о.Крит или Халкидики?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о.Крит или Халкидики?, семья с малышом 2,4 года
 
Здравствуйте!
Много читаю про Грецию и выбрала для отдыха о.Крит (Элунда понравилась), но сегодня прочитала про Халкидики и стало очень интересно :D
Особенно понравилось, что там хвойные леса и пляжи лучше.

Посоветуйте, пожалуйста, какие места на Халкидиках лучше посмотреть для отдыха семьи с малышом 2,4 года, очень важно, чтобы для малыша были детские площадки/бассейны/друзья.
В Грецию едем первый раз.

Интересны также ваши личные предпочтения в выборе Крит-Халдиники.
Спасибо! :Radyga
 
MePl,
Ищите отели на п-ве Кассандра. Посмотрите райончик курорта Ханьети.

Пляжи в Халкидиках (на Кассандре) заметно лучше, чем на Крите, если Вам нравится песок, хороший вход в море.

Это две разных Греции. Этим летом посетите одно место, а следующим другое.
 
 
Почитала все, что нашла про Ханьети (на этом сайте) и не нашла чего-то для детей (только детский бассейн кое-где есть, а хотелось бы еще детскую площадку и развлечения какие-то для малышей :wasko: ), поэтому вопрос - есть ли в этом местечке крупные сетевые отели?

Ехать планируем в мае - где теплее (вода, воздух, ночи) на Халкидики или на Крите (я бухту специально выбрала, чтобы без ветра)?
 
MePl,
Крупный отель есть в САНИ и там для детей все есть.

В Ханьеоти есть Грекотель, но там насчет детей слабо.
 
Спасибо, Roman o arhigos, Сани посмотрела.
Вы знаете что-то рядом с ним интересное есть (город,поселок)?
Можно ли бронировать напрямую? Это ведь всегда дешевле, чем через агентство?
А визу и билеты уже через агентство - без тура они помогают?

И вообще спасибо Вам огромное -tebe-
 
MePl,
Цитата
Вы знаете что-то рядом с ним интересное есть (город,поселок)?
Это единый комплекс.
Там много заведений и развлечений. И в вашем случае - это то, что нужно.


MePl,
Цитата
Можно ли бронировать напрямую? Это ведь всегда дешевле, чем через агентство?
Ну мне эти "всегда" седьмой год комментировать нет никакого желания.
Попробуйте забронировать напрямую, у богатых свои причуды.

Цитата
А визу и билеты уже через агентство - без тура они помогают?
Да, и в очереди в консульство директор отеля сам стоит :)
Когда ему надоедает стоять, то дает 100 евро бандиту у ворот консульства и он греческого полицейского вызывает по мобилке :)
Ради каждого из более, чем тысячи туристов так и делает.
 
 
Не читая Вас 7 лет подряд трудно понять о чем Вы :D
Воспользуюсь поиском :)
 
MePl,
Цитата
Не читая Вас 7 лет подряд трудно понять о чем Вы
Так Вы многое потеряли.

Ну мы с женой решили летом книжку написать и сценарий, пока будем в летней ссылке на уединенном острове.

Даю направление поиска:
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic15784/messages/
Обратите внимание на Van.
 
Ну а все же, где в мае-июне теплее? Особенно море интересует :D
 
Цитата
Полька пишет:
Ну а все же, где в мае-июне теплее? Особенно море интересует
На самом деле там разница не чувствуется. Разница есть если купаться в открытом море или в "писуаре" (типа в пляжной бухте :opa ), Ещё вода может быть холоднее если там горные реки впадают, но на Крите это только на юге, про Халкидики не уверен.
 
MePl,

Мне показалось, что вода в мае (мы были и на Крите и Халкидиках с 20-21 мая 2 недели) примерно одинаковая. Бодренькая. Градусов 20-21. Не думаю, что больше 22. Но прогревается быстро и наши дети купались с восторгом (басейны совсем не жалуем) :opa

Выбрать регион крайне сложно - это разная Греция. Надо побывать и там, и там и делать свои выводы :D
Мне симпатичнее острова.

Далее все зависит от ваших пожеланий. Если вы нацелены на тусовку в отеле, чтобы все под боком, без заморочек по достопримечательностям, то имхо Халкидики. Но там далеко ехать до интересностей. Мы, будучи на Кассандре с детьми, съездили только в пещеру Петралона.

А вот на Крите рай для путешественников на машине. А главное, не надо далеко ехать :opa и рядом найдется что-нибудь интересное. Мы так ездили с 3-летним дитем и при этом умудрялись жить на Олле 39-q

Удачи в выборе! :bye:
 
помогите с выбором места и отеля: впервые поедем в грецию в начале июля с ребёнком 5 лет,что предпочтительнее:крит (стелла виладж) или халкидики(геракина бич)?может посоветуете какие-нибудь 3* ещё для отдыха с детьми
 
03091978,

Геракина бич. Только бронировать нужно уже сейчас, насколько я помню до 10 июля там уже почти все в стопах
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)