На машине: аэропорт Афины-Пелопонес (отель Альдемар), и по окрестностям

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На машине: аэропорт Афины-Пелопонес (отель Альдемар), и по окрестностям, Подскажите сколько стоят платные дороги и мосты, как лучше доехать.
 
Добрый день. Подскажите: летим до Афин (середина сентября).
Едем в отель Альдемар на Пелопонесе, потом обратно в Афины. Хотим взять в аренду автомобиль в аэропорту на 5 дней и туда же вернем. Во что это примерно обойдется по аренде и бензину. Какие тонкости по оплате дорог и мостов через пролив (по какому лучше ехать). И куда лучще съездить из нашего отеля, чтобы не очень далеко. :?:
 
Цитата

Юля_Ша пишет:
Хотим взять в аренду автомобиль в аэропорту на 5 дней и туда же вернем.
Хммммм. :ae: . В лучшем случае от Афин до Альдемара часа 4 на машине. Фактически день пропал. И обратно день пропал :( .
Цитата

Во что это примерно обойдется по аренде ....
Легко узнается\расчитывается на сайте ренткара, у которого Вы собираетесь брать машину. И сильно зависит от Ваших пристрастий...... может Вам Ламборджини надо :o
Цитата

........и бензину.
Дорого...... ориентируйтесь на 2евро\литр....

Цитата


Какие тонкости по оплате дорог и мостов через пролив (по какому лучше ехать).
Тонкостей никаких. Подъезжаете к пункту оплаты, сдаете деньги в окошко и вперед........ Мост через пролив? Если имеется ввиду Коринфский канал, то не многие его с первого\второго раза вообще видят, да и платить за переезд через него не надо.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Юля_Ша, на 5 дней в Альдемар из Афин?! А почему в Араксос не приземлиться. Там ехать рядом.

Аренда авто в Греции.

Как минимум посетите Олимпию, лучше под вечер, чтобы без толп туристов.

И вот еще музеи.

И Храм Андрея Первозванного в Патрах.
 
Спасибо. А сколько примерно таких платных пунктов- во что обойдется платная дорога в сумме... Машинку берем небольшую ;) на двоих. Навигатор будет свой на айфоне IGO. Летим до Афин, так как билеты туда взяли дешевые) да и еще потом там будем жить 3 дня. если сможете дать еще какие-то советы- с удовольствием воспользуюсь.
 
Ох уж это сладкое слово "дешевые" билеты.

А в Араксос можно улететь за 200 евро туда и обратно :)
Или за 100 евро в одну сторону.

А какая разница сколько стоят платные дороги, Вы же их объезжать не будете :) :) :)

Обратите внимание, что маленькая машинка может кушать больше бензина, чем большая,
если просить ее разогнаться или в горку подняться.

Цитата
Юля_Ша пишет:
если сможете дать еще какие-то советы- с удовольствием воспользуюсь.
Главное не забивать себе голову лишней информацией и хорошо отдохнуть.

Мы, когда едем из аэропорта сразу на Пелопоннес, то делаем остановку на передых, еду и купание или в Лутраки, или в Кьято.
 
Цитата
Юля_Ша пишет:
А сколько примерно таких платных пунктов- во что обойдется платная дорога в сумме...
их может быть пару штук, с оплатой на каждом порядка 2-3 евро. как вы понимаете, вопрос не стоит выяснения :) можно смело ехать :)
 
 
Голову сильно не забиваю, но все таки хочется знать))) а чтобы посмотреть на Коринфский канал- там есть где-то смотровая площадка или лучше заранее съехать с трассы, заодно и отдохнуть. и какую фирму по аренде авто посоветуете?
 
Цитата
Юля_Ша пишет:
Голову сильно не забиваю, но все таки хочется знать)
Узнали. Выдохнули. Ну теперь точно поедем? А так на грани срыва была поездка?

Избыток информации, как и еды, не полезен.

Цитата
Юля_Ша пишет:
а чтобы посмотреть на Коринфский канал- там есть где-то смотровая площадка или лучше заранее съехать с трассы, заодно и отдохнуть
Буквально за несколько метров до моста будет остановка, ларки типа киоск, сувенирные магазинчики. Вы определите это место.
Выходим прогуляться. Это на трассе.

Цитата
Юля_Ша пишет:
и какую фирму по аренде авто посоветуете?

Аренда авто в Греции.
 
