Вот и у нас теперь второй малыш! Хотим поехать теперь вместе - советуйте!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вот и у нас теперь второй малыш! Хотим поехать теперь вместе - советуйте!, Какой регион? Апаратменты в удобном зелёном месте.
 
Привет!
Раньше всё сам советовал и что-то рассказывал, а теперь с радостью приму ваши советы и рекомендации.
Теперь у нас детей двое и младшей к началу сезона будет 1,3. -sofi-
---
Очень хочется найти тихое, симпатичное место у моря на 3 недельки в начале июня, скорее всего.
Думаем о аппартаментах, чтобы удобнее было расположиться вчетвером и готовить маленькой.
Нужен разумный рельеф местности, желательна зелень и пляж с мелкой галькой, не слишком замороченное транспортное сообщение. :)
Ну, и цена! Антикризисная. :oops:
Изменено: Антон - 21.03.2009 10:28:25
 
Антон
А где именно планируете отдых: на материке, на островах?
 
 
Возможны варианты, естественно.
 
Приветствую,
Мучает примерно та же проблема. Посоветуйте где можно накупать, нагулять, оздоровить дите возрастом около 3х лет. Планируем поездку с середины мая по середину июня. Какой регион для этого времени года больше подходит, чтобы стабильно было с погодой, температурой воды и пр.?
Критерии - песчанный пляж с мелкой (или относительно мелкой) водой; зелень, чтобы днем можно было спрятаться; детские площадки поблизости; апартаменты; рядом цивилизация типа магазинов, чтобы можно было дите накормить свежими продуктами. В принципе, потенциально на какие-то дни можно взять машину и покататься по округе.
И еще есть важная тема - нужен гарантированный доступ в Интернет (модемная связь, gprs, wap не устраивают по скорости и местами по цене). Посоветуйте какие есть варианты. Будет ли беспроводной вариант в месте проживания стопроцентным или лучше использовать что-то типа мобильного инета? Есть ли такие (моб.инт.) предложения в Греции? соответственно посоветуйте операторов, цены...
В Грецию в первый раз, так что про регионы знаем мало, лучше сказать что ничего не знаем. Сомневаюсь насчет Халкидики, смущает, что может быть будет холодновато в середине мая. Подойдет ли Крит под эти критерии? Скорее всего есть еще куча подходящих и неизвестных мне вариантов :)
Буду признательна за ваши советы! :)
 
TaSta,
Скорее Халкидики поселок Ханиотти.

Насчет доступа в интернет - это ищите отели с Вай Фай :)

У меня iPhone в Греции купленный по греческому ВНЖ, а иногородним не продается :(
Работает прекрасно и дешево.

Все вменяемые тарифы только для местных.
 
Roman, спасибо :) Насчет инета существенно важная информация... теперь главное, чтобы заявленный wifi действительно был..
 
 
Roman, а почему не рекомендуете Крит? Мне как-то Бали приглянулось, но фотографии этого места (например, с сайтов отелей и пр.) настраживают, ощущение, что все смешалось - "и кони, и люди". Тут же пляж, тут же бетонный парапет, парковка машин и пр... Не вдохновляет. Это действительно так?

И будет ли на Халкидиках в это время купальная вода, в море естессно, а не в бассейне? ;)
 
TaSta,
В Бали не был, поэтому молчу.
Халкидики - это заливы, Крит - это открытое море (как правило).
И где вода теплее?
 
TaSta,
Мы решились на Ситонию с конца мая. Погоду даже Роман не сможет гарантировать, но надеемся на более тёплую, чем в Москве. :) По крайней мере, более тёплое море. :)
Бали - симпатичное место (хотя и тесненькое), но Крит в конце весны менее предсказуем, т.е. возможны волны, ветер и т.п.
 
Антон,
Ну сегодня в Салониках холодно, а в конце мая на Ситонии мы обычно уже купаемся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)