Покритикуйте планы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Покритикуйте планы, Самостоятельное путешествие
 
Уважаемые форумчане
Покритикуйте маршрут и помогите советами, пожалуйста.
Пока что в наличии имеются билеты на самолет до Афин и обратно и море планов. :)
В Греции будем с 29 мая по 13 июня.
29 мая прилетаем в Афины в 1:30, в 6 утра вылетаем оттуда на Миконос, там 3 дня
1 июня утром прилетаем в Афины, берем машину на неделю, едем до Кастраки с заездом в Дельфы, ночуем
2 июня утром раненько до приезда толп туристов осматриваем Метеоры, ночуем опять в Кастраки
3 июня выезжаем в сторону Патр, ночуем где-то там в окрестностях
И вот здесь возникает вопрос: Гугл предлагает 2 маршрута: 1-й через Трикалу и Карпенсион вниз на юг по карте, 2-й через Иоаннину, Агринион и Месолонгион сначала на север, потом на запад и только потом на юг. Если правильно понимаю, то 1-й короче по километражу, а 2-й, видимо, идет по более хорошей дороге. Посоветуйте, по какому пути поехать удобнее и интереснее?!
с 4 по 7 июня проводим на Пелопоннесе, обязательно хотели посмотреть Спарту и Мистру с возможной ночевкой в Каламате, затем Нафплион и Микены, потом обратно в Афины.
Вот тут возникает снова вопрос: Гугл рисует мне маршрут от Патр до Каламаты через Коринф и Триполис. А если поехать сразу на юг по карте до Каламаты? Или там совсем ужасные дороги и оттого Гугл их и не предлагает даже?! Посоветуйте, пожалуйста, как бы так получше все желаемые для посещения места на Пелопоннесе скомбинировать?!
7 июня к вечеру или 8 утром планируем вернуться в Афины и сдать машину.
Оставшиеся дни с 8 по 12 июня планируем 3 дня пробыть на Эгине и 2 дня в Афинах.
Вопрос, как лучше распределить эти дни, учитывая, что 12 июня в этом году Троица и ,как я понимаю, выходной день у греков?!
Буду признательна за любую помощь, советы и конструктивную критику! :)
 
Юлия,
В Патрах смотрим Храм Андрея Первозванного.

Далее едем на юг в Олимпию.

Далее в Катаколон, зачем узнаете из ближайших новостей.

Далее на Юг в Каламату.

Там есть еще Древняя Мессиния, ну и мы с женой.

Зачем в Спарту я не очень понял.

В Мистрас по горной дороге можно поехать и вернуться обратно в Каламату.

Далее Нафплио, Микены, Эпидавр.

И потом только в Афины.
Потом по не менее горной дороге ехать в сторону пещеры Диру.

Далее Моневмасия.
 
 
Роман, спасибо за советы.
Я вот тоже подумывала вычеркнуть Эгину и задержаться на Пелопоннесе.
Пошла изучать предложенный маршрут и советоваться с сестрой.
А что посоветуете по поводу выбора дороги от Метеор к Патрам?! Хотела добавить к сообщению гугловские карты с маршрутами, чтобы было нагляднее, но никак не пойму, как это сделать.
 
через Иоаннину поезжайте, там большей частью автобан и посмотреть можно Мецово, если есть время и в Иоаннину заехать, дальше на юг в сторону Арты, которую можно объехать по скоростной трассе (а можно проехать и посмотреть знаменитый мост артовский) и дальше на юг до моста Рио-антирио.
 
val,
Поддерживаю вариант.
 
Спасибо, надеюсь, что время найдется на осмотр интересностей. :-)
Благодаря вашим советам от Эгины все-таки отказались, будем брать машину дней на 10.
Роман, а в Спарте совсем-совсем делать нечего?! А то была у меня идея фикс взглянуть на нее хоть одним глазком! :-)
Жду новостей про Катакалон, заинтриговали. :-)
Пошла изучать матчасть. Возможно, вернусь еще с новыми вопросами. :-)
 
 
Цитата
Юлия пишет:
Роман, а в Спарте совсем-совсем делать нечего?!
Ну почему, есть, что посмотреть.
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/arisstudios.php
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/lakonia/sparta.php
Но больше для профессионалов.

Обратите внимание на Арис студии.
Удобно остановиться на маршруте на несколько дней.

А будете у нас в Каламате, напишите в личку заранее, может встретимся.
 
Юлия
Цитата
а в Спарте совсем-совсем делать нечего?!
Мистра всего в 6 км, оттуда в Спарту просто можно заехать на полчасика15 минут, постоять у памятника Леониду. Да, может еще оливкового масла купить. Считается, что в Лаконии оно одно из лучших (каламатское, конечно, тоже не исключаем, а то Роман обидется) ;)
А если не секрет, почему такой грандиозный маршрут на 2 недели? Эллада достойна того, чтобы не один раз ее увидеть. :D
 
Цитата
Germon пишет:
Да, может еще оливкового масла купить. Считается, что в Лаконии оно одно из лучших (каламатское, конечно, тоже не исключаем, а то Роман обидется)
У меня нет пристрастий к маслу, и вообще ко всему остальному, лишь бы качественное и греческое :)

Цитата
Germon пишет:
А если не секрет, почему такой грандиозный маршрут на 2 недели? Эллада достойна того, чтобы не один раз ее увидеть.
Хороший вопрос
 
