Коринф - что где находится?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Коринф - что где находится?
 
Калимера, форумчане!
Мы сейчас отдыхаем в Толо (возле Нафплиона), послезавтра собираемся ехать в Коринф на автобусе. Кто уже ездил туда на общественном транспорте, подскажите пожалуйста, далеко ли до развалин от автобусной остановки? Мы собираемся на сами развалины, в музей и на Акрокоринф. Если кто подскажет, где все это находится и как добираться, будем очень благодарны! А то уже столкнулись с тем, что не всегда в современных городах легко найти достопримечательности.
 
музей и развалины находятся в одном месте,отсановки туристических автобусов там есть, остановки общ.транспорта не знаю, но может быть засада, город немаленький,скорее всего пересадку придется делать, к Акрокоринфу по моему автобусы не ходят, пешком это далековато км. 5-6 я думаю от развалин , да и в гору, но теоретически дойти можно и красиво так наверху.Акрокоринф по моему в 18.00 или 19.00 закрыватся.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF, спасибо большое за информацию! До Акрокоринфа, наверное, такси ходят. Вопрос только, сколько они берут... Ладно, посмотрим, может, будет выгоднее машину взять напрокат.
 
Только вчера там были :) Написали бы раньше - подобрала бы вас где-нибудь ближе к месту :)

Как вариант - доехать до развязки где дорога выходит на коринфский канал, там крупный транспортный узел и остановка автобусов - типа вокзала. Там пересесть уже тот, что тащится по деревням, вам надо Археа Коринфос. Там посетите собственно развалины и оттуда возьмете такси до Акрокоринфа. Таксисты на выходе тусуются как раз. Обратно теоретически можно спуститься пешком или договориться с таксистом, чтобы подобрал, или напроситься к туристам на машине. Но мой вам совет - возьмите машину. Сбережете и силы и время да и деньги наверное. 65 км всего в одну сторону. Акрокоринф - координаты 37 53 24 8 / 22 52 09 4. В Айгоу 8 есть он в POI - Akrokorinthos. Даже если нет навигатора - если есть карта - не заблудитесь, есть указатели направлений. Если на машине, можете и в Микены заскочить (если вдруг не были). Учтите и время - Акрокоринф закрывается в три, хотя в одном из путеводителей написано что она открыт до рассвета.
 
Mist, спасибо огромное за информацию!
Думаю, да, лучше машиной ;)
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точное время работы Акрокоринфа. Едем в июне. В интернете точной информации найти не могу - везде разная.
 
 
Джамбо, Акрокоринф - это же в Греции, поэтому информация разная.


Позвоните им, спросите: +30 27410 31266

Пишут, что с 8:00 до 15:00
 
во многих источниках до 18, но в реале до 15, сами так в том году накололись - приехали в пятом часу, чтобы не жарко было... ну и уехали ни с чем)
 
Цитата
Джамбо пишет:
Подскажите, пожалуйста, точное время работы Акрокоринфа.
Летом с 8 утра, кажется, и до 3-х.
Но зачем он вам ??
Там, по большей части, постройки времен генуэзского и турецкого владычества. Раскопки ведутся. Впрочем, на полчасика можно заскочить - сфотографироваться и оставить автограф где-нибудь. Там на пути встречается источник воды с раннехристианскими символами, если кому интересно.
 
Нашёл позапрошлогодние фотографии Акрокоринфа.























Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
 
Цитата
Rayberg пишет:
бсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
Александр! А почему невозможно лицезреть Вас на просторах этой выжженной местности?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Rayberg пишет:
Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
А я давно говорю, что в Грецию нечего ездить.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Ωφέλεια пишет:
почему невозможно лицезреть Вас на просторах этой выжженной местности?
Да, пожалуйста, лицезрейте на здоровье.



В общем, когда едете в Древний Коринф, то не сворачивайте, где указатель на Акрокоринф.
Изменено: Rayberg - 26.07.2012 11:02:10
 
 
Цитата
Rayberg пишет:
Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
Да, красота!!! Люблю я крепости в Греции.
 
Кстати, Коринф и Древний Коринф, где музей и руины, это два совершенно разных населённых пункта в изрядном удалении один от другого, если кто не в курсе.

 
Цитата
Rayberg пишет:
Кстати, Коринф и Древний Коринф, где музей и руины , это два совершенно разных населённых пункта в изрядном удалении один от другого, если кто не в курсе.
а они все разные.. Фира и Древняя Фира, Мессина и Древняя Мессина, Одесса и Древняя Одесса...
 
odessitka,
Да, это смешно, но многие самостоятельные путешественники частенько сначала приезжают в Коринф и там только узнаЮт, что то, что они ищут, находится в Древнем Коринфе, немножко в другой стороне.
Сам 15 лет назад точно так же лопухнулся. Возвращался на машине из Патр и решил заскочить по пути в Коринф древностей посмотреть. Узнал много нового и интересного.
Изменено: Rayberg - 26.07.2012 16:37:19
 
Цитата
Абсолютно ничего интересного нет, сами видите - лишь разрушенные стены да выжженная земля.
Не соглашусь. :zlaia: После первого посещения была настолько очарована этим местом. природой. какими-то нереальными видами с самой высокой точки, когда одновременно наблюдаешь Ионическое море, канал, Эгейсокое море, что через полгода приехала вновь. Причем место для отдыха выбирала с учетом того. чтобы съездить именно в Акрокоринф. Стоишь на развалинах храма на самой вершине, среди облаков, смотришь на эту красоту и понимаешь, что у тебя под ногами вечность...
 
Акрокоринф ценен отличным панорамным видом с вершины, малолюдностью, работающей церквушкой прямо в пределах древних стен и бесплатным входом :-) . Несмотря на бесплатность, на территории есть 2-3 информационных стола с планировкой раскопок, откуда я узнал, что место это было обитаемо ещё во времена ранней античности, и вообще им все повладели понемногу, даже, по-моему, крестоносцы около года занимали эту крепость. Подъём наверх непростой, это да.
А ещё в районе наивысшей точки в траве нашёл двух черепах размером с большую суповую тарелку.
 
Цитата
unchqua пишет:
Акрокоринф ценен отличным панорамным видом с вершины, малолюдностью, работающей церквушкой прямо в пределах древних стен и бесплатным входом :-) . Несмотря на бесплатность, на территории есть 2-3 информационных стола с планировкой раскопок, откуда я узнал, что место это было обитаемо ещё во времена ранней античности, и вообще им все повладели понемногу, даже, по-моему, крестоносцы около года занимали эту крепость. Подъём наверх непростой, это да.
А ещё в районе наивысшей точки в траве нашёл двух черепах размером с большую суповую тарелку.
Да да..черепах тож встречал..
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)