Где поселиться в окрестностях Лутраки?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Где поселиться в окрестностях Лутраки?
 
Собираемся вдвоем в июне поехать первый раз в Грецию. Интересует материковая часть т.к. хотим посмотреть Афины, Дельфы, Метеоры, Микены и конечно же море)). Автомобильных прав нет, будем перемещаться на общественном транспорте. Посоветуйте пожалуйста, где можно поселиться? дешево!!!, с минимальным комфортом, чтобы было удобное транспортное сообщение. В Лутраки все хорошо, с транспортом, но не нравится сам город. Предпочитаем место потише, поспокойней, может деревушка какая-то в окрестностях Лутраки?

Заранее спасибо!!
 
Общественным транспортом замучаетесь. Если всё же решитесь, то надо не селиться где то в одном месте, а останавливаться на ночлег там, где ночь застанет.
Честь имею.
 
 
asiya-ej, по Вашему маршруту на общественном транспорте удобнее все же в Афинах остановиться, проехать посмотреть все это, а потом на море.
 
А чем удобны Афины в нашем случае? Мы собираемся поехать на 2 недели и хочется растпределить активные поездки и спокойный отдых. Я так понимаю, что экскурсия с ночевкой будет Дельфы-Метеоры, а Афины и Микены можно - это однодневные поездки.
 
Афины-Метеоры-Дельфы-Афины

Афины - Сунио

Подробнее расскажите, чем не нравится Лутраки и что для отдыха на море для Вас будет идеальным (требования к городку)?
 
А Сунио то почему с ночёвкой? Там же рядом совсем. И ещё - если не брать экскурсию, а ехать общественным транспортом, то совместить Дельфы и Метеоры скорее всего не получится. Да и в Арголиде не представляю, как на рейсовых автобусах можно что то толком посмотреть.
Честь имею.
 
 
После просмотра множества фотографий и прочтения массы отзывов, Лутраки - это типичный курортный город, коробки отелей, шум автомобилей за окном, дискотеки и магнитики на набережной. А хочется чего-то более колоритного - маленьких домиков, прогуливающихся коз, дикого пляжа (на сколько это возможно) и т.д. - греческой романтики вообщем, но при этом необходим транспорт и возможность купить продукты
 
Андрей Трубецких, не, в Сунио одним днем, конечно, ночевка в Афинах.


asiya-ej, на общественном транспорте сложно решить задачу. Варианты ответа: Навпактос, о-ва Саронического залива.
 
Могу посоветовать Вам всё-таки воспользоваться экскурсионками туроператора, и (или) подумать над двухточечным базированием: на первую часть отпуска поехать в Нафплио (Микены, Эпидавр), потом вернуться в Афины и вторую часть отпуска провести в Центральной Греции, например Афины - Метеоры (ночевка) - побережье Центральной Греции (Камена Вурла сколько-то там дней) - Дельфы - Афины. В общем, как-то нелегко будет объять всё, что вы запланировали...
Изменено: Mist - 24.10.2012 21:04:58
 
Roman o arhigos, За наводку на Навпактос спасибо, будем читать. Судя по всему, это что-то маленькое и приятное. Только как там с транспортным сообщением, интересно?
 
Мне кажется, что там, где ходят козы, маленькие домики и колорит - там очень плохо с транспортом. Много таких посёлков мы видели, путешествуя по Пелопоннесу, мой первый ослик - на вершине руин средневекового города Мистра :) И пляжей там так много, что точно найдутся такие, как Вы хотите.
Дикие пляжи недалеко от Лутраки есть, я тут живу и мы всегда ездим купаться на неорганизованные безлюдные пляжи. Но опять же, туда не ходит транспорт...:( можно посоветовать дойти пешком или на велосипеде - такие прогулки мне очень нравятся, но не летом - под палящим солнцем это не очень приятно.
 
Как то надо определиться..либо цивилизация, либо девственная природа. Поезжайте к лиману, там кемперы есть недорого, но добираться на оленях. А в Лутраках может и людно..но это смотря где жить...Не селитесь в центре на паралие и будет вам хорошо.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
А не подскажите ли виллу или апартаменты в районе Лутраки на 3 спальни? Облазила все сайты - только
отели.
 
 
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/villa_rodon.php

http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/ermionivillas/

Mantas Bay
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)