Как добраться из Афин в Араксос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться из Афин в Араксос
 
Добрый день, не подскажете, как можно добраться (в минимальные сроки, желательно) из Афин в Араксос, дело в том, что семьей летим на отдых в Калогрию, отель может предоставить трансфер из Араксоса, а билеты из Москвы до Араксоса намного дороже, чем до Афин (семья из 4 человек), да и продаются только чартеры, т е я так понимаю есть шанс не улететь, поэтому остановились на Афинах, но как добрать до Араксоса пока не знаем, предполагаем, что это будет рейсовый автобус на Патры, а затем уже автобус на Калогрию, хотели бы узнать есть ли еще какие нибудь варианты без пересадки? Заранее благодарю!
 
Clair88, можно поискать кто и откуда из Европы будет летать в Араксос, а затем из Москвы прилететь сначала туда.

Можно доехать на автобусе до Патр, недавно мы советовали на форуме как это сделать из аэропорта Афин.
И потом договориться с отелем, чтобы он Вас забрал с автостанции в Патрах.
Скорее всего этот вариант будет с лучшим сочетанием цена-качество.

Но я сторонник комфорта, поэтому для четверых или сразу взял в аренду авто в аэропорту и на нем ехал.
Или заказал трансфер.

Все это мы можем для Вас найти и сделать:
- найти авиабилеты
- найти лучший вариант аренды авто
- найти лучший вариант по трансферу
Вам останется только заказать и оплатить.

Если это Вам будет нужно, оставьте запрос.
 
 
Roman o arhigos,спасибо большое за ответ, для нас принципиально сделать это в минимальные сроки, поэтому перелет с пересадкой не подойдет, да и на араксос летают только чартеры, а это не надежно, т к мы бронируем отель напрямую, то не факт что чартер в этот день будет:). Думаю все таки остановимся на автобусе до Патр, а вы случайно (может быть и не случайно) не знаете, как добраться до автовокзала от аэропорта в Афинах? Я где то читала, что из аэропорта курсирует то ли экспресс, то ли что еще какой то транспорт прямо до автовокзала.
 
Цитата
Clair88 пишет:
Я где то читала, что из аэропорта курсирует то ли экспресс, то ли что еще какой то транспорт прямо до автовокзала.
Да, совсем недавно отвечал я на форуме, поищите поиском по форуму: Аэропорт Афин + Патры.
 
Цитата
Clair88 пишет:
да и на араксос летают только чартеры, а это не надежно
Я сейчас буду говорить гадости, поэтому не обижайтесь:
1. Ваше утверждение в корне неверно. Чартеры вполне надежны.
2. Как показывает моя личная практика, сначала надо купить\забронировать авиабилет, а потом под это время планировать отель.
А не наоборот.
3. При планировании отеля, смотреть, организуют ли они трансфер.
4. Если отельного трансфера нет, то внимательно читаем профильные форумы по стране. В 99.99% трансферы по стране разжеваны до состояния манной каши.
5. Наиболее правильный трансфер в Греции - это сам себе рулевой на прокатной машине :D

Алгоритм проверен 10-летним опытом.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat,вы знаете, мы ведь не только ориентируемся по надежности чартера (трансфер отель из Араксоса организует), еще и по цене: на 4 из Москвы в Афины около 72000, а до Араксоса 108000 минимум, а для нас это чувствительно, ехать с детьми туда-не знаю куда (страну не знаем, были всего 1 раз) тоже не хотим, поэтому и возник такой вопрос, это для вас алгоритм, а мы за границей 1 раз были, всегда по стране и в Абхазии на машине разъезжали, вы видимо не знаете, что такое 2 маленьких детей в дороге, поэтому для вас все так просто, извините, конечно, что я не такая осведомленная, если бы я была в курсе, зачем бы я писала? Спасибо за участие, за то, что потратили время на ответ (искренне):)
 
 
Ну вот. Просил же не обижаться ;) .
Ну раз уж обиделись, то продолжу.
Что такое 2 маленьких ребенка в дороге - знаю. Правда мои уже выросли.
По грубым прикидкам от аэропорта Афин до Араксоса километров 300, на машине часа 4, с детьми 5.
2 маленьких детей в общественном транспорте на такое расстояние при разнице в 35000 руб - это садизм.
35000р - это на сейчас 580Е. Этого даже в августе хватит на 2-х недельную аренду авто.

Езда на машине в Греции, для меня просто РАЙ. Поэтому, если вы разъезжали на машине по Абхазии, то Вам вообще боятся нечего и ЭТО ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Особенно с 2-я маленькими детьми.

Ососбенно если учесть, что от аэропортоа Афин до Араксоса практически полностью хайвей :D
Изменено: FatCat - 11.03.2015 10:33:11
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat,если я ответила в той же форме, что и вы мне, это не значит, что я обиделась (я уже большая тетя, чтобы не обижаться:)), просто пишите в более приятной форме, и вам отвечать будут в другой, другое дело, что для вас 35000 не сумма, а для нас каждый рубль на счету, если бы все было так просто, я бы не искала другие варианты решения этой проблемы. Спасибо за вариант с машиной, я о нем даже не задумывалась, потому что не знала ни цен, ни тонкостей передвижения. А вы бы могли более вежливо предложить этот вариант и не потребовалось бы нам обмениваться любезностями:) Еще раз благодарю.
 
