Килини – куда поехать (окрестности), что посмотреть?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Килини – куда поехать (окрестности), что посмотреть?, Помогите продумать маршруты, чтобы ничего не упустить и увидеть все самое важное/интересное/красивое…
 
Добрый день! В конце августа едем отдыхать на п-ов Пелопоннес, Киллини в отель KYLLINI BEACH RESORT (Family) 4+ *. В этой части Греции будем впервые, соответственно много вопросов. Подскажите, пожалуйста:
- Где и у кого лучше бронировать авто? Машину хотим брать на весь период пребывания, как в этом случае лучше поступить – брать ее в аэропорту (прилетаем в Араксос) или лучше возле отеля?
- Реально ли оттуда самим доехать до Афин на денек? Сколько времени уйдет на дорогу?
- Что интересного можно посмотреть в окрестностях Килини? Т.к. по интересным/историческим/красивым/т.п. местам ездим всегда самостоятельно, хотелось бы заранее подготовиться - продумать маршруты, изучить историю этих мест…
За ранее благодарна за любую информацию.
 
Цитата

брать ее в аэропорту (прилетаем в Араксос) или лучше возле отеля?
Если вы приезжаете самостоятельно, какой смысл заморачиваться с трансфером/такси до отеля и потом обратно? Я бы сразу из аэропорта поехала на машинке. Насчет кучи мелких прокатных контор, как в туристических резервациях, сомневаюсь, что такое есть в районе Араксоса, поэтому наверное вам придется смотреть в сторону крупных рентакаров (авис например. найдете тут на сайте)
Цитата
- Реально ли оттуда самим доехать до Афин на денек? Сколько времени уйдет на дорогу?
Доехать то реально, примерно 4 часа в одну сторону. Только получится галопом по европам, если без ночевки, но в принципе, реализуемо.
Цитата
- Что интересного можно посмотреть в окрестностях Килини? Т.к. по интересным/историческим/красивым/т.п. местам ездим всегда самостоятельно, хотелось бы заранее подготовиться - продумать маршруты, изучить историю этих мест…
Острова Закинф, Кефалония на паромах из Киллини (без ночевки тоже не очень). Древняя Олимпия. Озеро Кайафы с термальными источниками. Старый винзавод Ахайя Клаус (вино Мафродафни).
Более дальние маршруты: Дельфы, до Пилоса можно проехать (дворец Нестора, Наваринское сражение). Ну в теории места Северного Пелопонесса (горная Коринфия - монастырь Мега Спилео, пещера Спилео Лимнон, до Фенеоса можно доскочить - нереальный вид на озере Докса). Также западное побережье Пелопонесса богато на красивые длинные песчаные пляжи.

PS. Я ничего против KYLLINI BEACH RESORT не имею (тем более, если вы уже его забронировали:) ), но если бы у меня были билеты в Араксос, то свой отпуск я бы провела на двух вышеупомянутых островах + посещение Олимпии.
 
 
Людмила. Буду в том же отеле, и практически в то же время. У Вас 21 день, у меня 14. Улетать будем вместе :)
С машинами там пока плохо. В отеле Sixt с просто чумовыми ценами. Местные, которых удалось найти, на е-мыло не отвечают.
К сожалению все крупные междунардники (Avis, Sixt, ......) не дают страховку на паромы.

Я напал на свого туроператора (его тут упоминать нельзя), там сказали, что представитель в отеле с удовольствием поможет с арендой машины.
Вообщем продолжаю работать в этом направлении.

А список мест пока такой я себе составил ( нет олимпии - я там был в прошлом году.)
Вроде еще сохранились прошлогодние точки по Закинфу и Кефалонии.

