Нафплион - Каламата

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нафплион - Каламата, Как бюджетно добраться до аэропорта?
 
Приветсвую! Бился часа 4, но "не шмогла" (С) найти информации о том, как и куда необходимо направляться.
Любые ссылки на тэги автобус Нафплион - Каламата ведут вникуда.
Помогите пожалуйста, подскажите какием образом можно бюджетно без обращения к такси быстро добаться из Нафплиона в аэропорт Каламата?
 
знаете анекдот про "быстро дёшево и качественно"?
Вот и тут так же... Ехать можно с пересадкой, или в Триполи или в Коринфе (Истмос). Лучше второй вариант, тогда можно выбрать автобус-экспресс. Но в любом случае это минимум часа четыре в пути, без ожидания пересадок, коих будет две - одна мз вышеуказанных и одна в Каламате до аэропорта
 
 
Есть подозрение (судя по ГуглеМапу), что там (Напфлио-Каламата) есть ЖД-сообщение (ветка).
Изменено: FatCat - 16.05.2013 16:50:29
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
То есть без пересадок не ходит ничего?
Самый знаменитый греческий остров "ДОСВИДОС"? :D
Мнд-я-я-я...
Похоже, чот на четверых самым дешёвым и быстрым будет действительно взять такси.
 
Цитата
FatCat пишет:
Есть подозрение (судя по ГуглеМапу), что там (Напфлио-Каламата) есть ЖД-сообщение (ветка).
Времен Гомера :) На автобусах там :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
FatCat пишет:
Есть подозрение (судя по ГуглеМапу), что там
(Напфлио-Каламата) есть ЖД-сообщение (ветка).
Времен
Гомера На автобусах там
То есть заброшено и реально паравозики не ходят?
Или только для технических нужд?

Потому как часто в Греции видел некие вагончики (1-2 шт в группе), довольно шустро бегающие по узкоколейкам. Это я так понимаю к большому ЖД никак не относится?
Изменено: FatCat - 16.05.2013 17:01:52
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Про ж/д погуглил. Это теперь такая же достопримечательность, как и греческие развалины.
Даже экскурсионные туры на поездах проводятся. Нуиво... Понятно в общем - такси без альтернатив.
Чтобы отдельную ветку не открывать: сколько может стоить таксо от Нафплиона до а/п Каламата в ночи? 4-5 утра.
Изменено: Андрей - 16.05.2013 17:01:55
 
Цитата
Андрей пишет:
То есть без пересадок не ходит ничего?
Если дадите объем, то поставим чартерный автобус. Для четверых вполне нормально на автобусах, но на такси, конечно, комфортнее.

Если Вы позволите себе зайти по ссылке в меню популярные нашего сайта, держите курс направо-наверх.

Кликаем по слову ТРАНСПОРТ, или в ряду горизонтальных меню есть такая фраза: КАК ДОБРАТЬСЯ,
вроде все они имеют отношение к Вашему вопросу.

Так вот.

Когда Вы попадете на страницу со статьей про транспорт, то там ниже, ниже, ниже, ага, вот.
Будут ссылки на КТЕЛы - автостанции. Там есть Триполи. И там есть Нафплио.
Если язык греческий Вам не нравится, то через Гугл-переводчик можно расписание подсмотреть.

Желаю хорошего отдыха. Был бы там на месте, прокатил бы за свой счет.
 
Цитата
Андрей пишет:
Даже экскурсионные туры на поездах проводятся.
Поглядел на ГуглеМапе - классные фотки из окон паровозиков времен Гомера. И рельсы новые и станции. Загадочная страна - Греция.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата

Желаю хорошего отдыха. Был бы там на месте, прокатил бы за свой счет.


Спасибо! :D У меня интернет-серфинг тупизм, ищу часами некоторые вещи, и не могу найти.
Видимо буду искать такси всё-таки, потому что с супругой и двумя детьми нежного возраста. Научен горьким опытом.

