Лутраки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лутраки
 
Собираемся в начале сентября с мужем в Грецию, пока остановились на курорте Лутраки, уж оченьхороший отель нам не нужен - дорого, да и на месте сидеть не хотим. Собираемся съездить в Афины, м.б. взять машину и ще куда-нибудь съездить.
Очень прошу тех, кто бывал в Лутраках посоветовать отель. Присматриваемся к Паппас, но посмотрела на фото, как-то одиноко он стоит, боюсь не будет ли там скучновато в те дни, когда будем оставаться в отеле?

Можно ли от этого отеля добраться на автобусе до Афин?
Какой там пляж и вообще как там?
Может быть кто-то посоветует другой отель. Буду очень благодарна.

Елена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Ром, что-то я сомневаюсь, что ты на автобусе в казино ездишь.
Разумеется за мной автобус присылают, я же не вхожу в обычное авто со всеми друзьями.

Цитата
Germon пишет:
Это ты имеешь ввиду Вульягмени? Что-то последний раз, когда мы там были, у озера несвежестью попахивало.
А ты в этот раз заезжал?

Я там давно не был.
 
Roman o arhigos
Нет, в этот раз не успели, из Дельф прямо в Афины рванули. ;)
 
 
Приветик! В сентябре собираемся в Лутраки. Вопрос. Как из Лутрак добраться до озера Вульягмени. Машину брать не планируем
 
Key,
На такси.
 
Может и ходит какой-нибудь автобус из Лутрак, крупная деревня на берегу есть, да и в этом направлении населенные пункты по дороге попадаются, а так на такси ехать минут 15-20
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Господа реально ли из Лутрак в метеоры на машине рвануть без ночёвки?
Планирую тоже в сентябре рвануть в Мантас 3*.
Как кстати до аквапарка добраться?
 
 
Цитата
roma3003 пишет:
Господа реально ли из Лутрак в метеоры на машине рвануть без ночёвки?
А кто за Вами гнаться будет? Спешка в Греции крайне нерациональна.
Остановитесь на ночь под Метеорами.

Указатель на аквапарк будет до поворота на Лутраки с трассы Афины-Коринф.
 
Я, если поеду, выбиру Marion, в нем многие знакомые были, все очень довольны, в инете отзывы тоже хорошие в основном, где как 2 , где как 3 звезды идет, но по уровню уж точно не 2, все говорят, что хорошая трешка. тем более , если в отеле не сидеть, то лучше варианта не найти, правда в городе, в центре и конечно, не тишина, как в том же Паппасе.
 
люди добрые подскажите где в Лутраках снять автомобиль напрокат, чтобы без всяких залогов по 700 евро и кидалова?
 
а вот не знаю,но не в Гетц, однозначно, ближе к Коринфу по моему на выезде есть несколько прокатных контор, но как-то немного их вообще в Лутраках было в 2007 году, может, что-то изменилось, я в восскресенье приезжал и кроме Гетц не было альтернатив, все закрыто было, в других курортных местах Греции нет проблем вообще с рентакар.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Была в Лутраках дважды по два месяца.Кого интересует не дорогой отель в 50 метрах от пляжа,в 100 метрах от нового здания терм,у парка,где есть детская площадка,могу дать координаты.Местечко-чудное,спокойное.Греческие дети,гуляющие в парке по вечерам-контактны.В игру принимают и англоговорящих,и русскоговорящих-легко.Только там наши дети,выросшие в Питере,наконец-то,спокойно гуляли по вечерам.Тут же в парке кафешки,таверны-для взрослых.Питерского разухабистого безобразия-нет.Здесь же под кронами огромных деревьев находится источник с минеральной лечебной и столовой водой,бесплатный.Минеральная вода Лутрак известна по всей Греции,уже в аэропорту Афин по большей части продаётся именно она.Кстати,она же бежит и из под крана.Пить можно не кипячёной,проверено.Удивительно сладкая.Конечно интереснее останавливаться в самих Лутраках.Пляжи-чистые,огромной протяжённости.Вход в воду удовлетворит и детей,и взрослых.В Афины ходит автобус,если не ошибаюсь,раз в час.Стоимость-7 евро.1,5 часа и вы в Афинах.На машине в столице делать нечего-пробки.Погода-супер!Жара в Лутраках переносится легко,так как всё время вас обдувает ветер.Мы даже практически не пользовались кондиционером,нужды не было.С удовольствием отвечу на любые вопросы.Очень люблю это местечко.
 
Цитата
Хелена пишет:
С удовольствием отвечу на любые вопросы.Очень люблю это местечко.
Добрый день, Хелена! Я тоже очень люблю этот городок и собираюсь ехать туда через 2 недели (в Марион). Подскажите, пожалуйста, как изменились цены в тавернах, магазинчиках и ресторанчиках, по сравнению с прошлыми годами. И, главное, сколько сейчас стоит такси от афинского аэропорта до Лутрак. Заранее благодарна.
 
Всем доброго дня!
Подскажите, кто отдыхал на озере Вулягменис (как там с инфраструктурой, с "цивилизацией" :) ) Одну тему про окресности Лутраки почитал, вроде всё даже очень интересно, но это 2009 год. :ae:
Рассматриваем вариант домиков в Mantas bay, но к сожалению отзывов никаких не нашел.
 
