Выбор места для отдыха

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор места для отдыха
 
Друзья, здравствуйте!

Будучи в Афинах в начале октября выдастся свободная неделя. Хотелось бы тихого спокойного отдыха. Порекомендуйте, пожалуйста, местечко на Пелопоннесе, до которого добираться не больше 4-х часов.
В идеале хочется не супер-туристическое место с толпой пакетных туристов или большой город на берегу, а небольшой населенный пункт, не совсем глухая деревушка, а что-то среднее, чтобы и прогуляться где было, но без шума гама. Пляж желательно песчаный, но если место прекрасное, потреплю и гальку:)


Заранее спасибо, если нужны уточнения - с удовольствием поясню пожелания:)

Марина
 
Поселок Лутра Ореа Елени неплохой отель "Сеа вью" 30 евро с завтраком,пляж километра два протяженностью,вдоль которого масса таверн питсарий и прочего. Если нужно объяснить как добраться,спрсите тут или по скайпу.
 
 
Роман, прочитал про это место и правильно ли понял, что там около берега бьют источники горячей воды? И в начале октября будет более чем комфортно около этих источников?
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Роман , прочитал про это место и правильно ли понял, что там около берега бьют источники горячей воды? И в начале октября будет более чем комфортно около этих источников?
Я бы сказал что они ледяные просто)) Тёплые источники бьют у нас в Лутраках. Лутра Элени конечно место не плохое, но вид на дымящий завод МоторОйл всё портит.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Roman o arhigos,вода там действительно холодная хоть и очень чистая,но вдоль по пляжу в сторону поселка Альмири и в нем отличное море,немного более соленое чем обычно.А на горячие источники я посоветовал бы отправиться в Метану,Лутраки уж слишком коммерцизированные.
P.S. дымящийся завод,Вы надеюсь понимаете это совсем не как на Родине десяток труб из которых валит черный дым.Просто милях в 20 видна тонкая белая струйка дыма,и та не каждый день.Нас подобное совсем не напрягало.А снобами мы никогда не были.
Изменено: Роман - 17.09.2016 21:00:51
 
Цитата
Роман написал:
А на горячие источники я посоветовал бы отправиться в Метану
Давно хотел, но как-то не случалось. Надо будет запланировать.
 
 
Roman o arhigos,забыл написать,Вам как знатоку средиземных морей это будет ценной информацией,Патраикос Колпос намного глубже чем Сароникос колпос.Разница температуры воды в любое время года минимум 2-3 градуса.Сароникос всегда теплее!
 
Спасибо, буду знать.
 
Roman o arhigos,о это для Вас новость,всегда рад подсказать и помочь.
 
Роман, спасибо за рекомендацию!

Loutra Elenis - Вы это место имеете в виду, которое на другой стороне через перешеек от Лутраки?
 
marina2312,оно самое.От Афин недалеко,вода теплая,пляж очень длинный и с песком есть участки,хоть и галька мелкая ходить не больно.Туристов пакетных нет.
Изменено: Роман - 18.09.2016 00:50:58
 
Цитата
Роман написал:
marina2312 ,оно самое.От Афин недалеко,вода теплая,пляж очень длинный и с песком есть участки,хоть и галька мелкая ходить не больно.Туристов пакетных нет.
Если пакетники бесят, то вам Толо подойдёт. А насчёт завода зря так. Как ветерок ляжет. Лутраки за Геранией не достаёт, а вот в Лутра Елени иногда подванивает,
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
Как ветерок ляжет.
Как и что б не ложилось,по старой националке(которая вдоль моря) ни в Кинете,ни в Агиа Теодори,ни в Ореа Элени,ни в Альмири,ни разу не подванивало за последние пять лет.Есть запах в пром. зоне в Элевсине,вдоль территории на которых нефть хранится в огромных баках.На пляжах ни разу за последние пять лет запаха не чувствовали.
 
 
Марина, посмотрите кроме вышеперечисленных пляжей - Псафа и Порто-Гермено( Ψάθα, Πόρτο Γερμενό). Это коринфский залив, но относительно недалеко от Афин. http://viewsofgreece.gr/travel/?p=967
Изменено: val - 18.09.2016 22:54:13
 
А мне Кинета понравилась, в смысле местечка и моря, но французы в отеле противные были.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Агиу Теодори отличный пляж гостинница все включено.Добираться легко на пригородной электричке(проэстиакос).
 
Спасибо большое за рекомендации. Обнаружила информацию об острове Андрос, он совсем рядом от Афин, и по описаниям вроде очень напоминает то, что я хочу. Возникает вопрос в начале октября не закрыто ли там все, тк сезон закончился? или он еще там в самом разгаре в это время?
 
marina2312,Все не закрыто,но совсем не как летом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)