Посоветуйте апартаменты для пары семей с двухлетними детьми.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Посоветуйте апартаменты для пары семей с двухлетними детьми.
 
Исходные данные.
Хотим поехать на месяц, возможно, полтора, часть отдыха с папами, часть без. Активные мальчишки 2,5 лет, соответственно, нужна мини-кухня, наличие супермаркета неподалеку, уютный не слишком людный пляж с неглубоким дном, желательно песчаный.
Больше хочется апартаменты, чем отель. Наличие детской площадки неподалеку будет большим плюсом, еще хотелось бы терраску для вечерних посиделок.
Время - середина июня и до конца июля.
Наверное, Халкидики (да, я прочитала несколько последних тем, их советуют через одного)? Или на островах - тогда где лучше?
Как искать эти самые апартаменты (желательно побюджетнее и поуютнее)?
 
Цитата
Irs пишет:
Наверное, Халкидики (да, я прочитала несколько последних тем, их советуют через одного)? Или на островах - тогда где лучше?
Один человек и советует :)
Цитата
Irs пишет:
Как искать эти самые апартаменты (желательно побюджетнее и поуютнее)?
В Гугле :)
 
 
Спасибо, Роман, я знала, что самый информативный ответ поступит от Вас, но не ожидала, что он будет еще и самым первым :opa
Я, наверное, неправильно вопрос задаю. Мы с мужем весь вечер просматриваем варианты - и по Гуглу в том числе ;) Но что-то чем дальше, тем больше запутываемся.
Если проще ставить вопрос: что лучше при наших условиях - аппартаменты-бунгало в клубном отеле, отдельные для каждой семьи, или аппартаменты-вилла (отдельный домик) с двумя спальнями для двух семей. И вот это второе бывает по ценам ниже 5-7 тыс. евро в месяц?
 
Цитата
Irs пишет:
что лучше при наших условиях - аппартаменты-бунгало в клубном отеле, отдельные для каждой семьи, или аппартаменты-вилла (отдельный домик) с двумя спальнями для двух семей
это уж вы сами определитесь, хотите ли вы жить в одном пространстве полтора месяца двумя семьями, или все-таки хотите разделения...
Цитата
Irs пишет:
И вот это второе бывает по ценам ниже 5-7 тыс. евро в месяц?
да, бывает.
 
Добрый день! Начну с региона - что касается Халкидики, то я, например, советую отдохнуть там, потому как:
во первых- там много раз была, потому знаю именно этот регион.
во-вторых- для отдыха с маленькими детьми и лишние час - полтора в самолете - уже важно,
в-третьих - на Халкидиках много зелени (хвойные леса), а это и полезный воздух и защита от солнца (некоторым и это важно).

Теперь конкретно по вашему варианту - с середины июня на Халкидиках уже вполне комфортно и даже временами жарко. Вода - да, может быть и не подойдет любителям "парного молока".
Размещение в апартаментах и виллах - апартаменты могут быть в одном здании, у каждой семьи по 1-2 комнаты со своими кухнями. Бывают с терассами, а бывают с балконами (это смотря на каком этаже). Например в том году мы снимали на Ситонии апартаменты - 2 комнаты, кухня, большой балкон (5 спальных мест), нам обошлись в 70 евро в день ( в High season были бы по 90евро).
Виллы (они же могут быть и попроще - мезонетты и таунхаусы) - 1-2-ух этажное строение (возможно с мансардным этажом) с одной-двумя-тремя спальнями, почти всегда есть терасса для посиделок, ну и уже в зависимости от таких параметров, как - наличие бассейна, близость к морю, элитность обстановки внутри - еще возрастает цена. (Цену считают по неделям - от 300 евро (при вместимости 4 человека) до... Вот например - на Кассандре (правда самое начало пальца - пляж сомнительный) http://www.holiday-home-rentals.co.uk/photo-album/3776.html, а вот Вурвуру (Ситония) http://www.jassu.de/ferienhaus-karidi Это просто как примеры, погуглите сами, как Роман советует.
Если ваши семьи действительно способны мирно сосуществовать в течение месяца на одной территории (и кухне ;) _, выбирайте второй вариант, скорее всего дешевле выйдет, чем отдельные апарты.

