Помогите советом!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите советом!, Отдых в Каламате
 
Добрый вечер! Нужен совет. Собираюсь с ребенком в Грецию летом на 3 недели/месяц. Хотим снять квартиру. Присмотрела жилье в Каламате. Возник вопрос, подходит ли Каламата для отдыха с ребенком ( 9 лет) в плане пляжа, таверен, магазинов? Просто информации по ней уж очень мало, а тем более каких-либо отзывов об отдыхе.
Искала на сайте похожие вопросы - не нашла, может плохо искала? Ткните носом, если так :-)) я только зарегистрировалась, еще не совсем разобралась что здесь и как)
Заранее большое спасибо!
 
Вот здесь почитайте: http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/kalamata/
Вечером Админ объявится, возможно, напишет о своих прошлогодних впечатлениях.
 
 
Спасибо!!! Эту статью я уже прочла))
 
Цитата
катрина83 пишет:
Возник вопрос, подходит ли Каламата для отдыха с ребенком (9 лет) в плане пляжа, таверен, магазинов?
Мы жили там достаточно долго. Плюс этого места, что это город и прекрасный длинный пляж, где можно найти и тусовочные места, а можно отъехать на край. Есть и галька, есть и песок. Таверн много и кафе есть. Магазинов полно.

Мне подоходит для отдыха в городе и чтобы пляж был.
 
Спасибо за ответ! Т.е. там вполне комфортно отдохнуть с семьей. Меня знакомые пугают, что там делать нечего, они на ночь)) там останавливались. Скажите, у нас получается что сначала супруг с нами едет на две недели, а потом он улетает и мы с сыном и тетей там остаемся одни - без машины. Общественным транспортом куда-либо доехать можно погулять- посмотреть?
Прилет у нас Афины, автобусом можно доехать? По времени, на сколько я поняла, примерно 3 часа?
 
Роман ( правильно? :oops: ), а Вы никакие статьи не писали после отдыха в Каламате? Может, плохо ищу, но ничего не вижу..
 
 
Цитата
катрина83 пишет:
Меня знакомые пугают, что там делать нечего, они на ночь)) там останавливались.
Да в Греции вообще делать нечего, там отдыхать надо.

Цитата
катрина83 пишет:
Скажите, у нас получается что сначала супруг с нами едет на две недели, а потом он улетает и мы с сыном и тетей там остаемся одни - без машины. Общественным транспортом куда-либо доехать можно погулять- посмотреть?
Можно, по соседним городкам. Просто без машины в других местах Пелопоннеса вообще нечего не сделать.

Цитата
катрина83 пишет:
Прилет у нас Афины, автобусом можно доехать?
А в саму Каламату приземлиться?

Цитата
катрина83 пишет:
По времени, на сколько я поняла, примерно 3 часа?
Да, где-то так.

Цитата
катрина83 пишет:
а Вы никакие статьи не писали после отдыха в Каламате? Может, плохо ищу, но ничего не вижу..
Чукча не писатель, чукча читатель. Ссылочку видели же, так то написано женой, а фото мои.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в саму Каламату приземлиться?
В саму Каламату посмотрела - ценники не гуманные))
Цитата
Roman o arhigos пишет:
укча не писатель, чукча читатель. Ссылочку видели же, так то написано женой, а фото мои.
Прочла, спасибо!
 
скажите, а стоит ли рассматривать Толо вместо Каламаты?Ее выбрала - цена оч.хорошая на квартиру. Уже голову сломала, хочу на Пелопоннес очень, но куда? В апреле едем Афины-Метеоры- Патры- Нафплио-Афины = сумасшедший маршрут. В июле-августе хочется отдохнуть ( ну и еще что-то посмотреть)....
 
Может мне в какую другую сторону смотреть нужно?
 
катрина83
Цитата
В апреле едем Афины-Метеоры- Патры- Нафплио-Афины = сумасшедший маршрут.
Ничего сумасшедшего в нем не вижу. Вполне рабоче-познавательная поездка. ;)

Цитата
В июле-августе хочется отдохнуть ( ну и еще что-то посмотреть)....
"Отдохнуть" в это время, тем более на юге Пелопоннеса, будет жарко, "смотреть" - еще жарче.


