С мелким в Октябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С мелким в Октябре
 
Собираемся с 1-ого Октября по 12-ое побывать на Крите. Едим с малышом 1.2 годика на Крит, в отель CANDIA MARIS 5*. Напугайте как будет с погодой? Мелкий любит море, сильные волны в Октябре?
И на последок: памперсы, еда в баночках- это не проблема на Крите? Заранее спасибо за ответы и советы! :ae:
 
я Вам советую взять все питание с собой
с одноразовыми подгузниками проблем не будет
дело в том, что ребенок привык к определенным вкусам и есть вероятность, что он не станет есть то, что продается там
да и думаю, что не стоит проводить эксперименты с маленьким ребенком, да еще и в чужой стране

мы сами отдыхали на Корфу, вернулись в пятницу
нашей дочке 1,3
баночки в магазине видела, но выбор очень маленький
не думаю, что ассортимент от острова к острову будет сильно отличаться
 
 
На Крите в любом магазине купите еду для ребенка и она получше чем в Москве, но если ребенок ест только определенное питание (соевое и ли другие заменители), то лучше взять с собой. Мы были на Крите с 2 летне дочко, проблем с едой не оказалось. В магазине покпали свежие соки (они граздо лучше отельных разведенных) и творожки, йогурты из магазина ребенок ел с удовольствем, хотя и на завтрак дают йогурты и с варенье и с медеом можно их есть. А почему выбор пал на CANDIA MARIS 5*? Вы его уже забронировали?
 
годовалый малыш и двухлетний ребенок абсолютно разные дети
у малыша еще не до конца сформирована микрофлора кишечника, поэтому молочные продукты, а тем более в чужой стране не СТОИТ пробовать

кроме всего прочего, к примеру, российские баночки нестле и греческие нестле будут абсолютно разные

но с другой стороны, я не знаю какая система в России
сама живу в Финляндии, никто из знакомых с маленькими детками не ездит без еды, в 2 годика да, но в годик нет, ребенку может не понравится новый вкус, зачем рисковать?
 
Абсолютно согласна с Еленой! Сами едем в сентябре на халкидики, дочке будет к тому моменту как раз год и два месяца. ВСЮ еду берем с собой (банки, каши, смесь). Зачем к акклиматизации прибавалять проблемы с новой едой и портить отдых себе и ребенку?
Я кстати еще бы и воду взяла, которую она в Москве пьет, да тащить неохота, сами понимаете.
 
Цитата
Elena. пишет:
кроме всего прочего, к примеру, российские баночки нестле и греческие нестле будут абсолютно разные
но с другой стороны, я не знаю какая система в России
Система питания в Росии гораздо хуже чем в Греции и Финляндии, после того как Гербер открыл производство своего питания в Польше и в Россию не стало поступать родное питание из США, у многих дете началась апллергия и другие проблемы с кишечником. Нам пришлось отказаться от такого питания.
И насколько я виддела и в Египте и в Греции и в Испании (а Греция это не турция, и не Египет, это европа и даже не Россия) отдыхающие с маленькими детьми до года покупали питание в магазине, да еще и кормили с общего стола.
Я только высказала свою точку зрения, решать маме самой. А здесь форум про отели а не про кормление дете.
 
 
решать, конечно, автору топика
но хочу заметить, что она не только про отель спрашивала, а так же про питание
я так же высказала свое мнение ;)
кроме всего прочего я не рассматривала, где питание хуже, а где лучше, я имела ввиду, что вкус баночек будет отличаться от тех, к которым ребенок привык
 
Дорогие Форумчане!
Большое спасибо за советы...ну с едой я положим чуток понял, а как же два мои других вопроса, которые остались не замеченными 39-q

Вот как, например, с погодкой в начале Октября, с ветерком?

Есть ли у кого впечатления об отеле CANDIA MARIS?

:opa :opa :opa
 
Огонек,

ку-ку! По поводу выбора отеля. Да, уже внесли первый взнос, а выброли из дешевых 5 звёзд и всё включено серия. Ещё понравился внешний вид и вроде говорят тихий отельчик. У вас есть информация по нему? Буду благодарен! :Radyga
 
http://www.greek.ru/forum/search.php?q=CANDIA+MARIS&FORUM_ID=0&s=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
Мы собирались сами в этот отель, но отказались:
1. Почитайте отзовы,
2. Он стоит на федеральной дороге и больше вокруг ничего,
3. Плохой вход в море.
Погода по отзывам должна быть хорошая, мы саби были в сентябре немного штормило, но если взять машину на прокат, переехать на другу сторону или в другое месть то можно найти штиль и хорошее море.
 
Это сайт этого отеля и на первой фотографии видна дорога и съезд к отелю. Мы проезжали мимо него.

http://www.maris.gr/candia/
Если вы всетаки его выбрали и заменить не сможете а он вам по отзывам не понравиться, то на мой взгляд есть несколько путей решения:
Можно брать машину на прокат и ездить на другие пляжи острова, еще там недалеко минутах в 5-10 пешком есть хороший пляж, можно ходить туда купаться, он не принадлежит отелю, он муниципальный, туда может прийти любой и заплатив за лежаки, если они нужны купаться и загорать. Если есть еще вопросы пишите.
 
:bye: Спасибо за ответы! Правдо вот с отелем чуть расстроился, хотя по отзывам 50 на 50 мнений. Буду надеяться, что мы попадём в счастливую.
 
Ну во-первых все люди разные и к разному привыкли, а во-вторых попробуйте, если средства позволяют, взять манишу сразу на несколько дней в октябре цнены на прокат очень низкие и ездить в разные месты на Крите. Тогда вы меньше будите в отеле и впечатления будут сввершенно другие.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)