Где лучше оздоровить ребенка с аллергией - на Халкидиках или Крите?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Где лучше оздоровить ребенка с аллергией - на Халкидиках или Крите?
 
Уважаемые знатоки Греции! Пожалуйста, подскажите, где лечебнее климат при аллергических заболеваниях - на Халкидиках или Крите? В октябре отдыхали на Кипре, на второй же день прошел атопический дерматит и аллергический ринит!Но!Все-таки за пределами отеля носятся машины, территория отелей маленькая, природа лысая, на пляже хоть и песок, но часто плавают пакеты в море. И песок какой-то желтый, неэстетично смотится на фото. :-) Боюсь, что то же самое на Крите. Плюс еще волны и камни( на Крите, на Кипре ни камней ни волн в море не было). На Крите что нравится - постоянный ветер - не так жарко, а насколько комфортно на Халкидиках? В июне? Жарко? Море теплое?В чем преимущество Крита? (ездить на экскурсии с двумя малышами не буду, так что близость достопримечательностей для меня не актуальна:-))Почему все однозначно советуют Крит??!!
Лично для меня плюсы Халкидиков:
1.Сосны
2.Белый песок
3.Хороший вход в море
Плюсы Крита:
1.Ветер(одновременно это и минус, так как волны)
какие еще плюсы?
Насколько влажно на Халкидиках? По сравнению с Критом?
И еще - на Халкидиках понравился Simantro Beach. Если кто там был, как там? стот ли того? какие есть "подводные камни"? а то на крите присмотрела Агапи Бич, а на одном фото увидела рядом нефтеперерабатывающий завод и прочитала отзывы про ревущие мотоциклы(сразу вспомнился Кипр) и сразу перехотелось туда. Есть ли хотя бы одно место на Крите вдали от магистралей с хорошим пляжем - песок, хороший заход без камней и ежей. и желательно хорошее питание?
Простите за сумбурное сообщение - рядом ползает ребенок:-)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Автор, простите, Бога ради...Просто как предложение(основанное на личном опыте).На море конечно обязательно надо.А попробуйте место проживания сменить на время(можно не так кардинально, как отпуск, достаточно загорода).У моего сына аллергия распираторная тяжелейшая на ....квартиру(ну, точнее, на какой-то компонент стройматериала стен), а ещё бывают тяжелейшие распираторные аллергии на...обои..А ещё-...завяжите с садиками-развивалками.И прогоните лямблий.Анализы не информативны.Хороший спец Вам об этом скажет(это касаемо атопич.)И не забывайте-надпочечники ребя делают что-то одно, либо боряться с проблемами здоровья, либо борятся со стрессом.Долой детские стрессы.
Прививки-это, конечно, вариант.Но таких вариантов бесконечность.И желательно их всех перепроверить 1000 раз.
И, кстати, я просто в роддоме написала отказ от прививки геп.В(ну не захотела я).Первую прививку сделали в 4 месяца, когда я того пожелала.Никто никого не заставляет делать прививки, хочешь-да, нет-твои проблемы.А то из всех мам прямо подневольных сделали. :bebe .
А, забыла-фигню-то про европу и про проституток-наркоманов не пишите, пожалуйста :Radyga , а то как-то странно от врача такое читать.Извените.
 
Лошадка, если вам не нравится - не читайте. А про дерматит вы мне ничего нового не сказали, я же тут не описывала историю болезни. Что касается аллергии на квартиру...Вы же не знаете, где я живу...Лямблий нет, надпочечники действительно едва живые... Лечим, делаем работу над ошибками. От прививок отказываться уже поздно - все давным-давно сделали. Младшей, слава богу, не делала ничего - ее иммунитет и иммунитет старшего - небо и земля. И никакого дерматита и ринита...
А за советы спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)