Закинф: все еще две семьи с двумя детьми

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Закинф: все еще две семьи с двумя детьми
 
Мы определились с местом, окончательно остановившись на Закинфе.
И даже вроде с билетами решаем вопрос.
И очень хочется узнать по поводу этого острова у знающих людей.
1. Мы выбрали в качестве основного места дислокации Циливи. Но я что-то не нашла информации, насколько там шумно-тусовочно по вечерам. По поводу Лаганаса знаю, что шумновато, а в Циливи как?
2. Как вообще там с арендой автокресел? Мы думаем арендовать машину, чтобы поездить по острову, реально ли вообще найти машину, чтобы в нее поставить два автокресла, и кроме водителя и детей, могли поместиться два взрослых пассажира?
3. Кроме моря и песка, детских площадок при барах и морского музея, что еще интересного в Циливи можно найти для двух-с-половиной летних мальчишек? А в целом на острове (на черепашек съездим полюбоваться обязательно)?
4. Имеет ли смысл из трех недель на Закинфе одну провести не в Циливи, а в Лимни Кери? Там вроде как тень от деревьев на пляже...
5. Порекомендуйте хорошие рестораны-таверны в Циливи, пожалуйста.
 
Irs
Закинф - небольшой остров. А т.к. Вы все равно берете авто, то не должно быть принципиально останавливаться на все 3 недели в Тсиливи или 1 недельку в Лимни Кери.
Тсиливи более туристический городок по сравнению Лимни Кери. Там лишь небольшой пляж, но зато базирование лодок к голубым гротам. По тавернам ни там, ни там не подскажу, т.к. практически все время ужинали в Василиках в великолепной таверне Gallini (когда будете проезжать в тех краях, наверняка увидете их рекламные щиты). Очень рекомендую.
Насчет авто. Если, как я понял, Вас трое взрослых и 2 детей, то в малолитражке одному из взрослых будет крайне неудобно ехать. Если Вы едете в пиковый сезон, то о машине побольше надо побеспокоиться заранее. ;)
 
 
2) Ищите авто на 7 человек ЗАРАНЕЕ, чтобы место было.

3) На острове есть еще аквапарк на севере и вообще тут кино у нас есть:
http://www.greek.ru/tvvideo/videoimpression/zakynthos/49374.php

4) Почему нет. Для разнообразия.

5) Когда на авто отправитесь в аквапарк, в Голубые пещеры, в Аскос, то не доезжая до Агиоса Николаоса таверна

справа от дороги.
 
1. В Циливи шумно вдоль дороги, а у моря тишина и покой.
2. Арендовали машину в при въезде в город, кресла предлагали.
3. В самом Циливи кроме плащадок и моря больше ничего нет. До аквапарка от Циливи минут 15-20 на авто. Аквапарк хороший, для детишек раздолье.
4. В Лимини-Кери тише и спокойнее чем в Циливи, деревьев на пляже там не так много. Но до цивилизации далековато.
5. Названия таверн не помню, очень хорошие вдоль моря, если к морю стоять спиной, то правее у горы которая делит пляж Циливи на две части.

Если нужны подробности по Циливи, у меня есть проспект со всякими нужностями по городку, напишите электронку, скайп или аську в личку, я отсканирую и пришлю. Не обещаю, что быстро, но в течении 3-4 дней пришлю.
 
Спасибо большое за комментарии! Оцень ценная информация, все учтем.
Машину моя подруга вроде бы уже забронировала заранее, надеюсь, она будет достаточно вместительной для пятерых - одновременно нас будет не более чем трое взрослых и двое детей.
А, вот еще вопрос: у меня обычные росиийские права, не пластиковая карточка, выданы чуть меньше года назад - я имею право водить машину в Греции? А то у нас будет неделя без мужей, а вдруг в аквапарк захочется... Где об этом можно почитать?
 
Irs
Сходите получите международные. Чтобы голова на отдыхе не болела. :D
Времени занимает всего час.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Irs
Сходите получите международные. Чтобы голова на отдыхе не болела.
Времени занимает всего час.
Спасибо, но даже час с вертким двухлеткой - это много. А оставить мне его не с кем.
А еще я где-то краем уха услышала, что в Греции в прокат дают машины, если водительский стаж больше года... А у меня год как раз будет в конце июля...
Да, и еще, что-то я переживаю: почему-то на сайте аэропорта Внуково в пятницу не отображался рейс на Закинф... Успокойте меня, пожалуйста, а?
 
Цитата
Germon пишет:
Сходите получите международные. Чтобы голова на отдыхе не болела

В Москве это сейчас невозможно. Бланков у них видите-ли нет! :evil: Слов нет - одни выражения!
Кстати, на Варшавке обещали, что может быть как раз 3-4 июня появятся. В остальных местах - даже этого не обещают.
И если года стажа нет - МВУ все-равно не дадут... :|
 
Цитата
Irs пишет:
Да, и еще, что-то я переживаю: почему-то на сайте аэропорта Внуково в пятницу не отображался рейс на Закинф... Успокойте меня, пожалуйста, а?

Вчера на одном из турсайтов в форуме мелькнуло сообщение, что рейс перенесен на 15-30.
Я сегодня днем была в "Солвексе" - они этого не подтверждают. Говорят, у них такой информации нет. А в принципе, кому бы и знать, как не им.
Не знаю, успокоила вас или нет, но могу точно сказать, что по причине незагрузки рейс не отменят :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
5) Когда на авто отправитесь в аквапарк, в Голубые пещеры, в Аскос, то не доезжая до Агиоса Николаоса таверна

справа от дороги.

о, ребята! а давайте это "каталого" распечатаем все и будем хозяину показывать при заказе со словами грик -ру", "грик-ру"!
Может быть, со временем, станет действовать как скидочный купон :opa
 
Цитата
samsurg пишет:
И если года стажа нет - МВУ все-равно не дадут...
Мне дали через пару месяцев после получения.
Просто в Греции в аренду не дадут, если стаж не менее года.
 
Цитата
samsurg пишет:
о, ребята! а давайте это "каталого" распечатаем все и будем хозяину показывать при заказе со словами грик -ру", "грик-ру"!
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1118/41686/
Мы им более известны как русские, которые в прошлом году жили на виллах над Голубыми пещерами :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
как русские, которые в прошлом году жили на виллах над Голубыми пещерами
И со вкусом жили! :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне дали через пару месяцев после получения.

Это классно ,конечно, но сейчас звонила на Лобненскую - бланков нет и не предвидится. :cry: Так что в судьбе тех , кто летит завтра это уже ничего не изменит.
А вообще Germon, прав - "готовь сани летом, МВУ - зимой"!
Изменено: samsurg - 03.06.2010 15:32:54
 
 
Ага, у меня знакомый-сосед как раз уже полтора месяца наведывается на Варшавку по поводу этих самых МВУ. А я после поездки буду уже этим заниматься, думаю, уж переживем недельку без автотранспорта (остальное время пусть мущщины возят). А так-то мы как раз недалеко от ГАИ на Варшавке живем.
Роман, вилла над голубыми пещерами прекрасна!
В общем, пакуем чемоданы, нервничаем по поводу того, как добираться до аэропорта - пятница все ж таки, да еще перед длинными выходными и предвкушаем встречу с прекрасным :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)