Как добраться из Афин до Пелопоннеса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться из Афин до Пелопоннеса, Надо доехать из аэропорта до побережья Коста Наварино
 
Друзья,здравствуйте!!!!Срочно нужна помощь знатоков!) У меня отель на п-ове Пелопоннес на побережье Коста Наварино в 48 км.от международного аэропотра Каламата,и в 270 км от Афин.Мне нужно будет доехать до него от Афин. Мне предлагают жутко дорогой трансфер индивидуальный,туда обратно стоит 600 евро. Такси как я посмотрела,выльется тоже в такую же цену. Может есть еще какие то варианты? Автобус например? Поделитесь информацией пожалуйста..не знаю что и делать
 
Мария999,
А Вы вообще-то занете куда на отдых направляетесь.
Отель-то совсем не из разряда дешевых.

Цитата
Мария999 пишет:
Может есть еще какие то варианты? Автобус например? Поделитесь информацией пожалуйста..не знаю что и делать
Давайте я за Вас отдохну?

У меня есть 300 евро на трансфер. Или на самолете полечу. Можно словить дешевые билеты сейчас.
 
 
:D Знаю!))Просто я выиграла бесплатное проживание в отели The Westin Resort Costa Navarino. Тепрь вот нужно до туда добраться)
Так есть какая нибудь альтернатива?)
 
Цитата
Мария999 пишет:
The Westin Resort Costa Navarino
Сочувствую.

А к нему еще бесплатный перелет в Афины?

Есть же рейс Москва-Каламата.
 
Нет.Перелет надо самим.Просто там 4 дня мне подарили,хотела еще 4 дня добронировать в отели по проще и перелет.
Вообщем никогда в Греции не была,и незнаю что придумать.
 
Цитата
Мария999 пишет:
Нет.Перелет надо самим.Просто там 4 дня мне подарили,хотела еще 4 дня добронировать в отели по проще и перелет.
Вообщем никогда в Греции не была,и незнаю что придумать.
Купите билет прямо в Каламату:
http://www.labirint.travel/page.php?id=498
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Купите билет прямо в Каламату
и к нему же групповой трансфер в Коста наварино.
Зачем изобретать велосипед, если уже есть все готовое?
 
Потому что хотим добронировать проживание в отели попроще на 4 дня,и потом уже ехать в Коста Наварино. И перелет прямой из Санкт-Петербурга у нас только до Афин.
 
Цитата
Мария999 пишет:
Потому что хотим добронировать проживание в отели попроще на 4 дня,и потом уже ехать в Коста Наварино. И перелет прямой из Санкт-Петербурга у нас только до Афин
а что, до этого планируете в Афинах отель?
 
Ну да,либо в Лутраки.
Может посоветуете неплохой отель и чтобы до автостанции было недалеко добираться.Я посмотрела ,что до Каламаты,можно добраться на автобусе.
 
Цитата
Мария999 пишет:
Может посоветуете неплохой отель и чтобы до автостанции было недалеко добираться.Я посмотрела ,что до Каламаты,можно добраться на автобусе.
конечно можно до Каламаты добраться на автобусе.
Вопрос только в том, зачем вам отель в районе автостанции - райончик, скажем так, сильно на любителя.
И что вы собираетесь делать в Афинах - имхо, лучше отели смотреть в направлении поближе к морю
 
Так я вас и призываю о помощи,чтобы вы подсказали,где пожить и как лучше добраться.
Я просто ни разу там не была,и поэтому естественно не знаю,что где как лучше!
 
Цитата
Мария999 пишет:
Так я вас и призываю о помощи,чтобы вы подсказали,где пожить и как лучше добраться. Я просто ни разу там не была,и поэтому естественно не знаю,что где как лучше!
поэтому я и спрашиваю - что вы хотите делать в Афинах.
 
 
Вообщем,рассклад такой.25 сентября мне надо прилететь в Афины(т.к чартер из Питера только до Афин).Далее с 25 сентября по 28,мне надо пожить в каком нибудь отели попроще и чтобы пляж был легкодоступный,и чтобы было проще от него добираться до автостанции,или вроде можно доехать на поезде до Каламаты.(В этом тоже вопрос,как лучше доехать?)
Ну и от каламаты я так понимаю до Коста Наварино можно доехать только на такси,или есть еще какие-нибудь варианты?
 