Аэропорт Араксос
38° 9'0.25"С
21°24'49.15"В
Kyllini Beach Hotel - база
37°52'48.59"С
21° 6'40.27"В
Аncient Ilis
37°53'31.24"С
21°22'32.85"В
МегаСпилио
38° 5'22.79"С
22°10'30.37"В
Агиа Лавры
38° 0'43.35"С
22° 4'51.69"В
Пещера озер
37°57'38.39"С
22° 8'26.79"В
Горнолыжный курорт
38° 0'30.99"С
22°11'44.10"В
Андрей Первозванный
38°14'35.38"С
21°43'33.61"В
Винодельня ACHAIA CLAUSS
38°11'45.67"С
21°46'12.84"В
Хлемутси
37°53'28.67"С
21° 8'26.13"В
Серные источники
37°51'31.46"С
21° 6'59.78"В
Скафидия. Монастырь.
37°41'58.94"С
21°19'36.52"В
Таверна Faros
37°50'42.35"С
21° 6'35.69"В
Маяк Катаколо
37°38'18.15"С
21°18'52.83"В
Димитсана. Муз.водяных мельниц.
37°34'59.74"С
22° 2'49.83"В
Агиа Продрому
37°32'42.10"С
22° 3'10.26"В
Каламата (Центр)
37° 2'39.87"С
22° 6'55.54"В
Замок Кипарисия
37°14'56.73"С
21°40'45.22"В
Изменено: FatCat - 05.07.2013 09:49:53
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Людмила пишет:
- Где и у кого лучше бронировать авто?
Из крупных в том районе есть Хертц, Авис и прочие.
Мелких просто нет.

Цитата
Людмила пишет:
Машину хотим брать на весь период пребывания, как в этом случае лучше поступить – брать ее в аэропорту (прилетаем в Араксос) или лучше возле отеля?
В аэропорту.

Из программы максимум, что выделил FatCat, я бы оставил:
  • Древняя Олимпия
  • Храм Андрея Первозванного в Патрах
  • Винодельня ACHAIA CLAUSS
  • Мега Спилио
Все остальное факультативно.

И добавил бы:
Афины я бы не задействовал. Это уже избыточно. В крайнем случае доехал из отеля до конечной электрички в Кьято и на ней, только надо обязательно брать с собой ветровку, так как там нещадно дует кондиционер, а также записать себе расписание туда и обратно и свериться с сайтом забастовок.

Цитата
Людмила пишет:
KYLLINI BEACH RESORT (Family) 4+ *
Хороший вкусный отель. Владелец сам готовить любит. Мы с ним как-то познакомились на одном гурманском мероприятии и потом я все попробовал в его отеле.
 
Mist, Спасибо за ответ!
Цитата
Mist пишет:
Если вы приезжаете самостоятельно, какой смысл заморачиваться с трансфером/такси до отеля и потом обратно?
Нет, мы прилетаем не совсем самостоятельно. У нас включен групповой трансфер до отеля от тур оператора. Но в прошлом году нас это не остановило прям в аэропорту взять такси :) Поэтому и спрашиваю как в этой части Греции лучше поступить…
Цитата
Mist пишет:
Доехать то реально, примерно 4 часа в одну сторону.
Да, 4 часа многовато будет :cry:
Цитата
Mist пишет:
если бы у меня были билеты в Араксос, то свой отпуск я бы провела на двух вышеупомянутых островах + посещение Олимпии.
Я тоже хочу на эти острова, но наличие двух детей (одному еще нет 2х лет) остановили меня от идеи поселиться там на время отдыха - переезжать с острова на остров с детьми неудобно, а сидеть на одном из них все 2 недели как-то скучно будет…
 
FatCat, Супер!!! Спасибо Вам огромное за координаты! Этого всегда не хватает -sofi- Пошла изучать все перечисленные места и "собирать" их в маршруты... ;ellina
 
 
Roman o arhigos, Спасибо за подробный ответ и коррективы!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В аэропорту.
и наверно лучше бронировать через сайт уже сейчас, да?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Афины я бы не задействовал. Это уже избыточно.
Вы окончательно подтвердили мои мысли что Афины в этом году я не увижу...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В крайнем случае доехал из отеля до конечной электрички в Кьято и на ней, только надо обязательно брать с собой ветровку, так как там нещадно дует кондиционер, а также записать себе расписание туда и обратно и свериться с сайтом забастовок.
Но все таки, на всякий случай, подскажите сколько по времени занимает дорога на электричке? И где найти сайт с забастовками?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хороший вкусный отель. Владелец сам готовить любит. Мы с ним как-то познакомились на одном гурманском мероприятии и потом я все попробовал в его отеле
Здорово!!! Спасибо что успокоили меня по поводу выбора отеля :opa А то у меня два ребятенка и вечная головная боль чем их покормить (любят нос воротить от всего, хоть и привыкшие к путешествиям..)
 