Цитата
а чтобы посмотреть на Коринфский канал- там есть где-то смотровая площадка или лучше заранее съехать с трассы, заодно и отдохнуть
Только сверните с Олимпии одос на Лутраки, как увидите оный указатель, а то по автобану проскочите и ничего не увидите. Как свернете по указателю на Лутраки, увидите заправку (BP вроде). Держитесь как едете, а направо уходит дорога на Лутраки. Переедете мост и сразу справа останавливайтесь. Там большая парковка около заведения общепита, с туристическим магазинчиком, туалетом и всё такое. Название не помню, но тиропита там обалденная :) Я когда выезжала с Лутрак на Закинф, остановилась там, чтобы взять себе фрапэ в дорогу и соблазнилась только-только приготовленной тиропитой (думаю, потом ее потихоньку употреблю, ближе к Патрам, когда проголодаюсь). Но дожила она только до Ксилокастро :)
 
А можно доехать до Коринфа, и потом добраться до нижнего моста. Там где аквапарк есть площадка, оставить авто. Можно поглазеть как буксиры тянут сухогрузы, если посчастливится, и как мост уходит в воду оставляя место для судов. Через нижний мост можно попасть в Лутраки, как раз на одос Посейдонас, где Казино. И увидеть в схолео механико старенький разбитый МИГ-15, курсанты на нём что то отрабатывают ).
Изменено: Valdis - 05.07.2013 17:44:39
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
А до Араксоса билеты из Москвы только с пересадкой ? Прямых не бывает?Например, чартеры на новый год
 
Aza_nata, для чартера на Новый Год Вам нужно сначала купить отель, потом его открыть на новый год, потом заказать себе персональный чартер.
Зимой там все вымирает. И если ехать в тот район, то в горы. Вот там есть горные отели и супер, нам очень нравится.
Влетаем в Афины, аренду авто и вперед.
 
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении. :D Наконец собралась подвести итог. Съездили очень хорошо. Автомобиль Пежо 206. Получили в аэропорту (заказывали заранее) за 10 минут. Проблем в дороге, благодаря навигатору и заранее полученным знаниям, не возникло. Очень удачно съехали у Коринфа (опять же спасибо всем кто предупредил об этом съезде). Вид обалденный! К тому же еще удалось увидеть, как люди там прыгают с тарзанки)) От Афин до Коринфа примерно час. Далее на пути к Альдемару навигатор повел через центр Пелопонеса, через Триполи. Дорога хорошая, машин очень мало- но платных пунктов 4 или 5.., в сумме примерно 10 евро вышло. И немного заплутали уже перед побережьем и в районе самого отела- ориентировались по его почтовому адресу, а это не совсем так.Пришлось уточнять у местных.. Ехать примерно 4 часа (если не гнать, а ехать с разрешенной скоростью). Про отель Альдемар не буду писать- отличный, достойный своих звезд, очень хорош для отдыха с детьми. Из отеля выезжали в Олимпию (минут 30 ехать), в Патру - это примерно 90 км, и в пару живописных деревушек поблизости. Больше смотреть там нечего. Вообще в Греции очень большие расстояния между местами, которые хотелось бы увидеть. Поэтому видимо правильно делают те, кто ездят, останавливаясь в отеле на 1 ночь и уезжая дальше по маршруту, не возвращаясь в одно и то же место. Через 5 дней мы поехали в Афины. В обратную сторону уже поехали через Патру. Начиная от Патр движение становится поактивнее, но очень много отрезков дороги, где идет новое строительство и скорость ограничена до 60-80 км (это на как-бы скоростной платной дороге). Но греков это не останавливает- едут под 100. пришлось ехать в потоке ;-) В Афинах очень плотное движение и дорогие парковки- туда лучше на автобусе или на такси. Поэтому были рады тому, что изначально решили не ехать туда на машине, сдав ее в аэропорту. И центр Афин очень небольшой. Все крутится вокруг Акрополя. Вот так вкратце. Всех с наступающим! Новых вам поездок ;ellina .
 
 
Как это некуда поехать??? Пилос(Наварин), ущелье Люсия, крепость Хемуци, - это только навскидку возле Альдемара. А если взять радиус 150-200 км так и дня не хватит всё перечислять!
Честь имею.
 
