Едем первый раз с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Едем первый раз с ребенком
 
Подскажите пожалуйста,а то уже голова идет кругом,но очень хочется отдохнуть в Греции.Еду с мужем и с дочей 10 мес.В Греции никогда не были и не хотели бы разочароваться.Едем на 2 недели в начале июне,в деньгах ограничение около 2000 евро плюс,минус 200 евро.Хотелось бы зеленую территорию,удобный вход в море с песочком и все включено.Соответственно детская кроватка в номере.Ничего не имею против 3-звездночных отелей,главное чистенько и еда норм.Обзвонили много операторов,все советуют разные места и отели.Помогите выбрать,остановились на Крите,но может еще есть места?
 
Цитата
vitta пишет:
Едим
- глагол пишется едЕм :|
 
 
vitta,

Вы врасскажите что вам советовали, а я дам свои комментарии, не хочется повторться...
 
Цитата
Fox пишет:
глагол пишется едЕм
я зашла первый раз за сколько времени, читаю тему "едим первый раз с ребенком" думаю,что едят ,почему первый раз с ребенком))))
 
Присоединяюсь к вопросу, тоже начало июня, только ребенок побольше, 2 года.
С отелем разберусь, район вот выбрать не могу...
Нужно чтобы ребенок мог купаться, т.е. песок, хороший заход в воду, волны не для серферов, и темп воды хотя бы 22*, в начале июня в Греции это вообще реально?
Нужно зеленое место, чтобы рядом был город, в котором хорошо прогуливаться вечером, чтобы не совсем глухомань, но и дискотеки не нужны.
Планируем брать машину и ездить по стране, колеблюсь пока между Критом и Халкидиками, посоветуйте, что лучше в нашем случае?
 
Я тоже пока в поиске места для отдыха с детьми. Ишу сейчас информацию по острову Самофраки.

Буду очень благодарна за помощь в поиске и отзывы о гостиницах, пляжах и т.д.

Но я бы хотела не гостиницу, а что-то вроде частного пансионата или может маленького домика с кухней... Чтобы чисто было, уютно и не очень дорого, т.к. нам недели 3 нужно у моря побыть...
 
 
Skarlett

Посмотрите здесь: www.samothraki.gr; и в поисковике:
www.google.gr.
 
Skarlett,
Как 3 дня провести на Самофраки я себе живо представляю, а как 3 недели?! То только в виде ссылки за преступления.

Может второй раз на Тассос.

Есть уже отели на скрытом русском рынке :) с Тассоса.
 
Roman o arhigos,
почему как ссылка? там очень скучно? Куда бы вы посоветовали с двумя маленькими детишками( 1,5 и 4, 5 года)?

Germon,спасибо. Ищу.:)
 
Skarlett,
Цитата
там очень скучно?
Самофраки идеален для пешеходного туризма.
Детям в таком сладком возрасте по лесам-горам скакать не интересно.

Поэтому я бы выбрал отельчик какой-нибудь на Тассосе и несколько раз приезжал в Кавалу просто побродить по улочкам старого города. Вдруг к Вам также как и к нам подойдет там один дедушка, и расскажет о Кавале и своей жизни. А потом угостит сладким :)
 
Roman o arhigos,

Вы меня заинтриговалаи дедушкой. Звучит как начало какой-то Вашей истории...

Но по мне лучше по лесу и горам побродить с детьми, чем по Кавале. Что-то она мне уж сильно шумной показалась.

Но насчет Тассоса Вы правы-выбор побольше гостиниц и т.д.. И параходы плавают оттуда повсюду.:)

P.S. ЛС нет пока от Вас.
 
Паромы из Кавалы повсюду :)

ЛС смотрите тут
http://www.greek.ru/forum/pm/forlder1/
 
Skarlett,
на Самофраки максимум на несколько дней, там и условий-то особых нет для недикого туризма, тем более, с детьми. Мало ли что, врач вам понадобится, там педиатра нет.
На Тассос однозначно :), центральная часть острова не занята туристами и представляет собой как-раз горы с лесами. К берегу близко, паром полчаса идет. Если какой шторм, то с Самофраки не выберетесь.
Ещё есть вариант - остров Лимнос, туристы есть, но в очень разумном количестве. Очень милый островок.

ПС. Я год прожил на Лимносе, 4 года напротив Самофраки и отдыхали с 11-мес. мелким на Тассосе ;)
 
 
Если уж вспомнили о врачах, есть ли какие-то ограничения на провоз лекарств через границу, в самолете? Едем с ребенком, поэтому жена хочет собрать аптечку на всякий случай.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Если уж вспомнили о врачах, есть ли какие-то ограничения на провоз лекарств через границу, в самолете? Едем с ребенком, поэтому жена хочет собрать аптечку на всякий случай.

Предусмотрительно 8) Мы всегда собираем такую аптечку и упаковываем ее в багаж. Никаких вопросов не возникало.
 
mSergik, ,спасибо!
 
Цитата
mSergik пишет:
там и условий-то особых нет для недикого туризма,
Цитата
mSergik пишет:
Если какой шторм, то с Самофраки не выберетесь

Все, решено, надо ехать на Самотраку.
Недаром название уже третий год в воздухе вокруг меня витает...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
А ты еще права не получил?

Еще одно место нашел для тебя на Крите, но там авто надо.

И когда планируешь ехать?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А ты еще права не получил?
Так я уже тогда с правами был, только без стажа:)
С ПРЕОГРОМНЫМ удовольствием заценю "место найденное для меня", большое спасибо!
Только пока ехать не планирую, видимо, в этом году ничего не получится... Даже не знаю, как пережить... :cry: :bye:
Αγαπατε την καθαριοτητα
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)