Помогите выбрать регион

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать регион, едем с малышандией 1,5 года
 
Очень хотим поехать в августе, но прочитала, что это самый жаркий месяц. :o Там действительно очень жарко?
Куда поехать с малышом, чтоб было не "ужас-ужас"?
На экскурсии поедем вряд ли, так что хочется просто тихое, зеленое место :wasko:
 
Цитата
Orika пишет:
но прочитала, что это самый жаркий месяц
Вовсе нет, не жарче июля, всего-то какие нибуд 45:)
Цитата
Orika пишет:
Куда поехать с малышом, чтоб было не "ужас-ужас"?
Ну самые жаркие места это где много камня тобиш либо в городе либо в руинах, так как камень отражает солнце и сильно нагревается получается раскалённое солнце и вокруг раскалённый камень. Ещё один вариант жары это как во многих гостиницах всё время поливают газон. Газон это конечно красиво, но поливали сильно увлажняют воздух и получается эффект "парилки".
Всё что я вам могу посоветовать это искать гостиницу чтобы выходила в открытое море, там вода прохладнее и протягивает ветром лучше, или на крайний случат будите спать с 11 до 17, потом гулять с 17 до примерно 2 ночи, затем ложится и вставать примерно в 6-7 утра.Таким образом вы всю жару проспите :opa
 
 
Цитата
Orika пишет:
прочитала, что это самый жаркий месяц. Там действительно очень жарко?
Август, считается самым хорошим месяцем, потому что жара, все-таки, уже идет на спад, но перепады между дневной и ночной температурой значительно ниже, а вода как раз к августу прогревается как следует, так что можно не вылазить из моря, если покажется, что на суше "ужас-ужас":)
Так же, ночные купания хороши именно в августе, и биолюминисценция (свечение) моря сильная, а высоко над головой--метеоритный дождь...
Жара страшна в городах. На берегу через два дня перестанете замечать.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Orika,


А перенести отпуск никак? В сентябре хорошо и в середине и в конце... :opa Но мы не любители жары сами, да и маленькому ребенку не очень это полезно. Или жить по режиму, предоженному Alexander Bogachov
 
Цитата
Tim пишет:
Август, считается самым хорошим месяцем, потому что жара, все-таки, уже идет на спад
Это во второй половине сентября. И я согласен с Luchana, чтобы не попасть в жaру лучше приезжать во второй половине сентября, море такое же тёплое как в августе, зато воздух намного приятнее для Русского человека, а ещё в сентябре тут много фруктов так полезных и вам и малышу.
Цитата
Tim пишет:
Так же, ночные купания хороши именно в августе, и биолюминисценция (свечение) моря сильная, а высоко над головой--метеоритный дождь...
Купание ночью это здорово, но не с ребёнком же :o
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Купание ночью это здорово, но не с ребёнком же

Потому и здорово , что наконец-то без ребенка!!! ;)
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Потому и здорово , что наконец-то без ребенка!!!
Ну вот, понимает же человек -tebe-

Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Это во второй половине сентября
Тем не менее, самым дорогим месяцем является именно Август, а не вторая половина сентября.

Цитата
Alexander Bogachov пишет:
зато воздух намного приятнее для Русского человека,
Скажите, а "Русский человек" это кто? Могу ли я считаться "Русским человеком", если мне вполне приятен Июльский воздух? :ae:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
лучше приезжать во второй половине сентября
У меня знакомые в позапрошлом году сподобились-таки выбраться в Грецию, во второй половине сентября на десять дней, в Неи Пори. Шли дожди, было холодно, мало купались.
Конечно, и в самом разгаре сезона погода может незадаться (у нас тоже дня четыре прохладных выдается каждое лето), раз на раз не приходится...
Но ближе к Северу ("тихое зеленое место") вторая половина сентября уже больше осень, чем лето.
По крайней мере, это стоит иметь ввиду...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Я только что от Александра. Он руководит пансионом на 8 комнат на юге Крита и туда мы еще раз поедем в начале октября, чтобы покупаться было теплее, чем сейчас, и праздник местный застать.

Цитата
Могу ли я считаться "Русским человеком", если мне вполне приятен Июльский воздух?
Скорее ты уже европейский человек :)

samsurg,
Мы с Натальей вчера подумали и я решил, что Вам понравится у Александра на Крите в сентябре.
Там есть !природа!, монастыри, церкви и пещеры, а также пешие прогулки по ущелью с речкой :)
 
Roman o arhigos
Цитата
Я только что от Александра.
Роман, а в каком месте пансион находится?
 
500 метров над уровнем моря от Палеохоры.
 
Цитата
Germon пишет:
в каком месте пансион находится?

На карте выделено место красным кружочком


Вот такой там вид от пансиона, внизу - Палеохора.



Такая пещера напротив пансиона



Выезд из деревни, где находится пансион



По пути из деревни вниз:





Набережная Палеохоры



Вид с Палеохоры на место расположения пансиона (в седловине между двумя вершинами)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)