Афины в сентябре с 8мес. ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины в сентябре с 8мес. ребенком
 
7-12 сентября планируем быть в Афинах с 8месячным ребенком.
очень интересует:
- температура воздуха в это время, утром, днем и вечером,
- как в самом городе и в местах культурпрограммы с коляской? не будет ли такого, что слишком узкие тротуары, много лестниц, и коляску надо тащить чуть ли не на себе? (тогда я уж лучше кенгурушку возьму, правда, она по жаре не очень)
- как с автокреслами, в такси их требуют? или могут везти мать с ребенком на руках?
- действительно ли, что в Афинах очень-очень много курят?
- может, кто сталкивался - как с комнатками для кормления/пеленания ребенка? они там существуют? мой пока почти исключительно на молоке.

заранее благодарна за все советы и комментарии!
если, кроме моих вопросов, еще что в голову придет - пишите, пожалуйста -tebe- это будет наше первое путешествие с ребенком :D
 
lavanda,
Цитата
- температура воздуха в это время, утром, днем и вечером,
30-35 днем, 25 ночью


lavanda,
Цитата
- как в самом городе и в местах культурпрограммы с коляской? не будет ли такого, что слишком узкие тротуары, много лестниц, и коляску надо тащить чуть ли не на себе? (тогда я уж лучше кенгурушку возьму, правда, она по жаре не очень)
смотря где, в спальных районах тротуров или нет, или они заставлены авто. С колясками не так все просто.

Цитата
- как с автокреслами, в такси их требуют? или могут везти мать с ребенком на руках?
Не видел автокресел в такси

Цитата
- действительно ли, что в Афинах очень-очень много курят?
В Греции очень много курят и везде.

Цитата
- может, кто сталкивался - как с комнатками для кормления/пеленания ребенка? они там существуют? мой пока почти исключительно на молоке.
Это Вам к мамам, я о такой экзотике в Греции не слышал :)

Цитата
еще что в голову придет - пишите
За что Вы ребенка в Афины в сентябре?! Лучше бы на море на острова. Или папе надо показать?! :o
 
 
Roman o arhigos, спасибо за ответ!
хоть он не радует, жарковато... а мы с папой хотим, он в командировку, мы багажом :D
 
Цитата
lavanda пишет:
как в самом городе и в местах культурпрограммы с коляской? не будет ли такого, что слишком узкие тротуары, много лестниц, и коляску надо тащить чуть ли не на себе? (тогда я уж лучше кенгурушку возьму, правда, она по жаре не очень)
Лучше наверное все-таки будет "кенгуру",либо приобретайте легкую прогулочную коляску,в 8 мес. ребенок уже хорошо сидит.Мы ездили с 10-ти месячным малышом в Испанию,правда на отдых,сильных проблем не помню,а жару малыши переносят лучше взрослых!
Цитата
lavanda пишет:
может, кто сталкивался - как с комнатками для кормления/пеленания ребенка? они там существуют? мой пока почти исключительно на молоке.
Тогда вам еще проще-питание всегда с собой! :D Зачем Вам комната для этого?Я в такую жару памперсы ребенку одевала только на ночь,а переодеть такую кроху можно везде.
Если кормите,будьте осторожны с блюдами национальной кухни и водой,сочетание продуктов в некоторых деликатесах,например дзадзики(точно не помню,могу ошибаться в названии),там йоргут+огурцы+чеснок,совсем неподходит малышу.Кстати, блюда с баклажанами,а таких очень много в греческой кухне,также нежелательны.В самолете,на взлете и посадке давайте ребенку пить или грудь.Езжайте и не бойтесь,мелкие неудобства за такой короткий период Вы даже не заметите! -tebe-
 
Цитата
Лариса пишет:



Цитата

lavanda пишет:




Цитата

lavanda пишет:
Если кормите,будьте осторожны с блюдами национальной кухни и водой,сочетание продуктов в некоторых деликатесах,например дзадзики(точно не помню,могу ошибаться в названии),там йоргут+огурцы+чеснок,совсем неподходит малышу.Кстати, блюда с баклажанами,а таких очень много в греческой кухне,также нежелательны.Езжайте и не бойтесь,мелкие неудобства за такой короткий период Вы даже не заметите!


У меня сейчас жена с 6 мес. дочкой на Корфу. Ест тзадзики каждый день, иногда и баклажаны - доче хоть бы что - ест без проблем. Это от ребенка зависит. Старший, когда был маленьким, после блюд с чесноком неохотно ел. Да и тзадзики тзадикам рознь - где остро делают, где нет...
Изменено: kotoban - 01.09.2008 11:29:02
 
афины в сентябре не посоветую никому, а тем более маленькому ребенку
город лежит в низине, вокруг горы, получается как бы каменная чаша, одной стороной примыкающая к морю
афины меж тем большой город- смог, пыль, курево в том числе- все это присутствует и еще как. Ни деревца, ни фонтанчика при этом вы там не найдете.
Ну вот этот коктейль нагревается в этой "чашечке" и концентрируется.
И температура при этом за сорок.
Купаться на городском пляже- все равно что искупаться в Москва-реке
В Афинах с мая и до осени может родиться только одно желание- уехать и больше никогда не возвращаться
На коляске проедите вряд ли- везде машины припаркованы, в кенгурушке- сойдете с ума оба- жарко же не выносимо- у вас у обоих тепловой удар будет

Единственно возможная форма выживания, которую собсна я и практиковала- мочить голову под краном в ближайшем туалете и передвигаться из магазина в магазин короткими перебежками, т.к. там етсь кондеи, чередуя их с туалетами

Мой вам совет- не ездите туда, особенно с ребенком
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)