Пещеры Диру или пещера озер??

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Пещеры Диру или пещера озер??
 
Подскажите, пожалуйста, кто бывал, что лучше выбрать съездить в пещеры Диру или посетить пещеру озер недалеко от Калавриты?
У нас довольно плотный маршрут по Пелопоннесу и первоначально в наших планах только пещера озер, но муж почитал отзыв, что тут нет экскурсии на лодках, только осмотр по мостикам и просит все пересмотреть в наших планах. У нас забронированы гостиницы в Толо, Кипариссии и на севере полуострова в Селианитики. Получается, что в Диру из всех мест далековато получается.
Спасибо заранее за совет!
 
Диру будет поинтереснее, на мой взгляд.
 
 
Цитата
N@stasia пишет:
но муж почитал отзыв, что тут нет экскурсии на лодках
А что с Диру, с экскурсией на лодках?
http://www.showcaves.gr/default.asp?V_DOC_ID=1962

Позвоните и спросите
27330 52222 - 3

Экскурсий обычно не бывает весной, когда уровень моря поднимается.
 
N@stasia
Да, в Калаврите действительно нет катаний на лодках. Более того, если лето было не дождливым, то весь эффект этих пещер теряется, т.к. маленькие озера внутри них высыхают. Если Вы едете в начале осени, то стоит учитывать сей факт.
В этом отношении пещеры Диру интереснее. Все остальное Вам решать.
 
Germon, спасибо.
Решили с вашими советами отменить пещеру озер и все же поехать в Диру из Кипариссии.
 
N@stasia,
Я бы ехал с одной ночевкой.
 
 
Роман, я бы наверное тоже с ночевкой, если бы еще только планировала маршрут
Но у нас уже все отели оплачены, менять не хочу и доплачивать за новый. Думаю, все же посетим пещеры Диру, когда будем переселяться на другое побережье из Толо в Кипариссию. Конечно одной дороги на 6 часов, но надо было раньше думать.

Подскажите заодно как на практике выходит? - google.map более менее точно расстояние и время в дороге показывает?
 
Цитата
N@stasia пишет:
Роман, я бы наверное тоже с ночевкой, если бы еще только планировала маршрут
Но у нас уже все отели оплачены, менять не хочу и доплачивать за новый.
Экономия должна быть до боли мучительной?!

Тогда так. Из Толо, через Спарту, мимо Гифио в Аэруполи.
Дорога нормальная, но чем раньше начнете, тем лучше.

А вот после пещеры начинается подвиг, часика 4 до Каламаты, но давайте себе отдых.
В Каламате искупнитесь, часик отдохните и покушайте, так как потом еще час до Кипарисии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)