Clair88, для меня 35000 тоже сумма, но здоровье детей дороже.
К сожалению, вопрос выбора, хорошо или дорого, в настоящее время очень обострился.
Еще раз повторю, в Греции прокатная машина, это единственный правильный вариант при организации САМОСТОЯТЕЛЬНОГО путешествия, за исключением отельного трансфера и "овощного отдыха".
Вы скрываете от форумчан, когда собираетесь в путешествие, и я даже предполагаю, каков будет ВАШ следующий вопрос :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А вот Вам компенсация за мою грубость ;)
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3604/
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/4783/
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, если вам интресно когда, то в августе, мне самой интересно, а какой будет мой след вопрос, потому что вроде как больше у меня вопросов не было, а компенсация мне не требуется, т к я вполне адекватный человек и понимаю, что каждый человек считает себя самым осведомленным (поэтому такие коменты встречаю очень часто), а все остальные вроде как ничего не понимают, поэтому и поучают:) Пишу без всяких подковырок и не хочу вас унизить, просто не в первой:)
 
Ваш следующий вопрос - как арендовать авто в аэропорту Афин :o . А самые осведомленные отвечают менторским тоном потому, что на 99% вопросов уже имеется в сети 100000 разных вариантов ответов, надо лишь найти, проанализировать и выбрать. Но ...... все мы люди, занятые люди, очень занятые люди.
А общественный транспорт с маленькими детьми В АВГУСТЕ, ну нет слов.
А на компенсацию гляньте - без машины это увидеть нереально.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Ну и еще.
Моя мега осведомленность подсказывает. Арендой машины для августа, особенно при получении\сдаче в аэропорту, а так же если есть какие то нестандартные требования - минивэн\автомат\кабриолет\амфибия - нужно начать заниматься в мае.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Ну вот, пока я знакомлюсь с жизнью греков в Германии, увлекаясь дегустацией пивов в той самой пивной в Мюнхене, катаясь на авто именно по Европе, тут смотрю какое дело :)

Предлагаю всем взять на полутона ниже :) :) :)

Для Клары, я бы даже не побоялся этого слова Цеткин :) :) :) , предлагаю сразу ответ на еще не заданный вопрос.

Аренда авто в Афинах
у нас есть варианты автоматического бронирования авто и через наших экспертов.

И потом куда поехать Вам как раз FatCat,
может подсказать. У него есть координаты объектов целым списком.
Штрилиц бы позавидовал.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Аренда авто в Афинах
у нас есть варианты автоматического бронирования авто и через наших экспертов.
Но Штирлиц знал, что это для людей занятых, ну очень занятых.
Штирлиц делает по другому :opa
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Roman o arhigos,спасибо!!!
 
Roman o arhigos,а по поводу у кого там списки есть, я не поленюсь, поищу в интернете, т к не хочется беспокоить товарища, который сказал, что я могла и в инете найти, видимо он считает, что на форуме такие вопросы задавать нельзя:) Извините, но я подумала, что форумы для того и существуют, что бы как говориться из первых уст:) А по поводу общественного транспорта, нам показалось, что там удобнее, чем в машине, великолепный обзор, удобные кресла, кондиционер или из Афин какие то другие автобусы ходят? Еще раз спасибо за вежливый ответ, а то уже боюсь спрашивать:)
 
Clair88, на самом деле он добрый, белый и пушистый.

Цитата
Clair88 пишет:
А по поводу общественного транспорта, нам показалось, что там удобнее, чем в машине, великолепный обзор, удобные кресла, кондиционер или из Афин какие то другие автобусы ходят?
Сначала Вам нужно добраться до автостанции из аэропорта. Автостанция - это не самое красивое место в Афинах :) :) :)
Потом найти общественный автобус до Патр, дождаться его отправления.
Пледы и ветровки детям крайне рекомендуются, потому что автобус общественный общественный.
Кондиционер тоже общий на всех. Иногда можно лед замораживать :)
Ну в общем на любителя. Я тоже предпочитаю авто :) :) :)
где я могу сделать комфортным кондиционер и положение сидения :) :) :)
 
Clair88, зря обижаетесь и боитесь спрашивать :) , форумы конечно для этого и существуют, просто многим надоедает отвечать на одни и те же вопросы в сотый раз. На многие Ваши вопросы тут на форуме есть все ответы, просто не ленитесь искать и читать :) .
Я иногда даже поражаюсь терпению тут многих сторожил :D
Изменено: Serghei - 12.03.2015 13:34:26
 
Да, а для тех наших посетителей, кто ленится, у нас есть служба поддержки.
 
 
, Самое страшное - это имхо трансфер до Араксоса. Аэропорт чисто чартерный. Туда, по моему, вообще общественный транспорт из Патр не ходит. Никакой.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Самое страшное - это имхо трансфер до Араксоса.
На такси в любую сторону, что там страшного?
 
цена.
Честь имею.
 
Обычная цена. Мы там частенько прилетали и брали такси до отелей.
 
Дак вы в Араксос прилетали. А им из Патр.....
Честь имею.
 
Это да.
 
 
Весьма оригинальный вариант, на простиако до Киато, оттуда на такси, евро 120-150 думаю будет, билеты по 12 евр, дети в половину. В общем евро 200. )) Ну тем кто машину брать не хочет.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
Весьма оригинальный вариант, на простиако до Киато, оттуда на такси, евро 120-150 думаю будет, билеты по 12 евр, дети в половину. В общем евро 200. )) Ну тем кто машину брать не хочет.
Да, тоже вариант. Только такси надо заранее заказывать. А то там на конечной жизни нет.
И крайне рекомендую взять уже не просто плед и ветровку, а пуховку, в декабре в России в которой ходят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)