Какие исторические места можно посетить с 6-летним ребенком?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Какие исторические места можно посетить с 6-летним ребенком?
 
Выбираю место дислокации для первого посещения Греции. Семья из 3 человек с 6-летним пацаном. Хочется классного моря и конечно посетить достопримечательности. Изначально хотела на Ситонию, но от нее очень далеко ездить на экскурсии. Поэтому изучаю и другие курорты. Можете подсказать, какие места будут интересны и неутомительны ребенку? Собираемся взять машину на прокат и посещать сами, чтобы не быть привязаны к группе. Из того, что я уже изучила: думаю ему будет интересна пещера Петралона, возможно Метеоры (только туда по-моему отовсюду далеко добираться), хочеся посетить Афины, но это наверное слишком тяжко ребенку?
Изменено: An-net - 21.02.2009 13:11:51
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Pulcinella
Ну в принципе да, я как раз в Кастраки и присмртрела небольшие отельчики, но на booking.com пишут, что о сталось мало мест. Не знаю, на сколько достоверная инфа. Посмотрела Divani - очень дорого получается, тем более, что если с нами будет бабушка, то два номера потребуется.
 
svetik2006,
Цитата
Тут вопрос двойной оплаты за одну ночь...
Ну хватит жадничать, грекам надо помогать.
 
 
Цитата
An-net пишет:
но на booking.com пишут, что о сталось мало мест.
Греки плохо дружат с интернетом и особо доверять всяким букинговым сайтам в отношении периферийных пансионов не стоит.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Бронировать ничего не нужно - там будет другая проблема,
Соглашусь с предыдущим оратором :) . Но нужно все таки учитывать религиозные праздники, так нам говорили сами греки - в эти дни случаются аншлаги. В этом году Троица, например, 7 июня.
Мы останавливались на выезде уже даже из Кастраки в сторону Агиос Николаоса (один из метеорских монастрей), в небольшой семейной гостинице VASILIKI & GREGORY ZIOGAS, в июне прошлого года, без всякого бронирования, номер с балконом и видом на Метеоры для троих стоил 45 евро. Если интересно - пишите в личку, скину телефон.
 
Цитата
An-net пишет:
Pulcinella
Ну в принципе да, я как раз в Кастраки и присмртрела небольшие отельчики, но на booking.com пишут, что о сталось мало мест. Не знаю, на сколько достоверная инфа. Посмотрела Divani - очень дорого получается, тем более, что если с нами будет бабушка, то два номера потребуется.
Divani стоили 110 евро за ночь. Наверное, в Кастраки можно найти дешевле... на booking.com лучше не бронировать, надо напрямую с отелем связываться - звонить или писать...
Но в самом Каламбаки дешевые отели - отстойные... :(
Изменено: svetik2006 - 20.10.2013 14:48:25
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну хватит жадничать, грекам надо помогать.
Абсолютно согласная!!! Светик никогда и не жадничает... раз в год можно и потратиться на помощь грекам... :opa
 
 
svetik2006
Я имеено на сайте Divani смотрела номера - мне выдали стоимость 175 евриков :o
 
Цитата
samsurg пишет:
Но нужно все таки учитывать религиозные праздники, так нам говорили сами греки - в эти дни случаются аншлаги. В этом году Троица, например, 7 июня.
Есть такой момент, меня тоже предупреждали люди, которые туда каждый год ездят и живут подолгу. Еще желательно в такие посещаемые места не попадать в викенд, когда автобусы с мелочью со всей Греции съезжаются. В 9:00 уже будет столпотворение.
 
Мы останавливались в Odysseon Hotel на окраине Каламбаки за 75 Евро в августе. Очень понравился вид с балкона на Метеоры. Бронировали через booking.com еще много где через них бронировали, как правило было дешевле, чем на сайте отеля (если такой был). Конечно, может быть, если связаться напрямую, то будет еще дешевле, но у нас в двухнедельной поездке было 10 отелей :-)

В Кастраки обедали, понравилось меньше, чем в Каламбаке на площади с водопадом. Там есть таверна-музей, так бы я это назвал разные выпелы, бутылки и т.п. И еще когда мы беспокоились по поводу еды для 2-х летней дочки отвели на кухню и показали, что есть что! :opa
 
Я как-то не парюсь по поводу своего 6-летки. Мы едем на Закинф и Кефалонию. Там природа красивая, есть пещеры и пляжи, до всего можно быстро доехать на машине. Главное - чтобы дорога не была очень утомительна.
Хотя думаю и на Родосе емы тоже было бы интересно, всякие крепости там.
Изменено: Evitta - 14.04.2009 12:36:00
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)