Что посмотреть?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Что посмотреть?, Ставки сделаны, господа!
 
Ну чтож ,отель забронирован, работа продолжается.....Западный Пилопоннес.... Мы , воощем то ,.пляжные тюлени,.. в силу обстоятельств.Но посмотреть и полюбоваться хочется. Есть что то на полуострове, что не посмотреть ты не имеешь права?
 
Елена Нагорняк, вы на машине планируете смотреть?
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Елена Нагорняк, вы на машине планируете смотреть?
Ну вообщем то и на машине тоже. рассматриваю всё. У меня маленькие детишки-с ними далеко никак... а вот мужа со старшими можно и на ,,дальняк ,,отправить.
 
Цитата
Елена Нагорняк пишет:
Есть что то на полуострове, что не посмотреть ты не имеешь права?
Достопримечательности Пелопоннеса.

Как минимум Олимпию, а дальше еще Дельфы.
 
Можете съездить покататься на паровозике из Диакофто в Калавриту и обратно - колоритная железная дорога, по горам, ущельям проходит. Очень красиво. Там же есть монастырь Мегало Спилео.
 
На мой взгляд все-таки интереснее восточная часть полуострова, а на западе, на вскидку:
1. Мост Рио - Антирио, стоит проехать, тем более это дорога в Дельфы;
2. Патры - Собор Андрея Первозванного - с обязательным осмотром внутреннего убраства;
3. Пляж Калогрия (сразу за мысом Араксос), наверное, самый лучший и самый дикий пляж Пелопонеса- 10 км белого песка, а за дюной - говорят, единственная в Греции пиниевая роща;
4. Если есть возможность - еще несколько километров -деревенька Kastro с замком 13 века, построенном основателем Ахейского княжества Готфридом Вилардуэном (кстати, много понастроившем на Пелопонесе);
5 И уже совсем рядом - курорт Лутра Килинес - серные источники, эвкалипты,сосны, шикарный пляж.
6. В горах возле Патр - винодельня немецкого происхождения. Путеводители рекомендуют, сам я не был..
и, наконец, сайт Greek.ru Вам в помощь...
 
 
Цитата
Bizer пишет:
3. Пляж Калогрия (сразу за мысом Араксос), наверное, самый лучший и самый дикий пляж Пелопонеса- 10 км белого песка, а за дюной - говорят, единственная в Греции пиниевая роща;
Если не путаю, то добираться до этого пляжа - по жутчайшей грунтовой дороге километров 8... Поправьте, если не права. Но по такой дорожке с ребенком лучше точно не ездить. Хотя пляж отличный.
 
Цитата
Евгения пишет:
Если не путаю, то добираться до этого пляжа - по жутчайшей грунтовой дороге километров 8... Поправьте, если не права. Но по такой дорожке с ребенком лучше точно не ездить. Хотя пляж отличный.
Не знаю о какой грунтовке идет речь. Сквозь пиниевую рощу нормальный асфальт. Очень красиво. И можно на пляж пройти сквозь территории отелей. И на дикую сторону многие км!!!



Цитата
Bizer пишет:
2. Патры - Собор Андрея Первозванного - с обязательным осмотром внутреннего убраства;
И рядом там совсем еще одна церковь. Вот ее убранство меня даже больше покорило.



Цитата
Bizer пишет:
5 И уже совсем рядом - курорт Лутра Килинес - серные источники, эвкалипты,сосны, шикарный пляж.
Там дикие заброшенные грязюки. Надо воду взять с собой обычную, чтобы отмываться.



Цитата
Bizer пишет:
6. В горах возле Патр - винодельня немецкого происхождения. Путеводители рекомендуют, сам я не был..
Ну это не горы. Так, пригорки. Размеры и древность бочек впечатляют. Заехать интересно.
 
Продегустировать то же. Кроме того только в Ахайя Клаус делают настоящее мавродафни. Всё остальное -иммитация!
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не знаю о какой грунтовке идет речь. Сквозь пиниевую рощу нормальный асфальт. Очень красиво. И можно на пляж пройти сквозь территории отелей. И на дикую сторону многие км!!!
Значит все- таки путаю, и там есть еще один пляж, до которого через холм по грунтовке ехать нужно. Прошу прощения за неверную информацию :oops:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Bizer пишет:
6. В горах возле Патр - винодельня немецкого происхождения.
Путеводители рекомендуют, сам я не был..
Ну это не
горы. Так, пригорки. Размеры и древность бочек впечатляют. Заехать интересно.
А координаты поточнее можно?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
В личке
 
Благодарю всех за рекомендации. Ух, боюсь времени не хватит всё посмотреть...Ну что ж, повод вернуться-досматривать))) Ещё хотела бы узнать. В недрах интернета наткнулась на рассказ девушки об отдыхе в Греции. Впечатлил рассказ о морской прогулке на арендованном катере,ну или не знаю.лодке..... Вообщем хотелось бы узнать , там повсеместная практика? Где можно взять на прокат,и что для этого нужно. именно самим управлять, а не с командой арендовать. Маленькая такая лодочка. Прям вот зацепило))) Всё же я хочу больше на природу полюбоваться и по бухтам поездить.
 