Извините за офтоп. В прошлом году был в Испании, был ошарашен тем, как там работает ж/д.
От воказала Аточа в Мадриде (того самого, что взорвали террористы в 2004 году) до Толедо (бывшей столицы) электричка идёт 25 минут (75 км). Ходит каждые 2 часа как часы. Несколько омрачает впечатление досмотр через рентген-аппарат, как в аэропорту. Соимость в целом, как на автобусе на Крите в 2011 году от Ираклиона до Ханьи (туда и обратно приблизительно тот же километраж).
Для сравнения испанский автобус в том же направлении идёт 1,5 часа и не из центра, а от автовокзала, до которого необходмо ещё добираться на метро. Правда дешевле раза в полтара.

В Грецию после того, как путешествовал на Крит в 2011 году ездить зарёкся.
В августе забастовали таксисты, и не пришёл утренний рейсовый автобус от отеля до морского порта (вообще), в итоге я чуть не пролетел мимо круиза Ираклио-Санторини-Афины-Ираклио, который запланировал за месяц, наверное.
Подбросил мужик, который разговаривал по русски (жена россиянка, сам грек, преподаёт), спасибо ему!
Оказалось зря торопились - паром Piraeus от Anek Lines опоздал на 2 часа. На Санторини пришли с ещё большим опозданием. Хорошо хозяин отеля, который обещал трансфер до отеля, подождал в порту. спасибо ему! (Вообще это был единственный пунктуальный грек из всех, что я встречал за 2 недели путешествия.)
В Афинах не работала линия метрополитена Piraeus - Omonia. Помогла женщина из Мариуполя, подарила билетики на автобус и показала остановку, где выйти, спасибо ей!
По возвращении в Ираклио не пришёл последний автобус, добирались до отеля чуть ли не пешком 11 км в ночи по жаре. Подбросила женщина из Белгорода, вызвонила мужа грека из дома, спасибо ей!
Нет в русском языке тех матерных слов, которые я не произнёс в адрес этой страны и её жителей! Греция из воплощения спокойствия до приезда перевоплотилась в воплощение ада непрерывной нервотрёпки сразу по приезду.
К слову, где бы я ни был в "Европах" подобный беспредел с транспортом не встречался нигде.
Даже на Кипре, вроде бы те же греки живут, но дисциплины в них на три порядка больше.

Зарёкся навсегда, но в этом году младшая чуть ли не на коленях упросила. Так что будет ещё один шанс... Окончательно определиться для себя. :D Посмтрим на Пелопонес, хотя уже сейчас я чувствую, что придётся запасаться терпением и "дополнительными" деньгами.
Изменено: Андрей - 16.05.2013 17:49:24
 
С детьми однозначно на такси. Их искать не надо. Просто заранее закажите. Там дорога почти прямая, автобанистая такая, правда пописать редко где (для детей).
 
Цитата
Андрей пишет:
сколько может стоить таксо от Нафплиона до а/п Каламата в ночи? 4-5 утра.
если там порядка 130 км, то по 1,20 евро нам дает около 150 евро. Поторгуйтесь с кем-нибудь заранее ))))
 
Спасибо всем за ответы!
 
 
За время отдыха присматриваетет в отеле руссотуристо с арендованной машиной. За полцены думаю сговоритесь :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
К слову, где бы я ни был в "Европах" подобный беспредел с транспортом не встречался нигде.
Даже на Кипре, вроде бы те же греки живут, но дисциплины в них на три порядка больше.
Я вам подскажу пару мест в "Европах", где с транспортом не меньший беспредел. Например, Италия. Были мы как-то в Бормио. Кататься ездили в том числе в Ливиньо. Так, вот, один раз последний автобус просто взяли и отменили, но сообщения об этом нигде не повесили. А второй раз автобус просто.... поехал другим маршрутом, пропустив предпоследнюю остановку.... О, как! Просто захотел поехать другой улицей, взял и поехал. В результате (поскольку автобус был опять последним) нам пришлось ловить местного аборигена и за 120 евро ехать обратно в Бормии, а на КПП всем дружно врать, мол, добрый итальянский юноша, накручивая километры по Ливиньо, три раз проезжал мимо бедных, замерзших русских девочек и так проникся их бедой, что решил подбросить их в соседнюю долину нахаляву (в Италии запрещено таксовать без лицензии).

И во Франции, в горной части автобусы, кстати, тоже ходят не лучше. Там иногда, чтобы автобус остановился на остановке нужно выбегать на дорогу и махать руками, а то мимо проедет.
Изменено: Morinist - 17.06.2013 09:55:07 (добавлено)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)