Я ни в коем случае не сравниваю такой вариант отдыха с готовыми пакетами у туроператоров, ни по цене (у ТО выйдет дешевле), ни по качеству отдыха (это очень субьективая оценка - каждому ведь "свое").
И еще раз напоминаю, что самостоятельный отдых - это и самостоятельность в оформлении виз и в покупке авиабилетов.
 
http://www.hotelsofgreece.com/northern/halkidiki/elia-beach-apartments/index.html

вот здесь пляж точно хороший, таверны 1-2 в округе, магазинчик, типа мини-супермаркет, площадка тоже детская есть, а за всем остальным в ближайшие городки (7-10км). Зато тихо и спокойно в округе.
 
 
Вот еще вариант поиска - посетить выставку, которая в конце следующей недели будет проходить в Москве на Красной Пресне http://www.mitt.ru/RU/visitor/registration/. Для частных лиц - 19 и 20 марта. Там будут (судя по списку участников) предложения от номов-регионов-островов и от греческих агентств, представляющих владельцев. Я читала в отзывах, что некоторые самотуристы именно на выставках определились с местом проживания и взяли координаты владельцев.
Изменено: m-puh - 11.03.2010 10:54:06
 
Спасибо большое за развернутый ответ и ссылки на конкретные предложения.
Цитата
m-puh пишет:
И еще раз напоминаю, что самостоятельный отдых - это и самостоятельность в оформлении виз и в покупке авиабилетов.
Это не так сложно, как кажется, и опыт у нас уже есть - такой, после которого недоуменно пожимаешь плечами: за что платить операторам? Правда, не в Грецию. Вообще-то я не понимаю, почему предложения туроператоров выходят дешевле, можете ли Вы это объяснить популярно? Или поделиться ссылкой, где этот вопрос обсуждался раньше?

Есть еще вопрос: очень хотелось бы выбрать такое место, где море было бы теплым (теплее 24 градусов), а пляж - желательно песчаным (потому что двухлетки любят возиться с песком). Можете ли вы сориентировать по регионам-районам-местечкам, исходя из этого вопроса? А то гугл как-то степень песчаности пляжа не указывает...
 
Цитата
Irs пишет:
Это не так сложно, как кажется, и опыт у нас уже есть - такой, после которого недоуменно пожимаешь плечами: за что платить операторам? Правда, не в Грецию. Вообще-то я не понимаю, почему предложения туроператоров выходят дешевле, можете ли Вы это объяснить популярно? Или поделиться ссылкой, где этот вопрос обсуждался раньше?
http://www.greek.ru/forum/forum73/topic18293/
http://www.greek.ru/forum/forum73/topic17812/
http://www.greek.ru/forum/forum73/topic17889/
вот ссылки, где этот вопрос обсуждался ранее. Я тем не менее являюсь поклонником самостоятельного отдыха.
Но и то пару раз купилась на привлекательные цены пакетов от ТО (например 01-09.10.2009 EUR1500 за 5-ых в 5* на HB, перелет, трансфер включены). Да, дешевле выходит(хотя бы потому, что мы самостоятельно на тот же чартер купим билеты втридорога, а у ТО закладывается в цену пакета невысокая цена перелета и потому, что в отеле выкуплены блоки мест и тоже по своим ценам). И доставят вас до места проживания вместе со всей остальной толпой туристов и заберут в аэропорт за полдня до вылета ;) .
Это действительно неплохой вариант для тех кто для непродолжительного отдыха выбрал отель.

Если же вы едете надолго, большой компанией и с детками, то просидеть весь месяц в тесной комнатке и питаться в одной и той же столовке боюсь надоест при всей экономической выгоде варианта с ТО.
Есть еще вариант-альтернатива - на минимальный срок берете у TO тур (но дату обратного вылета просите ту, что вам надо), неделю живете в гостинице - обвыкаетесь, на месте ориентируетесь, находите под себя апарты и на оставшиеся 3 недели - "Свобода попугаям" :opa . Мы так жили на Крите.
 