Людмила. А второму ребенку сколько? У меня будет при себе 15-летний боец. :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, Второму 8 лет только только исполнится.. :)
 
А с местами и координатами я еще продолжаю работать. Как в прочем и с ренткарами. Время еще есть......
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Роман. А не уточните месторасположение музеев. Что то по гуглемапу найти не удается.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
В ссылках же есть указание на месторасположение. Паркинг большой в порту там один. Встанем спиной к морю. Прямо будете смотреть на музей музыкальных инструментов, справа будет музей технологий. Передавайте мастеру приветы!
 
FatCat, здравствуйте! Как идут поиски возможностей по аренде автомобиля? Есть какие-то новости?

А еще мы никак не можем решить, какие дополнительные опции и страховки указывать при бронировании автомобиля.
Если есть у кого-то опыт в этих вопросах, напишите, пожалуйста. Нужна ли страховка от угона или еще что-то?

Изменено: Людмила - 02.08.2013 01:29:24
 
 
Roman o arhigos, Роман, здравствуйте! Вы случайно не знаете - в KYLLINI BEACH RESORT есть парковка? Как далеко от отеля до ближайших деревень/городков (магазинчики или просто где-то погулять)? Есть ли общественный транспорт? Или только такси? Сколько дорога по времени и стоимости?
 
Цитата
Людмила пишет:
Вы случайно не знаете - в KYLLINI BEACH RESORT есть парковка? Как далеко от отеля до ближайших деревень/городков (магазинчики или просто где-то погулять)? Есть ли общественный транспорт? Или только такси? Сколько дорога по времени и стоимости?
Я случайно знаю. Парковка есть. Погулять по территории, она большая. Вокруг, кроме одной таверны, ничего нет. До общественного транспорта очень далеко. В отеле сидит прокатчик Sixt с чумовыми ценами.
Я пока заказал машину в AVIS'е, от безысходности. Но надеюсь, что может через представителя ТО можно будет попробовать взять что либо более приемлемое по цене. Населённые пункты далеко, только такси или арендованная машина. В принципе я нашел еще одну прокатную контору в Патрах, цена вроде нормальная, но франшиза, равная цене, уплачиваемая сразу и тон общения мне не понравились.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Людмила пишет:
А еще мы никак не можем решить, какие дополнительные опции и страховки указывать при бронировании автомобиля.
Если есть у кого-то опыт в этих вопросах, напишите, пожалуйста. Нужна ли страховка от угона или еще что-то?
Опыт следующий. Если берете на месте, торгуйтесь, страховка лучше SCWD или FWD. Если планируете паром, то надо Ferrying. Еще хорошо WUG (колеса, стекла, днище), но это встречается ОЧЕНЬ редко.
Непосредственно с сайта бронировал только у AVIS'а в этом году. У остальных на сайте находил e-mail и общался\торговался\заказывал исключительно в личном общении. Раньше цена получалась меньше, чем на сайтах. В этом году беда. Может просто места не раскрученные и поэтому нет конкуренции, со всеми вытекающими отсюда некошерными ценами.
Изменено: FatCat - 02.08.2013 09:21:10
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, Спасибо огромное за ответ!!! Очень помогли!
 
FatCat, не подскажите, Вы нашли координаты музеев древнегреческих технологий и древнегреческих музыкальных инструментов? Чего то я так и не нашла ссылку на их местоположение :oops:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В ссылках же есть указание на месторасположение. Паркинг большой в порту там один. Встанем спиной к морю. Прямо будете смотреть на музей музыкальных инструментов, справа будет музей технологий. Передавайте мастеру приветы!
Должен признаться, что там запутаться очень сложно.
 
FatCat, И еще несколько вопросов… Вы уж простите что задаю их так много – малыши совсем не оставляют времени на поиски информации :oops: :cry:
Итак:


Олимпия. Вы сказали, что были там в прошлом году. Есть на что там посмотреть? А то отзывы какие-то разноречивые все. Это там зажигают олимпийский огонь? Не осталось ли у вас координат?


Аncient Ilis. Что там примечательного? Может ссылка на описание есть?
 
 
Roman o arhigos, я правильно понимаю что мне надо приехать в порт г. Пиргос, встать спиной к морю и все увижу?
 
Еще вопрос. В Дельфах перечисленно очень много интересных мест (Археологический музей Дельф, Античный стадион Дельф, Кастальский источник, Античный гимнасий, Священная дорога, Театр в Дельфах, Портик афинян, Полигональная стена, Сокровищница афинян, Храм Аполлона в Дельфах). Как там все это найти? Там все это сосредоточенно в одном месте или что-то находится в окрестностях и неплохо бы заранее найти координаты?
 
