие, а если отходить по пляжу в сторону от деревни метров 500-700 то еще лучше. Вот совсем новые апарты на окраине Метаморфоси http://www.villabellamaria.gr/en/index.php?module=area . Местные говорили, что там очень красиво в самих апартаментах и так как они только раскручиваются могут быть хорошие цены.
Изменено: Марина - 14.07.2010 18:55:53
 
мы собираемся в августе по наводке Timа в Сарти в восточную часть поселка( где туристов поменьше), забронировали эти аппарты http://siropoulou.com/contact.php,
до центра села и крупного супермаркета 15-20 мин. пешком, у нас младшей будет 1.2 года.
На пляжах Сарти я был и выбрал его неслучайно, местного колорита рядом нет , но мы обойдемся, 7 раз в Грецию едем.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Мы тоже в поиске... сильно заранее... :D на следующий год...
Двое детей 1 год и 9 лет.
Нужны двухкомнатные апартаменты высокой "звездности" с бассейном... недалеко от моря, хороший пляж... и лучше без ежиков... :wasko:

Думаю, что на Ситонии... но можно и другие места в Северной Греции рассмотреть...

Нашла пока один в Вурвуру www.ta-petrina.com

Другой в Геракини www.sundayrooms.gr

Отзывов никаких не нашла.
Как думаете - где море-пляж лучше?
Как там с продуктовыми магазинами дела обстоят?

А может еще какие места подскажете? :)
Изменено: svetik2006 - 14.10.2010 19:14:22
 
Добрый день! Геракини с Вурвуру не сравнивайте. Геракини - впадина между пальцами, плоско, пляжи не живописные и вода часто мутная. Много строительства вдоль берега (апартаменты, виллы, таунхаусы).

Вурвуру - отличное место для отдыха с детьми, НО! Отель, который вы выбрали, находится в самом начале Вурвуру и еще судя по карте не так близко к морю, как близко к главной автомобильной дороге Ситонии, будет шумновато и до хороших пляжей (на карте отеля это пляжи Karidi и дальше за ним) далеко идти - 30-40 минут. Пляжи Вурвуру без ежиков. То есть если на валуны в воде полезете, там есть ежи, но там где песок - нет.
Поселок Вурвуру туристический, с минимаркетами, тавернами и др. в необходимом количестве. В Вурвуру мало апартов люкс класса, если и есть с бассейнами, то небольшими. Отели там тоже небольшие, но уютные.
Большие супермаркеты в Никити (3 или 4), это 20 минут на машине от Вурвуру.
Посмотрите комплекс Сани на Кассандре - там есть и виллы и апарты и при всем этом можно пользоваться инфраструктурой и пляжами комплекса Сани (а это огромная территория). Пляжи там правда, хуже, чем на Ситонии.
 
Марина, спасибо большое!

Про Сани я знаю, мы там жили с мужем, но без детей. Поэтому я сразу посмотрела Сани Клаб. Но к сожалению, там нет кухни. А с годовалым ребенком по ресторанам ходить не прикольно... :D Да и с пляжем в Сани Клаб по-моему облом... Пляж в Сани Хотел хороший... если успеешь занять место под солнцем... :D

Значит все-таки Вурвуру... :) тем более, если пляжи там без ежиков... :D
Может какой-то другой апартамент кто-нибудь подскажет с кухней и бассейном?
Меня Ta-Petrina тоже немного смущает расположением комнат. Получается, что дети спят на первом этаже (фактически в гостинной) рядом с кухней, а родители наверху кайфуют... Если дети проснутся раньше, то кто знает - что придет им в голову?

Получается, что самые лучшие пляжи в Вурвуру правее? Не в бухте?
 
Добрый день. А я могу предложить ? Перешеек между Кассандрой и Ситонией. В деревне.Тихо.Отелей рядом нет.Гор нет.Два супермаркета в 5 мин пешком.Пляж - песок, вход-песок.На пляже сосны.Воздух!!! Туанхаус.3 этажа.бассейна нет.До пляжа 400 м по тени.Если нужно подробнее - пишите в почту . Если тут нельзя писать свои предложения - скажите.Я еще не все знаю.
 
Цитата
Aza_nata пишет:
Добрый день. А я могу предложить ? Перешеек между Кассандрой и Ситонией. В деревне.Тихо.Отелей рядом нет.Гор нет.Два супермаркета в 5 мин пешком.Пляж - песок, вход-песок.На пляже сосны.Воздух!!! Туанхаус.3 этажа.бассейна нет.До пляжа 400 м по тени.Если нужно подробнее - пишите в почту . Если тут нельзя писать свои предложения - скажите.Я еще не все знаю.
Я тоже не все знаю... :D Но наверное можно тут писать свои предложения... :)
Таунхаус - это частный дом сдается? Я правильно понимаю? Пришлите пожалуйста информацию мне на почту sveta10003@mail.ru. Я никогда частные дома не арендовала, опыта нет...

Вот еще два местечка нашла. Правда снова окресности Геракини. Судя по всему на Вурвуру никаких достойных апартаментов нет... :(
Про эти места кто-нить что-нить знает?
http://www.trikorfobeach.gr/
http://www.hotel-sonia.gr/en/
Они рядышком...
 
