Греция в конце июня с маленьким ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция в конце июня с маленьким ребенком, Отдых в тихом и красивом месте
 
Всем привет! Помогите советом. Моя подруга с мужем и маленьким ребенком (2 годика) хотела бы отдохнуть в Греции в конце июня. Она хочет, чтобы место было не очень шумным. Желательно остров и чтобы там было, что посмотреть.
Я, к сожалению, знаю, только где тусовки :opa , а про отдых с малышами ничего.
Буду всем признательна за советы.
 
Родос :)
 
 
А не шумно? Я тут о Крите подумала.
 
Крит, мне кажется, прекрасное место для отдыха с детьми. Мы сами были с ребенком в районе Ретимно. Наши знакомые в прошлом году были в прошлом году с 2-летним ребенком в месте недалеко от Ханьи, кажется Альмерида называется. Мне еще очень нравятся в этом плане Бали и Георгиуполис.
Изменено: Serg&Nady - 07.02.2010 16:28:30
 
Спасибо. Может, еще какие-то есть предложения? Очень хочется отправить подругу в хорошее место отдыха, чтобы она не пожалела.
 
К.А.,
Поддерживаю оба варианта. И Родос, и Крит.

На Родосе Альдемары.

На Крите посмотрите Георгиуполис и отель Pilot Beach
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/pilotbeach.php
и в раньоне Херсоннесос отель Альдемар
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_cretan_vi.php
 
 
Спасибо ;ellina
 
Мне показался еще тихим Наксос. Там есть места для отдыха с детьми?
 
Цитата
К.А. пишет:
Мне показался еще тихим Наксос
ну тихих островков пару сотен тебе сейчас насоветуют. У тебя же там второе условие "чтобы было что посмотреть" ;) А таких сочетаний, чтоб и отели были большие, хорошие для отдыха с малышом, с большими зелеными зонами и тд, и много достопримечательностей - таких мест раз-два и обчелся :)
 
Мы тут с подругой подумали и решили, что можно и без достопримечательностей – ведь ребенок совсем маленький. Главное, чтобы было красиво. Не обязательно пять звезд, но обязательно, чтобы было рядом море.
Может, еще есть какие-нибудь предложения? Я еще подумала о Косе. Но я там чего-то рядом с городом совсем не помню больших гостинец.
А Закинфос?
 
Цитата
К.А. пишет:
Я еще подумала о Косе. Но я там чего-то рядом с городом совсем не помню больших гостинец
а я помню, там и грекотель есть :)
 
Цитата
К.А. пишет:
Но я там чего-то рядом с городом совсем не помню больших гостинец.
Полно их там, но гораздо климат лучше в районе Кардамены.
Цитата
К.А. пишет:
А Закинфос?
Только не выбирайте шумные поселки.
Нам там очень понравилось, подальше от туризма.
Вот у нас Закинф
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/
 
Всем доброго времени суток. А мы вот отдыхали с 3-мя детками и на Крите и на Халкидиках. И все же пришли к выводу, что Северная Греция для отдыха с детьми - то что надо.
Нам понравилось отдыхать там по варианту туристов-индивидуалов, снимая апартаменты (причем под конец поездки мы вообще присмотрели на будущее варианты съема мезонетты - маленького двухэтажного домика-в рядном строении со своей лужайкой, барбекю, верандой, возможностью поставить на лужайке надувной бассейн). По моему если едешь недели на 3 или месяц, то это просто идеально.
Пляжи например на Ситонии (часть Халкидик) - отличные, уединение с природой, масса зелени (чего не встретишь на многих островах), не слишком жарко в июне, близко супермаркеты.
Также мы познакомились (ребенок приболел) с русскоговорящим врачом, с которой можно было решать все вопросы по хворям деток. А это, согласитесь, немаловажно.
А про достопримечательности просто и места не хватит расписывать. Тут уже вопрос, что Вам по душе. Это и Петралона (пещера) и развалины, и источники с минеральной водой и катание на кораблике вдоль Афона и горные деревушки, где просто все дышит стариной и время останавливается. Можно папе на рыбалку сплавать (договориться с хозяином и лодку нанять) и в Кассандру на джип-сафари . А мед какой в городке Никити! Хвойный даже есть!
Так что мы - на Халкидики. Еще, кстати плюс, есть там возможность найти и няню русскоговорящую и гида-помошника (вон даже на нашем сайте Maroussa такое предлагает) и в Касторию за шубой мамочке прошвырнуться :).
Да, по ценам - апартаменты - 50-70 евро (2-ух комнатные) в день, маленькая мезонетта (гостинная, спальня, детская) - от 700 в неделю(но тут ты просто живешь как на своей даче).
 
 
Попробуйте Корфу! отель Kontokaly Bay или Западный Пелопоннес, Альдемар или Грекотель Olympiya Rivera.красиво море хорошее, апельсиновые рощи кругом, а на Корфу вообще рай и посмотреть есть что!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)