Цитата
Может мне в какую другую сторону смотреть нужно?
Вы имеете ввиду на Пелопоннесе или вообще в Греции?
 
Цитата
катрина83 пишет:
В саму Каламату посмотрела - ценники не гуманные))
И какие они?

Цитата
катрина83 пишет:
а стоит ли рассматривать Толо вместо Каламаты?
Это две очень большие разницы. Толо - маленький туристический поселочек, который за 15 минут обходится вдоль и поперек. Каламата - город, который за 3 недели вряд ли обойдешь пешком, чтобы вдоль и поперек, а особенно на горке там в таверну, чтобы с видом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И какие они?
мне скайсканнер выдает где-то по 20 с небольшим за билет. Для нас это дорого, Афины 13тыс. за билет.
Цитата
Germon пишет:
Вы имеете ввиду на Пелопоннесе или вообще в Греции?
Я изначально начала смотреть Халкидики, но потом , почему-то, поняла что меня как-то не тянет туда.... просмотрела кучу фото....ну не знаю(. Потом присмотрела Волос, но мы его по цене не тянем, хотим уложиться за жилье в 50 евро сутки. После этого остановилась на Пелопоннесе. Вот такие мытарства)) Может, я и не правильно рассуждаю, поправьте, если так.
Мы в Греции были 2 недели на Санторини в прошлом июле-августе, и 2 недели на Керкире в октябре. Понравились оба острова безумно! Теперь вот хочется найти чтоб точно не хуже чем Корфу. Мне показалось, что Пелопоннес чем-то похож...
Изменено: катрина83 - 01.02.2014 12:45:29
 
 
Тасос наш посмотрите, должно понравиться, и в 50 евро легко уложитесь. Но трансфер сложноват.
Честь имею.
 
Цитата
катрина83 пишет:
мне скайсканнер выдает где-то по 20 с небольшим за билет. Для нас это дорого, Афины 13тыс. за билет.
А зачем Вам сканнеры, когда есть наш собственный проект по авиабилетам на чартеры в Грецию.

Конечно, в Каламату за 13 000 рублей мы не найдем билет сейчас, но у меня есть вопрос, знакомы ли Вам арифметические операции сложения?
Или может быть Вы открыли методы бесплатной телепортации из Афин в Каламату и держите от нас их в тайне? :D
Или, вероятно, час до автовокзала на такси или перекладных на общественном транспорте с багажом, потом 3-4 часа на автобусе, доставляют такое удовольствие, от которого невозможно отказаться?
Добавили ли Вы к цене билета до Афин все это вышесказанное по времени и деньгам?
Конечно, есть такие туристы, которые готовы бежать за автобусом, чтобы сэкономить на билете :)
Но это разве наши люди.
 
Цитата
катрина83 пишет:
Теперь вот хочется найти чтоб точно не хуже чем Корфу. Мне показалось, что Пелопоннес чем-то похож...
Странно, зачем искать похожие места в Греции, когда она ценна именно тем, что все места очень разные :)

В Греции не бывает мест хуже или лучше. Бывают места, которые совпадают с Вашими ощущениями хорошего места и с Вашими ожиданиями.
Это очень индивидуально. Вот я бы за две недели на Санторини от скуки наловил русских туристов и мучил бы их рассказами о других местах Греции.
 
Роман, да все я понимаю, и дорога и время..... но разница на мои даты Афины за 50 тыс и Каламата за 103 тыс с бешеными пересадками для меня ОЧЕНЬ существенна!
Даты смотрю с 22 июля по 14 августа*
Может, я опять не так смотрю, не знаю, но получается у меня такая цена(
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот я бы за две недели на Санторини от скуки наловил русских туристов и мучил бы их рассказами о других местах Греции.
Санторини это была моя давнишняя, лет так ....дцать, мечта! Она сбылась! Мы исколесили весь остров вдоль и поперек))+ познакомились с такими классными греками!, что совсем не скучно с ними было - их посиделки с песнями-плясками - это нЕчто!
 