Добрый вечер.Отвечу опять я - мы жилы в сони-виллажд в мае 2009. Отель весь в зелени-птички поют, деревья кругом,цветы.Детская площадка на самом солнцепеке-тени там нет в принципе.Пляж -небольшой, песочек.До магазинов идти минут 20 по солнцу вдоль дороги(тротуара нет, может сейчас сделали) до отеля Геракини-бич.Там три магазина с едой,ресторанчики. Еда в отеле - неважная.Отель позиционируется как 3*. Мы часто ходили вместо ужина в ресторанчики около отеля Геракини-бич. Этот отель - в некотором захолустье. Общественный транспорт - остановку видела у Гиракини-бич.
Апартаменты - не знаю.
 
Цитата
Aza_nata пишет:
Добрый вечер.Отвечу опять я - мы жилы в сони-виллажд в мае 2009. Отель весь в зелени-птички поют, деревья кругом,цветы.Детская площадка на самом солнцепеке-тени там нет в принципе.Пляж -небольшой, песочек.До магазинов идти минут 20 по солнцу вдоль дороги(тротуара нет, может сейчас сделали) до отеля Геракини-бич.Там три магазина с едой,ресторанчики. Еда в отеле - неважная.Отель позиционируется как 3*. Мы часто ходили вместо ужина в ресторанчики около отеля Геракини-бич. Этот отель - в некотором захолустье. Общественный транспорт - остановку видела у Гиракини-бич.
Апартаменты - не знаю.
Спасибо, что отвечаете! А то все остальные молчат... :D
Отель в зелени - это хорошо... :) Детская площадка на солнцепеке - это плохо... :(
А пляж от отеля? Лежаки-зонтики есть? Платные или нет?
В бассейне есть отгородка для маленьких детей?
До магазина папа наш на машине сгоняет, с кондиционером и без солнцепека... :D
В отеле мы питаться и не собирались. Они утверждают, что у них есть апартаменты с маленькой кухней. Но видимо кухня столь мала, что ее не сфотографировали... :D
Захолустье - это тоже хорошо... нам это и надо... :D
Изменено: svetik2006 - 17.10.2010 23:22:16
 
 
Пляжи бесплатные. Платно лежаки и зонтики - так по всей Греции. Цена от 3 евро до 8 евро за комплект из 2 лежаков и 1 зонта в день.Сколько в этом отеле - не знаем.Были в мае - у них считался не сезон и видимо собирать аренду было некому. Лежаки были убраны.
Оплату обычно собирают не сразу - а где-то часов в 12 дня.Бассейном не пользовались - были без ребенка.Пляж практически сразу за территорией отеля.Территория маленькая.Апартаменты там не видели - мы жили в обычном номере, с завтраком и ужином .
Мы жили а апартаментах на Крите . В них была кухня, но... Холодильник маленький ( только пара бутылок воды входит - такой высотой 50 см. Електрическая комфорка.Чайник. Три тарелки,три вилки, три кружки. Раковина. Видели апартаменты на Кассандре - кухня там было 0.7 м длиной - однокомфоррочная плита и 30 см поверхности, закуток у туалета.Здесь видимо, такие-же

Если готовить будете сами - то вам надо узнать, где есть супермаркеты с мясом и рыбой.Я не помню - в тех, что у Геракини-бич есть или нет.Поесть в ресторанчике: мясное блюдо 6-8 евро, салат греч на двоих - 5 евро.А сколько обходятся такие апартаменты , как в сони-виллажд ?
 
Цитата
Aza_nata пишет:
Если готовить будете сами - то вам надо узнать, где есть супермаркеты с мясом и рыбой.Я не помню - в тех, что у Геракини-бич есть или нет.Поесть в ресторанчике: мясное блюдо 6-8 евро, салат греч на двоих - 5 евро.А сколько обходятся такие апартаменты , как в сони-виллажд ?
Да уж еду мы найдем - была бы кухня... :D хоть самая маленькая...

На сайте написано, что 135 - 155 евро в зависимости от месяца...
Надеюсь, что в сутки за все, а не за человека... :D
 
подтверждаю, Вам не в Геракину, отдыхал Геракина Бич, в Портос Бич( неа потидея), Сарти( Ситония), вурвуру специально объезжал, но не подробно, что касается пляжей и природы - Вурвуру -лучшее место, бухта, прекрасные пляжи, но я бы туристическим - этоместо неназвал, машина там нужна, звездные виллы можете поискать здесь
http://halkidiki.com/english/accommodation_e.htm,
но думаю их нетак много, но есть.Геракина - хуже и пляжи и место , там и в Муданье может быть и влажноватои душновато, но не всегда, в Вурвуру и Сарти такогонет, ветер с моря, а Вурвуру еще и закрыта от волн. Сикию( хуже пляжи) и Никити( больше народу) не советую , хотя Никити можете поискать виллу, Сарти - место хорошее, но многолюдное, вилл там нет, хорошие апарты- да есть и пляжи детские и широкие.
Думаю Вам все-таки в Вурвуру+машина,т.к. там вечером скукота.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Светлана, а вы и правда гляньте туда, где Олег советует. Вот я уже нашла например - http://halkidiki.com/theoxenia/index.htm все как вам надо. И пляж хорош. Про поселок Ормос Панагийос гланьте на форуме питерских мамочек - они уже который год там тусят http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2447408
вот в Вурвуру неплохие http://www.errikos-evastudios.gr/, но тут пляж еще городской Вурвуру, Кариди все же лучше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)