Цитата
Irs пишет:
Есть еще вопрос: очень хотелось бы выбрать такое место, где море было бы теплым (теплее 24 градусов), а пляж - желательно песчаным (потому что двухлетки любят возиться с песком). Можете ли вы сориентировать по регионам-районам-местечкам, исходя из этого вопроса? А то гугл как-то степень песчаности пляжа не указывает...
Вообще то метео-сайты http://www.hmn.ru/index.php?index=46&value=16623 на Халкидиках только 22-23 воду в июне обещают. За песком в котором возиться лучше в Прибалтику (шутка), просто такого меленького песочка в Греции мы не встретили. Мои больше возились с камнями - в песке строили крепости, плотины и замки. Ну вот Элеа, Вурвуру и Лагомандра, Сарти - пляжи точно с песком. Торони - мелкая галька.
 
Цитата
m-puh пишет:
такого меленького песочка в Греции мы не встретили
АСПРОВАЛЬТА как раз на эгнатии.в жизни не встречал более мелкого песка.как ни чистились всё равно в машину занесли кучу песка.
Изменено: Хохол - 12.03.2010 11:08:40
 
m-puh, спасибо за ссылки на обсуждение. Чартер и блоки номеров в гостиницах - это понятное объяснение более низкой цены у ТО.

22-23 градуса - это для малышни может оказаться холодновато... И что тогда?
Отказаться от Халкидик (эх, а средний пальчик-то хорош! и хвойные леса, и песчаные пляжи, и море чистое...) в пользу Пелопонеса, или Крита/Родоса? Там теплее? Или???
 
По моему, та температура, что на метео сайтах, несколько может быть занижена, плюс если бухточка мелкая, то под жарким солнышком будет как раз вариант парного молока.
Цитата
Irs пишет:
Отказаться от Халкидик (эх, а средний пальчик-то хорош! и хвойные леса, и песчаные пляжи, и море чистое...) в пользу Пелопонеса, или Крита/Родоса? Там теплее? Или???
На это скажу лишь, что мы с сестрой и нашими 5-ю мальчишками (от 3-ех до 8-ми лет)уже взяли билеты с 1-го по 29 июня. Направление - Халкидики, и именно 2-ой пальчик. Уже в предвкушении. -sofi-
 
 
Irs, вот эту ссылку посмотрите, точнее все, что касается Вурвуру. http://www.vourvourou.net/english/accommodation_e.htm
Там везде почти плавный вход и мелкий песок. Там, где мелко вода прогревается лучше. На Karidi Beach - просто лягушатник для малышей.
 
Что-то уже эта ссылка никуда не ведет:)) Тогда http://halkidiki.com/english/accommodation_e.htm это то же самое
 
Цитата
Maroussya пишет:
Что-то уже эта ссылка никуда не ведет ) Тогда http://halkidiki.com/english/accommodation_e.htm это то же самое
Maroussya, спасибо большое, изучу.
 
Сходила на туристическую выставку, впечатлилась Закинфом.
Уважаемые знатоки, а сравните пожалуйста Халкидики и Закинф. Я так поняла, что и там, и там песчаные бухточки, где вода хорошо прогревается даже в июне, и там, и там зелено (это так?). И там, ти там нет особо оживленной городской жизни, только расслабленная деревенская.
 
Irs
Цитата
сравните пожалуйста Халкидики и Закинф
Как сравнить несравнимое? Закинф- остров, Халкидики - материковая часть. Да, зелено и там, и там. Но на Халкидиках в зависимости от места, на Закинфе везде. На Закинфе не так много укромных бухточек. До многих можно добраться только на лодке. В Халкидиках русских - каждый второй, если не первый, на Закинфе - каждый 30. Правда, с открытием чартера из Москвы может станет немного больше. Но только немного.
Совет - летите на Закинф, не прогадаете. А в Халкидики всегда успеете. А то завтра, не дай бог, чартер на Закинф уберут, придется опять через Афины добираться.
 
Цитата
Germon пишет:
Совет - летите на Закинф, не прогадаете.
Присоединяюсь - в Луис Занте Парк есть бунгало. И пляж прямо на территории отеля, песчаный, детская площадка в виде пиратского корабля. С детьми очень удобно.
 
Germon, Melitis, спасибо за информацию, примерно то же самое я и думала.
Melitis, может, подскажите, кто из туроператоров в Москве продает путевки в этот отель?
Мне еще рекомендовали с ребенком Каппадокию (если не путаю), от Закинфа час на катере.
Я изначально больше хотела на острова (кроме Крита), чем на материковую Грецию, просто рассказы о Халкидиках уж очень соблазнительны.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)