Цитата
Мария999 пишет:
или вроде можно доехать на поезде до Каламаты.(В этом тоже вопрос,как лучше доехать?
только автобус или самолет
Цитата
Мария999 пишет:
от каламаты я так понимаю до Коста Наварино можно доехать только на такси,или есть еще какие-нибудь варианты?
на автобусе
 
Спасибо Огромное что отвечаете! А нельзя ли по конкретней, как идет автобусное сообщение между Каламаты и Коста Наварино?С того же автовокзала на который я приеду? Может есть ссылка на сайт?
 
Мария999,
http://www.ktelmessinias.gr/
 
Мария999,
А чем обусловлен этот подвиг:
Питер-Афины-Каламата-Коста Наварино?

Вы хотите именно Афины посмотреть?

Если говорить о цене вопроса и о минимальном напряжении, то:
Питер-Москва-Каламата-Коста Наварино
будет намного комфортнее и дешевле.
 
Нам предлагали трансфер индивидуальный от Афин до Лутраки и обратно за 200 Евро, мы подумали и чуть дороже арендовали машину на весь отдых..))) Если есть возможность возьмите машину в аэропорту, а когда будете домой улетать, там её и сдадите. Все ваши проблемы решатся моментом..
 
PKN,
Очень правильный совет.

Если Мария водит машину, то это оптимальный вариант.

Если не заезжать в Афины, а сразу "по кольцевой" в сторону Пелопоннеса,
то это просто и быстро.
 
 
Спасибо за информацию!Если вы не против,можно я вс еще помучаю))
Права есть,но стаж меньше года,говорят с такими нельзя.Да и опыт вождения маленький,как то страшно в другой стране садиться за руль.
Почему выбрали Афин,во первых посомтреть хочется побольше всего,во вторых удобнее лететь до Афин.
Жить будем в Глифаде либо отель Палас либо Лондон.Какой лучше???
И еще,как от этих отелей добраться до автостанции на автобус до Каламаты.
И на чем можно доехать до достопримечательностей Афин,куда посоветуете сходить?Какие стоимости на экскурсии?
Есть ли подробная карта Афин,желательно на русском!) :)
Посмотрела по этой ссылке стоимость Автобуса,я так пониаю туда и обратно одна стоимость?
http://www.ktelmessinias.gr/?module=default&pages_id=44&lang=en
И ходит от афин до Каламаты практически каждый час?
А где посмотреть расписание от Каламаты до Мессиния-Коста Наварино?
Извините за море вопросов,просто в первый раз действителньо ничего не знаешь.
 
Цитата
Мария999 пишет:
Извините за море вопросов,просто в первый раз действителньо ничего не знаешь
ну да, а для чего существуют соответствующие темы на форуме?

Цитата
Мария999 пишет:
И ходит от афин до Каламаты практически каждый час?
они разные - есть экспресс вообще без остановок, есть быстрый - с двумя остановками, а остальные ходят через все деревни и ползут полдня.
 
Прежде чем спаршивать ,просмотрела весь сайт,форум...
и не найдя ответов на соответствующие вопросы задала их здесь.
Уверенна ,что они может и есть здесь,но всё просмотреть не реально..Думаю для того и создан форум,чтобы задать свои конкретные вопросы..тяжело найти в этом обилии информацию именно ту,которая подходит тебе.
А как узнать экспресс или какой,где это отмеченно?
Изменено: Мария999 - 30.08.2011 14:34:32
 
Мария999
Цитата
Жить будем в Глифаде либо отель Палас либо Лондон.Какой лучше???
А почему такой странный выбор? Обычно в Глифаде останавливаются те, кто на машине сам едет на запад.
Мы останавливались в отеле London на сутки. Ничем не примечателен, обычная трешка. СтоИт прямо на проезжей части, так что или включать кондей ночью, или спать с открытым окном при шуме мотоциклов. Недалеко от отеля симпатичная таверна прямо на побережье, где часто слышна русская речь. Ближайшее метро минутах в 15 ходьбы.
Про Палас ничего не знаю.
 
Спасибо за информацию.А на чем добираться до центра Афин не знаете?
 
Мария999
Быстрее на метро. Но там еще до центра ходит трамвайчик, остановка недалеко от отеля. Правда, по времени что-то около часа в одну сторону.
 
 
Автобусом-экспрессом Х96 можно за полчаса до Глифады доехать, если движение не очень напряжённое будет.
5 евро билет ст0ит.
:ae:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)