Выбор региона для отдыха с ребенком-аллергиком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор региона для отдыха с ребенком-аллергиком, еще точнее - с двухлетним непоседой...
 
Начала думать об отдыхе - захотелось в Грецию :) не были ни разу, поэтому выбор особо тщательный. Хотим поехать на 2 недели в начале июля с двухлетним ребенком. Для начала хочу определиться с регионом. Надо - красивая природа, очень много зелени, без цветущих растений. Большие пляжи с мелким песочком. Ребенок очень активный, поэтому нам бы ровную местность и город более-менее приличный, чтоб там все можно было купить (и еду, и памперсы, и т.д.), но чтоб все-таки машин немного. А, да, и чтоб большой выбор кафешек-ресторанов. Возможны экскурсии на небольшое расстояние на машине - хотелось бы взять напрокат. Никаких дискотек, без толп народа, в идеале мало наших.

Почитала сайт - вроде подходят Халкидики, Крит и Кос. Но хотелось бы поконретнее с районом - и Крит, и Халкидики такие большие, что я растерялась.

и небольшой офф - можно в Греции автокресло напрокат взять? Или как там решить этот вопрос?
 
Забыла. Еще б недалеко от аэропорта.
 
 
doroSHka,
По Вашим требованиям только Халкидики, мыс Ситония.
Но по точному месту я не смогу Вам помочь.
Осенью смогу, когда там проживу пару месяцев :)

Кос уже обсуждался, но с зеленью там напряг.

На Крите с зеленью вообще каюк, если не на Восток.
А вот Район Ханьи посмотрите.
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/test.php

doroSHka,
Цитата
Забыла. Еще б недалеко от аэропорта.
Любите самолеты на взлете/посадке фотографировать?
 
спасибо за инфу, буду смотреть мыс Ситония и Ханьи.

А близость до аэропорта - это до 50 км :) просто как представлю горные дороги, да с ребенком, да южных водителей-мужчин - так сразу не по себе :)
 
doroSHka,
И там и там горных дорог от аэропорта до курорта нет.
Ситония дальше 50 км от аэропорта.
 
doroSHka,

Смотрите и Кассандру и Ситонию на Халкидиках, крайне благоприятное место для алергиков.
 
 
Спасибо большое. С направлением понятно (Халкидики), теперь буду смотреть отели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)