 
Лучше с капитаном взять, с тентом от солнца обязательно, с запасом еды и воды.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лучше с капитаном взять, с тентом от солнца обязательно, с запасом еды и воды.
Ну вообщем то да, мы так делали раньше , не в Греции. Но вот всё время хочется самим, муж у меня, к слову , моряк, ну не капитан, механник, тем не менее.... Нам не яхту огромную надо.Тент, еда и вода-конечно. Но вот капитан... Зачем нам капитан? Нет, капитан нам не нужен!
 
Цитата
Bizer пишет:
На мой взгляд все-таки интереснее восточная часть полуострова, а на западе, на вскидку:
1. Мост Рио - Антирио, стоит проехать, тем более это дорога в Дельфы;
2. Патры - Собор Андрея Первозванного - с обязательным осмотром внутреннего убраства;
3. Пляж Калогрия (сразу за мысом Араксос), наверное, самый лучший и самый дикий пляж Пелопонеса- 10 км белого песка, а за дюной - говорят, единственная в Греции пиниевая роща;
4. Если есть возможность - еще несколько километров -деревенька Kastro с замком 13 века, построенном основателем Ахейского княжества Готфридом Вилардуэном (кстати, много понастроившем на Пелопонесе);
5 И уже совсем рядом - курорт Лутра Килинес - серные источники, эвкалипты,сосны, шикарный пляж.
6. В горах возле Патр - винодельня немецкого происхождения. Путеводители рекомендуют, сам я не был..
и, наконец, сайт Greek.ru Вам в помощь...
О, класс!!!В закладки-мост,пляж и винодельня!!!Спасибо!Как раз ищю такие места, чтоб прочувствовать Грецию.
 
Елена Нагорняк, просто местный знает все укромные места. Но если муж моряк, то маленькую лодочку дадут, наверное.
 
Ещё очень интересный город Пилос, место легендарного Наваринского сражения, ущелье Люсия с красивейшими деревушками Димициана и Стремница( но в ущелье надо пешком спускаться, на пол дня прогулочка).
Честь имею.
 
Елена Нагорняк

Цитата

Где можно взять на прокат,и что для этого нужно. именно самим управлять, а не с командой арендовать.
Смотрите близлежащие гавани. Если там есть прокат, 100% дадут самим. Подскажут, в какую сторону плыть, где может быть волна с утра, а где - во второй половине дня.
Из личной практики: лучше брать с мотором не менее 30 лошадок. Обычно стоимость такой лодки на день составляет от 40 до 70 евро в зависимости от региона, где их эксплуатируют. Плюс набавляйте около 40 евро за горючее - вот и все затраты. Не забудьте попросить сумку-холодильник у прокатчика (обычно входит в стоимость аренды лодки).
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ещё очень интересный город Пилос , место легендарного Наваринского сражения, ущелье Люсия с красивейшими деревушками Димициана и Стремница( но в ущелье надо пешком спускаться, на пол дня прогулочка).
Спасибо,посмотрела. Эх,ну как всё успеть? попробуем и туда!
 
 
Цитата
Germon пишет:
Елена Нагорняк
Цитата

Где можно взять на прокат,и что для этого нужно. именно самим управлять, а не с командой арендовать.
Смотрите близлежащие гавани. Если там есть прокат, 100% дадут самим. Подскажут, в какую сторону плыть, где может быть волна с утра, а где - во второй половине дня.
Из личной практики: лучше брать с мотором не менее 30 лошадок. Обычно стоимость такой лодки на день составляет от 40 до 70 евро в зависимости от региона, где их эксплуатируют. Плюс набавляйте около 40 евро за горючее - вот и все затраты. Не забудьте попросить сумку-холодильник у прокатчика (обычно входит в стоимость аренды лодки).
Спасибо,Germon ,вот обязательно попробуем.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
ущелье Люсия с красивейшими деревушками Димициана и Стремница
Хммммм.... на гуглемапе Димициану нашел, Стремницу нет ...... можно координаты Стремницы?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Поищите Стемницу без Р, прямо на юг от Димицианы.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Поищите Стемницу без Р, прямо на юг от Димицианы.
И с буквой Р..... и без буквы Р........ не нашел в Google Map....... и на map.yandex тоже не нашел......

Нет..... нашел таки ..... на Googlе Map называется Trikolonoi
Изменено: FatCat - 11.04.2013 17:53:50
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
не, эт вы что то другое нашли. Димицана и Стемница, они совсем рядом. Рядо древний Гортис. Ищите на запад от Триполи, на север от Мегалополи, на восток от Андрицианы.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ищите на запад от Триполи, на север от Мегалополи, на восток от Андрицианы.

Именно так и есть. Причем на фото написано - Stemnitsa, а на Google Map точка обозначена как Trikolonoi.
И, судя по карте, Димициана - это верхняя часть ущелья, а Стемница - нижняя, хотя Стемница сильно на юго-восток от Димицианы. То есть складывается впечатление, что ущелье довольно "кривое"
Причем на многих фото там присуствует довольно широкая бетонная (или с другим твердым покрытием) тропа.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Дорога идёт высоко над ущельем от Димицианы до Стемницы. В ущелье, разумеется, никакой дороги нет. Только ножками. Мы заходили со стороны Стемницы, Машину оставляли у какой то церкви, от дороги чуть чуть вниз и налево. Вдоль ущелья не ходили, только спустились, искупались и назад.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)