Первый раз на Крит с маленькими детьми

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Первый раз на Крит с маленькими детьми
 
В конце июня собираюсь с подругой и двумя ее детьми (5 лет и 1,8 года) на Крит. В этой связи есть несколько вопросов, по которым хотелось бы получить консультацию:
1. Перечитала темы о сотовой связи в Греции, запуталась в операторах и карточках. Нельзя ли уточнить следующее. Дома у меня остается старенькая мама, которой звонить надо регулярно и которая не очень дружит с сотовым, а СМС-ки читать вообще не умеет, т.е. звонить ей придется на стационарный телефон. Подскажите (или пошлите), можно все же звонить с телефонов-автоматов, про которые на сайте написано, что везде есть, и какие к ним карточки покупать (есть ли разница в стоимости и операторах).
2. Хотелось бы уточнить, какая погода там по вечерам (едем с 29.06 по 13.07), нужно ли брать теплые вещи типа шерстяных свитеров или можно будет обойтись, например, джинсовками. Особенно для детей. :ae:
3. Едем в отель Aldemar Cretan Village. Прсьба ко всем, кто отдыхал с маленькими детьми в Греции вообще и в этом отеле, в частности, поделиться какими-нибудь полезными рекомендациями.
Заранее спасибо за ответы! :D
 
innok,
по порядку. Карточку лучше купить инет-телефонии, стоит 5 евро, с Россией говорить примерно 3 часа, принцип тот же, как у карточек, что продаются у нас - звоните на бесплатный номер (например, м телефона в отеле, в номере) , вводите код карточки, номер телефона в России и говорите. Да, бывают перебои, но это значительно дешевле, даже чем из автомата. Кстати, автомат в Альдемар Кретан находится за территорией отеля, хотя и рядом, минут 5 идти. Для автомата покупаете другую, телефонную карточку, и звоните точно так же, как когда пользуетесь таким в России (только не забывайте, чтобы из Греции позвонить в Россию, надо набирать 007 - код города и телефон).
Шерстяные свитера точно не пригодятся, в крайнем случае толстовочку для детей возьмите, на случай прохладного вечера, а джинсовку - если вдруг в горы поедете или просто ветреный день (точнее, вечер) выдастся.
С детьми а этом отеле хорошо, думаю, на месте разберетесь, никаких особых рекомендация.
 
 
1. Я обычно использую карточку "Ya" она по соотношению время/деньги немого дороже других, зато звук вполне удовлетворительный. Берется в киосках можно просто сказать "Я телефон карта" стоит 3 евро сколько говорить точно не помню, но толи час толи полтора. И звонить всё-таки советую из автомата, а не из отеля... Для этого вам не вставляя карточки надо будет набрать бесплатный номер телефона указанный на карточке, а дальше вас уже по телефону проинструктируют:)
2. Ну если погода будет как в прошлом году +45, то ночью будет +35 как минимум, так что не думаю что вам свитер понадобится, а уж дождь в июле был бы настоящей катастрофой для Крита, так как нарушил бы всю экосистему острова, но к счастью такого ещё не случалось :)
 
Еще раз спасибо за ответы!
Подруга интересуется, а в районе Aldemar можно ли памперсов купить? ;ellina
 
innok,
В самом Альдемаре есть небольшой магазинчик, сразу за оградой (5 минут ходьбы) еще несколько "супермаркетов", но есть ли там памперсы - внимания не обращала... В крайнем случае, можно дойти-доехать разок до Херсонеса специально за ними, это недалеко, фактически на въезде в город, справа на центральной улице находится довольно большой супермаркет, вот там точно продаются.
 
полностью согласен с темой по карточкам, главное смотрите. чтобы на карточке были надписи "IP-телефония", знатоки подскажут как этопо-гречески, но думаю разберетесь-понятный язык, иначе в супермаркетах могут подсунуть обычную карточку, по которой 5 минут поговорил и привет, вставляете, вначале балаболят на греческом и английском, если минимально английский знаете сразу разберетесь, если -нет, спросите любого русского(русских будет много-готовьтесь), если нет русских, ловите греков - думаю на втром десятке попадется наш грек русскоговорящий или СНГовец говорящий по-русски,
из номера я не советовал бы звонить, по крайней мере уточните - бесплатно ли из номера позвонитьна бесплатный номер, не уверен.

поповоду памперсов - видел их по крайней мере вовсех средних магазинах, где детские товары присутствуют, но марка и на какой возраст- с этим могут быть проблемы, но при подъезде к любому большому городу есть обязательно крупные супермаркеты или детские товары, там точно будет ваш размерчик.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Снимите с детей памперсы и одной проблемой станет меньше. :D В таком возрасте вполне на горшок уже могут детки писать. По тако жаре в памперсах-преступление против детей, ИМХО...
 
В Альдемаре наверняка русскоязычные сотрудники будут.
 
пасперсы купить не проблема, если только у вас нет сильного предпочтения по фирмам. я везде видела в основном Памперсы, а не Хаггес, какие предпочитаю покупать сама. А что касается - ходить без них, в отеле аналогичном по уровню нам сразу седали внушение по поводу "пописать на травку" - так что могут и вам тоже сказать.
моим то уже памперсы были не нужны, но раньше летом, когда куда ездили, я одевала им Хаггес-трусики, и меняла очень-очень часто - так что проблем с кожей не было.
спасибо за внимание.
 
Спасибо всем за такое внимание к памперсам :Radyga ! У нас, правда, визы еще нет, но это, как я понимаю, тема не этого форума :bye:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)