Певхокори

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Певхокори, Имеет ли смысл брать с собой коляску?
 
Добрый день,
ребенку 1 год, едем не 2 недели в Певхокори.
вопрос в следующем: имеет ли смысл брать собой коляску?
Есть ли в деревне нормальное "покрытие" для пешеходных прогулок и достаточно протяженные дистанции. Или проще на руках и пешком?
И еще традиционный вопрос про питание: можно ли купить на месте молочные продукты, питание, каши.
Спасибо
Изменено: Александр Львов - 11.06.2010 17:42:55 (грамматическая ошибка)
 
Александр, мы едем на Ситонию. Я тоже буду искать там детское питание в супермаркетах (возможно еще и в аптеках).
Я думаю, что детское питание на Халкидиках есть (не садяться же маленькие греки сразу за большой и вкусный греческий стол:)).
Вопрос в другом, понравиться ли питание тех фирм, что там продаются Вашему малышу.
На первые дни я везу нск банок. И быстрорастворимых каш, каши вообще не тяжелые.
Если вы едите в середине июля-августе, я уже вернусь и "отчитаюсь", что там можно купить.
Про коляску: если ребенок любит долго в ней кататься и это небольшая коляска-трость, то наверно можно взять. Например, в 2008г. такая коляска очень скрасила мне ожидание в Домодедово задержки рейса ВИМавиа на 4 часа.
 
 
Александр Львов,

Да, там протяженная набережная, будет где погулять
 
Александр, в районе Нео Мармараса из детского питания (в плане готовых банок) были обнаружены только банки Нестле "овощи с курицей" или "овощи с бараниной". Мой ребенок их есть отказался.
Есть еще фруктовое пюре (Frutapura фирма Nutricia, очень вкусное), но в 1 год ребенок вполне может есть сами фрукты :) . Молоко и йогурты тоже есть местного производства. Каши брали с собой.
 
Лена К, ждем отчета, 8 августа едем в Сарти, вопрос такой :есть ли соки детские и специально детское молоко( или козье- некидайте большими камнями:))))? а также баночное питание, к сожалению, мы в воскресенье прилетаем, и кроме больших супермаркетов в туристической зоне( Лидл в Никити, Аравантидис в Сарти) врядли что то удастся посетить, не очень улыбается из Сарти пилить 150 км. обратно в Салоники за питанием , с собой тоже не хочется тащить чемодан питания.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, я наконец-то зарегистрировалась на сайте и отчет уже написала под именем "Елена" :D Соки специально детские не попадались. Ребенок пил соки Amita (100% яблочный, 100% банановый и вишневый напиток). Молоко брали с низким процентом жирности. Про баночное питание писала выше. Ассортимент почти везде один и тот же, кроме Нестле ничего нет :( (В "Масутис" выбор был немного больше).
Два небольших отступления про "чемодан питания":
В самолете познакомились с парой, которая ехала в Сони Виладж на 2 недели (ребенку 1,1 год), они везли питание с собой в отдельном рюкзаке.
А у меня мама прилетала позднее и она привезла банок на оставшийся период. Правда её чемодан сначала забыли в Домодедово загрузить на Aegean Airlines, и только на след. день привезли другим рейсом.
 
 
Когда приходилось путешествовать с маленькими детьми, я всегда брала небольшую коляску. Очень выручает.
 
Отдыхала в Пефкохори....и основная масса туристов там именно с маленькими детьми......пешеходные дороги хорошие....с питание на врятли возникнут глобальные проблемы(согласна с выше написанным).....а коляску можно брать смело.....там все с калясками))))))))))))
 
нашла ответ на интересующий вопрос о детском питании совсем не в теме о питании... -sofi-

Прогулочную коляску мы еще не купили, а судя по отзывам она нам нужна будет.
вопрос бывалым мамочкам на засыпку - где можно взять прогулочную коляску на прокат?
 
Цитата
Aliina пишет:


Прогулочную коляску мы еще не купили, а судя по отзывам она нам нужна будет.

вопрос бывалым мамочкам на засыпку - где можно взять прогулочную коляску на прокат?

Коляска вам пригодится обязательно, не встречала колясок на прокат, может ее все же стоит купить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)