едем на Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
едем на Пелопоннес, составили план перемещения, но есть трудности
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
29.06 Летим в Афины, 16,07 летим обратно в Москву.
с двумя детьми (8л и 3г)
первые две ночи решили провести в Нафплионе (или Толо,еще не решили,присматриваюсь пока), поездить в Микены, эпидавр, по самому городку погулять.
в 3й день выехать пораньше и направится в сторону др.Олимпии. гугл маршрут рисует дорогу в 4 часа (приблизительно). по этой дороге нашла 2 отзыва: одна дама пишет, что дорога прямая, не сложная,4-5 постов оплаты. вторая дама писала, что на эту дорогу надо по-хорошему выделить 3-7 дней, т.к. по пути много красивостей и интересностей. в связи с этим возникает 1й вопрос:
1) какая эта дорога? в каком красивом и интересном месте там можно остановиться (т.к остановку хотя бы одну надо сделать обязательно).
далее...
на сайте Олимпии прочитали, что они работают до 20.00. вопрос 2й:
2) действительно ли это так? т.к. с учетом дороги, остановки и обеда будем там в лучшем случае в 14-15 часов., а,чтоб обстоятельно там все обойти, нужно часа два.
далее хотели после др.Олимпии остановиться на западном побережье в Альдемаре на 8 ночей (01-09.07) , но он стоит на стопе!!! :o у наших туроператоров он под запрос, в букинге нет его на наши даты, на официальном сайте продают только туры туда с перелетом в Араксос. Написала им на почту, пока ответа нет. странно, я конечно понимаю, что март у них не сезон, но все-таки раннее бронирование.... на всякий случай написала в Килини Бич, Грекотель Олимпия..
присмотрела пока Olimpia Golden Beach. Ileas Bungalows/ вопрос 3й:
3) кто бывал в этих отелях, бунгало, что можете сказать? или что можете посоветовать от Katakolo до Килини? Нужен хороший чистенький отельчик, с завтраком/завтрак+ужин с хорошим пляжем для детей,без камней, чтоб рядом была инфраструктура с тавернами, детскими развлекаловками?
вопрос 4:
4) как можно на эти 8 ночей сдать машину? (обещала мужу в эти 8 дней никуда не ездить, т.к потом планируются : о.Закинф на 3 ночи, Калаврита на 1 ночь, Лутраки на 3 ночи)). Посмотрела на avis у них если брать машину в Афинах, можно только (из ближайших мест) сдать в аэропорту Араксоса.
 
Цитата
Anna написал:
1) какая эта дорога? в каком красивом и интересном месте там можно остановиться (т.к остановку хотя бы одну надо сделать обязательно).
Там три варианта как ехать. Два через горы и один по автобану вниз, потом налево, потов наверх.

Я бы с детьми через горы не ехал.

Если вдруг поедете, то аккуратно, чтобы не разбить авто. Там на склонах асфальт бывает слоями отходит.

Цитата
Anna написал:
на сайте Олимпии прочитали, что они работают до 20.00. вопрос 2й:
2) действительно ли это так?
Скорее да, но мы обычно звоним, чтобы уточнить какое у них настроение в ваш день.

Я бы после переезда поехал отдыхать в отель, а в Олимпию с чувством, тактом и расстановкой в другой день. Там большое пространство и музей. Лучше вечером, когда народу мало.

Цитата
Anna написал:
4) как можно на эти 8 ночей сдать машину?
Особого смысла не будет. По деньгам. Так как на такси из Араксоса до отеля тоже нужно будет достаточно много евро. Там расстояния до отеля большие.

Но если Вы настаиваете, то вот АВИС.

Цитата
Anna написал:
3) кто бывал в этих отелях
Мне нравится Альдемар.

Поищите его у нас тут.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Я бы с детьми через горы не ехал.
Полностью согласен, езжайте лучше через Патры. Там хоть дорогу не доделали ещё, но большая часть вполне нормальная. Потом через Пиргос на Олимпию. PS- Ездил несколько раз через горы-утомительно. Но места безусловно красивые. Пил кофе в Лагкадии на краю каньона, потрясно. Потом через Триполи на автобан и на Коринф махнул.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Спасибо за советы! Немного изменили маршрут : из Нафплиона поедем через Триполи до Кипарисии, (с заездом к Св.Феодоре). А на следующий день в др.Олимпию , а потом в Килини на паром и на Закинф.
 
еще вопрос: серные источники находятся в Лутра Килинис?
что они из себя представляют?
похожи на термы на о.Кос? (информации и фото в инете почти нет, в основном фото песчаного пляжа)
Серные источники
37°51'31.46"С
21° 6'59.78"В
-вот эта точка на карте попадает в Грекотели
 
Цитата
Anna написал:
что они из себя представляют?
Развалины, но можно черной грязью намазаться :)
 
 
понятно, Спасибо!)))))
я теперь поняла какая картинка в инете соответствует вашему описанию.. :D
 
Вот правильные координаты дикой грязелечебницы: 37°51'31.62"N, 21° 7'0.77"E
А вот тут цивильно, но за деньги: 37°31'8.89"N, 21°36'9.09"E
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А вот тут цивильно, но за деньги: 37°31'8.89"N, 21°36'9.09"E


Спасибо! это недалеко от Захаро, судя по карте. надо будет записать в блокнотик!)))))
 
еще вопрос: погода конечно штука не предсказуемая, но в июле бывали такие шторма, (какие бывают с сентября), что из Килини паромы на Закинф не выходили?
 
Из Килини на Закинф не знаю, там большие паромы, но в августе с Закинфа на Кефалонию, маленькие, бывало не ходили.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Из Килини большие паромы. Летом обычно проблем не было.

А между островами да, ходят маленькие, и часто не ходят вовсе.
 
А здесь на Закинфе
37°52'4.55"N, 20°44'3.83"E
маленький сероводородный пляжик. Вода даже в августе бодрит.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Спасибо большое! теперь со спокойной душей буду искать и виллу на Закинфе! :opa

FatCat , вы прям кладезь точек на карте! ( у меня уже целая страничка скопипастена с вашими точками)
Изменено: Anna - 24.03.2017 14:51:24
 
Это так называемый "пахучий" пляжик,
бодрящая вода полезна для сосудов;сероводород полезен для нервной системы, но осветляет загар...
 
Цитата
Anna написал:
FatCat , вы прям кладезь точек на карте! ( у меня уже целая страничка скопипастена с вашими точками
Да уж. Брожу потихоньку по закоулкам Греции. Кос и Санторин правда пока не охвачены.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Кос и Санторин правда пока не охвачены
Это вы себе их на сладенькое оставили?!? ))))
Кос- наша любовь! (хочу написать мини-отзывы по всем местам где мы были. про Кос тоже напишу, там есть несколько любимых мест)
Ну а Санторини, это Санторини!
острова- на которые хочется вернуться!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)