Сам порт чуть дальше. Именно паркинг, там еще такой как будто парк. С одной стороны его один музей, с другой - другой музей, и парковка огромная с третьей, со стороны моря.
 
Roman o arhigos, ясно. Спасибо!
 
Цитата
Людмила пишет:
Еще вопрос. В Дельфах перечисленно очень много интересных мест (Археологический музей Дельф, Античный стадион Дельф, Кастальский источник, Античный гимнасий, Священная дорога, Театр в Дельфах, Портик афинян, Полигональная стена, Сокровищница афинян, Храм Аполлона в Дельфах). Как там все это найти? Там все это сосредоточенно в одном месте или что-то находится в окрестностях и неплохо бы заранее найти координаты?
Подробнее про Дельфы.

Это все в пешей доступности. Большинство достопримечательностей за дорогой в сторону горы снизу вверх (идем до самого верха до стадиона), остальные ниже дороги (идем до конца до круглого храма). Источник чуть дальше (по дороге из Патр). Вы просто гуляючи дня за две, чтобы без фанатизма, все осмотрите с комфортом.
 
Итак у меня сложилось несколько маршрутов. Прошу знающих людей посмотреть и скорректировать меня: хватит ли на каждый из маршрутов по одному дню, ничего ли я не забыла в каждом маршруте из интересных мест. А если сможете добавить еще рекомендации где покушать на этих маршрутах - буду вообще в восторге и очень признательна!


1 маршрут - Патры
Винный завод "Ахайя Клаус"
Собор Андрея Первозванного
Археологический музей Патры
Мост Рио-Антирио
Нафпактос

2 маршрут - Дельфы
Древние Дельфы
Храм Аполлона в Дельфах
Монастырь Блаженного Луки
Пуп земли
Архелогический музей в Дельфах
Святилище Аполлона
Национальный парк Парнас

Это еще места, которые хотелось бы увидеть, но я пока не смогла найти их точного местоположения:
Античный стадион Дельф
Кастальский источник
Античный гимнасий
Священная дорога
Театр в Дельфах
Портик афинян
Полигональная стена
Сокровищница афинян

3 маршрут - Калаврита
Монастырь Святая Лавра
Монастырь Мега Спилеон (Великая пещера)
Пещера озер Спилео-Лимнон

4 мартшрут - Олимпия
Древняя Олимпия
Археологический музей Олимпии
Статуя Гермеса работы Праксителя
Храм Геры
Олимпийский стадион

5 маршрут – Пиргос
Скафидия. Монастырь
Маяк Катаколо
музей древнегреческих технологий
музей древнегреческих музыкальных инструментов

6 маршрут
Хлемутси

Аncient Ilis
 
 
Цитата
Людмила пишет:
FatCat , И еще несколько вопросов… Вы уж простите что задаю их так много – малыши совсем не оставляют времени на поиски информации
Итак:
Олимпия. Вы сказали, что были там в прошлом году. Есть на что там посмотреть? А то отзывы какие-то разноречивые все. Это там зажигают олимпийский огонь? Не осталось ли у вас координат?
Аncient Ilis. Что там примечательного? Может ссылка на описание есть?
В вопросах виден интерес, а это уже прекрасно.
В Олимпии (37°38'25.74"N, 21°37'41.73"E) был. Посмотрел. понравилось, но жарко. Огонь именно там зажигают, но только к Олимпиаде.
Аncient Ilis просто случайно нашел в инете, что там буду смотреть по возможности.
Нашел еще одно интересное место, якобы с древней иконой - 37°55'8.17"С, 21° 9'2.78"В Moni Vlachernon
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Roman o arhigos, спасибо за информацию о Дельфах. К сожалению, 2 дня у нас не будет, надо уложиться в один :cry: ... Если расставлять приоритеты - куда идти в первую очередь?

FatCat, спасибо!
 
Наверх.
 
Людмила
Про Дельфы: там все очень компактно. Даже если будете ходить со скоростью черепахи, на все уйдет максимум полдня. Если будете ехать из Нафпактаса, то это по времени около 1ч40мин.
Кстати, после Дельф не забудьте заехать в Арахову (всего 8км). Очень колоритная деревушка.
Кстати, Олимпию (там так же все очень компактно) можете совместить с Хлемутси. Единственное, надо помнить, что крепость открыта до 15-00.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)