катрина83
Цитата
Мы в Греции были 2 недели на Санторини
А я бы на пару деньков сгонял с Санторини на Анафи. Все никак до него не доберусь.

Цитата
хотим уложиться за жилье в 50 евро сутки.
Июль-август - уже пик сезона. Сложно будет найти что-то интересное. Вон Андрей предлагает Тасос. Очень красивый остров, много пляжей, но месяц бы я там заскучал.
Не забывайте еще такой факт, как погода. Пелопоннес - это материк, к тому же юг страны; соответственно в июле-августе будет очень жарко. На островах всегда есть возможность поймать какие-то ветра, благодаря которым жара легче переносится.
 
Катрина83
Цитата
Каламата за 103 тыс с бешеными пересадками
Роман имел ввиду прямой чартер, без всяких пересадок. Но его продают ТО, и скорее всего с туром. Вероятность поймать отдельные а/билеты в июле-августе очень мала, тем более у вас даты - почти что месяц.
 
 
Ребят, т.е. мне с прилетом в Афины на Пелопоннес, точнее в Каламату, лучше не соваться? Ничего не понимаю( то писали 2,5 часа до Каламаты, теперь уже 4 часа выресовываются (( Кудаж мне направить свои "стопы"?
Тасос - с дорогой я боюсь не справимся, я то еще разберусь как-нибудь с паромами, а вот муж меня съест(, ему раньше нас улетать обратно, и знания ин.языка у него нет....
 
катрина83
Цитата
Ребят, т.е. мне с прилетом в Афины на Пелопоннес, точнее в Каламату, лучше не соваться? Ничего не понимаю( то писали 2,5 часа до Каламаты, теперь уже 4 часа выресовываются (( Кудаж мне направить свои "стопы"?
Ну вроде я ясно написал, что есть чартер из Москвы до Каламаты. Афины в этом случае отпадают. Сейчас на конец июля такой билет вам никто не продаст. Ближе к вашим датам может что-то появится, и то никакой гарантии. Разве что Роман пособит.
Если такой вариант не устраивает, то смотрите:
а) до Афин, а там автобусом;
б) с пересадкой через Афины эгейскими авиалиниями или Эйр Берлином через какой-то город Германии.
А теперь задайте себе вопрос: такой отдых вам нужен? Не легче ли обратить свои взоры на тот же Крит или Родос, куда рейсов намного больше.
 
Цитата
катрина83 пишет:
Роман, да все я понимаю, и дорога и время..... но разница на мои даты Афины за 50 тыс и Каламата за 103 тыс с бешеными пересадками для меня ОЧЕНЬ существенна!
Даты смотрю с 22 июля по 14 августа*
Может, я опять не так смотрю, не знаю, но получается у меня такая цена(
Как правильно заметил Germon, я говорил про прямой рейс из Москвы прямо прямо в Каламату.
Вылет туда есть 22.07, обратно есть 12 августа.
Конечно, просто так билет без тура на такой срок не продадут, надо будет общаться.

Цитата
катрина83 пишет:
( то писали 2,5 часа до Каламаты, теперь уже 4 часа выресовываются (( Кудаж мне направить свои "стопы"?
Это если шумахер едет на персональном авто. Если на общественном транспорте, то там другие скорости.

Нееее, Тасос для Вас не ах. Тем более на нем Корфу ничего не напоминает :opa
 
Цитата
катрина83 пишет:
Санторини это была моя давнишняя, лет так ....дцать, мечта! Она сбылась! Мы исколесили весь остров вдоль и поперек))+ познакомились с такими классными греками!, что совсем не скучно с ними было - их посиделки с песнями-плясками - это нЕчто!
А где отзыв об этом на Грек.ру?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нееее, Тасос для Вас не ах. Тем более на нем Корфу ничего не напомин
шутки шутите)))
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А где отзыв об этом на Грек.ру?
отзыва нет, я зарегестрировалась только вчера , и как и Вы
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чукча не писатель, чукча читатель
:D
 
Спасибо ВСЕМ!!!!! Пошла еще думать(((
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)