Про радиус в 150-200 я и написала... если пытаться съездить туда и обратно за день- это напряжно и недешево... Мы были в отеле всего 5 дней, хотелось еще немножко и на море побыть. И даже при таком раскладе мы проехали за эти дни 950 км... В Западной Европе на таком расстоянии увидишь гораздо больше. Из Афин мы потом еще выезжали в Дельфы и Метеоры, но уже на автобусе- еще практически 1000 км... В общем- хочешь увидеть Грецию- настраивайся на длительные переезды ;)
 
Цитата
Юля_Ша пишет:
В общем- хочешь увидеть Грецию- настраивайся на длительные переезды
Юлия, зачем обобщать. Вы не видели Греции. Вы видели Пелопоннес и Дельфы с Метеорами.
Там действительно расстояния между достопримечательностями больше, чем в Западной Европе.
За это я и люблю Пелопоннес. Народу мало, природы много. Достопримечательностей комфортное кол-во.
В Западной Европе только первый раз интересна насыщенность похожими друг на друга объектами и субъектами.
А голодно как. Невкусная пица, недоваренная паста, сырой кусок мяса. Какая гадость.

В Западной Европе есть архитектура, искусство, дизайн и технологии.
И жесткий капитализм. "Зона Индустриале", как я это называю.

Именно для отдыха мы ездим в Грецию и часто на Пелопоннес :) :) :)
 
Не хотела никого обидеть, а тем более Грецию :D Своим сообщением Вы только подтвердили мое описание Пелопонеса- расстояния очень большие! А тема этого форума: на машине по Пелопонесу. Я и написала свой отзыв. Если описывать еду, характер греков, природу- то этой будет совсем другая тема и гораздо больший отзыв. Почему Вы решили, что я видела только материковую Грецию? Я была и на нескольких островах... и считаю, что для отдыха на море, комфортного времяпровождения, вкусной еды и при этом меньших расстояний- может лучше ехать туда. Но чтобы получить полное впечатление от Греции- то, конечно, нужно побывать в Афинах и вокруг...
 
Цитата
Юля_Ша пишет:
В общем- хочешь увидеть Грецию- настраивайся на длительные переезды
А автора этого программного заявления знаете?

Ведь наш форум читает более миллиона человек в год.

И они действительно могут подумать, что... хочешь увидель Грецию - настраивайся на длительные переезды.

Чтобы быть ближе к реальности перепишем это утверждение так: хочешь увидеть Пелопоннес - настраивайся на длительные переезды. Это правда.

Цитата
Юля_Ша пишет:
Я была и на несколькихостровах... и считаю, что для отдыха на море,комфортного времяпровождения, вкусной еды и при этом меньших расстояний-может лучше ехать туда.
А когда хочешь комфортного времяпровождения, вкусной еды и при этом меньших расстояний, то лучше на острова.

Цитата
Юля_Ша пишет:
Но чтобы получить полное впечатление от Греции- то, конечно, нужно побывать в Афинах и вокруг...
Но чтобы получить полное впечатление от Греции нужно объездить ее минимум на уровне Germon-а,
который за последние годы был в Греции огромное число раз. И в разных местах.

А пока и я до этого уровня не дошел, то стараюсь делать указания для чего, для кого, о каком месте веду речь.
 
давно не встречала таких зануд :D делала отзыв только для того, чтобы рассказать о проезде на машине к Альдемару- о чем в принципе и начинала спрашивать в начале форума... никак не претендуя на эксперта по Греции. Может кому мой отзыв и поможет... ;Stasya
 
Я всегда рад, если кто-то мне подсказывает разницу в терминологии, например, чем Греция отличается от Пелопоннеса, а острова Греции от Греции в целом.

Слова - это воплощение мыслей. После осознания этой мысли начинаешь думать. Думая, начинаешь творить мир вокруг себя. Поэтому крайне полезно понимать значения слов, чтобы сотворенный Вами мир соответствовал Вашему первоначальному образу-идее. Очень рекомендую Платона.

Желаю Вам в Новом Году творчества и любви!

В целом отзыв полезен тем, кто едет из Афин. Спасибо за отзыв. Удачного отдыха в Греции в новом сезоне.
 
 
Ой да ладно..... 200км в одну сторону по дорогам Пелопонеса.... только в радость. Я вон из Килини в Каламату на ночную распродажу ездил......350 в одну сторону ....... красотища......особенно ночью назад....
А по большому кругу из Лутрак в Лутраки вокруг залива.....850 км....один восторг и никакой усталости.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, да, после Западной Европы понимаешь, что в Греции дороги пустые.
А какие пробки в Швейцарии :( :( :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)