 
Здравствуйте, живу в Лутраки, если кто-то собирается сюда ехать, спрашивайте - с удовольствием отвечу на вопросы, насколько могу. Тут дискуссия уже большая, но уже несколько лет прошло. Если нужна актуальная информация - пишите :)
 
Спасибо за Ваше предложение. Ответьте пожалуйста, можно ли снять небольшую квартиру на 3 весенних месяца в Лутраки, чтобы так сказать посмотреть Грецию изнутри и сколько это может стоить? Раньше бывали только как туристы, хочется попробовать пожить самостоятельно. И как технически это осуществляется, пока не было такого опыта. Заранее благодарны за любую информацию.
 
Что бы Грецию *изнутри* увидеть надо выбирать менее туристическое место. Лутраки всё же в первую очередь курорт.
Честь имею.
 
Цитата
Олег пишет:
И как технически это осуществляется, пока не было такого опыта. Заранее благодарны за любую информацию.
Находится владелец квартиры, который на три месяца ее сдаст. Там много недвижимости раскуплено иностранцами, так что ищите и найдете.
И я бы выбирал подальше от моря и с отоплением :) Так как в весенние месяцы еще вполне себе прохладно. И, если никто не жил, то надо сушить и сушить квартиру, а кондиционер не очень для этого. Он еще и воздух высушит.


Согласен с Андреем, чтобы Грецию смотреть изнутри надо взять авто и отдалиться от Лутрак километров на 200-300.

Но для первого опыта вполне итак подойдет, особенно, если не будет авто.

Хотя вот только что звонил грек: живет, строит и продает квартиры в Ксилокастро. Вот там Греции уже больше.

Но без авто там делать нечего.
 
Андрей , Roman, спасибо за советы. Конечно Ксилокастро наверное более колоритное место, я не сомневаюсь. Но боюсь как бы и от туристического Лутраки лихо не стало без греческого языка. Вообще правильнее было бы сначала поехать в какой-нибудь город на курсы, но не хочется начинать учить не проверив на себе нужность этого процесса. Греческий кмк не очень легкий язык. Вот если понравиться 3 месяца среди аборигенов, ну тогда надо впрягаться. Не понравиться- в Крым:D
 
Цитата
Олег пишет:
Но боюсь как бы и от туристического Лутраки лихо не стало без греческого языка.
Таки там хватит русского, английского и польского. Ой, и китайского.
 
Цитата
Олег пишет:
Вот если понравиться 3 месяца среди аборигенов, ну тогда надо впрягаться.
Ну меня как-то удивляет этот космолитизм. Греки, кстати, тоже часто удивляются, что мы без медведя и ушанки в гости к ним. А в Лутраки там или туристы, или те, кто купил там квартирки Вам будут попадаться чаще.
 
 
Ну вот и хорошо, оно глазу привычнее. На счет Крыма я не совсем серьезно, но в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки. Поэтому " Будем искать" как выражался общеизвестный персонаж. А скепсис насчет Греции возник еще благодаря форуму. Очень многие резиденты высказываются, что эта страна не очень проста; но вот многое мне в ней нравиться. Придется проводить разведку :)
 
Цитата
Олег пишет:
А скепсис насчет Греции возник еще благодаря форуму.
Греция тут не при чем. А что форум порождает мысли, так очень рад. Попытка спутать туризм с иммиграцией отлично показана, например, в фильме. Поэтому период тест-драйва очень приветствую.

Не знаю, может быть кому-то пригодится еще один способ поиска места под солнцем, где жить хорошо на постоянной основе. Сначала представляем в каком доме/квартире Вам будет хорошо, как должна выглядеть окружающая местность, характер людей, какая там инфраструктура, как Вы там будете жить. Записываем эссе на листочке. А что делать дальше, пишите в личку, чтобы не причинять счастья тут всем посетителям форума.
 
Цитата
Олег пишет:
Очень многие резиденты высказываются, что эта страна не очень проста; но вот многое мне в ней нравиться. Придется проводить разведку
Умом ее тоже не понять.Если есть деньги на что жить, все проше паренной репы....Остальное это уже философия не поддаюшаяся обьяснению......К примеру часто перехожу сфетофор на ул.Мегалу Александру....так нет дождаться зеленого света светофора....а нет поднимаю левую руку, все авто останавливаются на зебре и я на красный перехожу дорогу....Или еду по главной, тут автоледи со второстепенной, смотрю высовывает руку... пропусти, пропускаю......Таких примеров множество, во всех слоях и обшественной жизни....Но назвать это беззаконием нельзя......Но мне это нравится...
 
Almak888, это просто творческий подход к исполнению норм, правил, законов.
 
Мне в Лутраках очень нравится. Как-то всё очень по простому, по доброму)) Может не так живописно как в других местах, но много других плюсов. Канал посмотреть, на лиман съездить, Акрокоринф опять же, до Микен рукой подать...зимой до Парнаса не так далеко...
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Мне тоже нравится не в турсезон.
 
 
А кто писал про штормы, ветры, сырость, Чернобыль и прочие прелести? 8)
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, так мы же недолго, на пару дней погулять нравится. Вот на три месяца зимой скорее нет, чем да.
 
А что там с погодой в марте? Сады уже цветут? Еще очень интересно как чувствуют себя алергики, если конечно такие есть на форуме. Может уже обсуждалось ранее, дайте пож ссылку. У меня в средней полосе в мае,а в Сочи конец марта насморк и сильный кашель. Но в Греции наверно теплее и раньше все цветет. Но может быть что и нет таких деревьев как в России. Думаю что береза и ольха.
 
Смотря что цветёт? Миндаль уже начал цвести, красивее цветет только сакура. У меня жена и дочь аллергики, последний приют на земле мы нашли в Лутраках-ни одного раза обострения. Зимой-весной, а так же летом-осенью мы там и бываем. )) Проходим курс МДМ терапии у доктора Хионидиса и вроде на год хватает здоровья.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)