Germon, не секрет! :-)
Едем в первый раз, а Эллада - это мечта детства (начиталась, понимаете ли, в детстве мифов древней Греции и историй из Геродота)! :-)
И хочется увидеть, как можно больше интересного! :-)
А план действительно получился грандиозный, но это план-максимум и он будет корректироваться. :-)
Окончательный план нынче выглядит так: 3 первых дня на Милосе, 2 последних дня - Афины, а на 10 дней берем машину и едем на Метеоры, а потом на Пелопоннес и там посмотрим, что успеем. Мы специально нигде по пути бронировать гостиницы не будем, чтобы не быть привязанными ни к чему. А если что-то не успеем посмотреть, не расстроюсь, будет повод вернуться! :-)
Хотя у меня и так уже есть план следующей поездки из пунктов, вычеркнутых из самого первоначального плана! :-)
В общем, надо просто поехать и посмотреть, что из этого выйдет! :-)

Роман, напишу непременно, если доедем и wifi найдем по пути! :-)

А еще похвастаюсь, купила сегодня путеведитель по Греции Rough Guide толстый и красивый, а главное, весьма информативный! Листаю его весь вечер и наслаждаюсь! Как же мало иногда для счастья надо! Осталось только доехать и увидеть все, что там описано, своими глазами! :-)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня нет пристрастий к маслу, и вообще ко всему остальному, лишь бы качественное и греческое
"вы можете купить машину любого цвета, при условии, что этот цвет черный" :D

Цитата
Юлия пишет:
Окончательный план нынче выглядит так: 3 первых дня на Милосе, 2 последних дня - Афины, а на 10 дней берем машину и едем на Метеоры, а потом на Пелопоннес и там посмотрим, что успеем
учитывайте только график работы музеев и других заведений, которые вы желаете посмотреть :)
Цитата
Юлия пишет:
А если что-то не успеем посмотреть, не расстроюсь, будет повод вернуться!
вот это правильный подход!
 
Юлия
Цитата
в 6 утра вылетаем оттуда на Миконос
Цитата
3 первых дня на Милосе
Смотрите, не ошибитесь, это разные острова. :D
Цитата
а Эллада - это мечта детства (начиталась, понимаете ли, в детстве мифов древней Греции и историй из Геродота)!
Если так и есть и из двух островов все же Миконос, не забудьте про Делос. Отплытие туда по утрам в 10, кроме понедельника (при условии хорошей погоды) с набережной Хоры (не из старого и нового портов), плыть на кораблике минут 35, дальше вход на территорию арх.комплекса (5 евро). Гуляете, наслаждаетесь, смотрите под ноги (иногда мелкие змейки пропалзают :) ), не забываете про музей. Возврат на Миконос в 13-30. Если уже будет летнее расписание, то последний кораблик отходит с Делоса в 16-00. Оставаться на острове на ночь категорически запрещено, да и негде.
 
odessitka, спасибо! :-)
Про график работы музеев стараюсь учесть, но пока противоречивую информацию нахожу. Если правильно поняла, то летом даже в выходные и праздники они все-таки до обеда работают обычно?!
 
 
Germon, вот до чего же Вы внимательный! :-)
Знаю, что разные острова. :-)
И все же Милос, уже и билеты на самолет вчера забронировала! :-)
А Миконос тоже вначале рассматривался, но думаю, что туда лучше доберусь как-нибудь ранней весной, когда еще нет толп туристов. :-)
 
Цитата
Юлия пишет:
Если правильно поняла, то летом даже в выходные и праздники они все-таки до обеда работают обычно?!
Практика подсказывает, что в выходные скорее работают, а вот в праздники могут праздновать.
 
Меня терзают смутные сомнения... является ли троица, она же пятидесятница и день святого духа праздничным и выходным в Греции?!
Но, по крайней мере, сайт culture.gr сообщает, что Акрополь и Национальный Археологический музей в эти дни будут работать до 15-00. Точнее, наверное, можно узнать уже только в Афинах?! :-)
 
Юлия,
Праздники в Греции гораздо ближе
http://www.greek.ru/all/holiday/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Юлия,
Праздники в Греции гораздо ближе
http://www.greek.ru/all/holiday/

Роман, спасибо, я эту ссылку уже читала. :-)
Просто, видимо, не совсем внятно сформулировала вопрос. Бывают просто религиозные и народные праздники, а некоторые из них объявляются государственными выходными. Вот я и не поняла, является ли Троица в Греции государственным выходным днем. :-)
А на упомянутой мной ссылке я читала расписание работы музеев, а вовсе не про праздники. :-)
 
добавлю про впечатляющие виды с горы Акрокоринф на залив и канал , а также вид почти на всю Арголиду(Аргос, тиринф, Напфлио) с горы у подножия , которой находится собственно г. Аргос
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Вы мне тоже целеуказания дайте, поеду посмотреть.
 
 
Roman o arhigos
Сэр, Вы не были в Коринфе, Тиринфе, Аргосе, Микенах и т.д.? :D
 
Цитата
Юлия пишет:
является ли троица, она же пятидесятница и день святого духа праздничным и выходным в Греции?!
Троица всегда, как известно, выпадает на воскресенье, отдельным выходным днем не считается, а вот Духов день (понедельник)- всегда выходной.
 
Germon,
В Аргосе не был и в Нафплио тоже.

Сегодня с губернатором Пелопоннеса познакомился, ждет в гости.

Заеду и все досмотрим.
 
Roman o arhigos
Когда будешь в Аргосе, наверху есть крепость Ларисса. Поднимись, оттуда великолепные виды на Арголиду.
 
Germon,
ОК, сегодня познакомился с семьей, которая владеет многими отелями в Толо.
Договорились, что все покажут.
 
Roman o arhigos
Сложно, что то посоветовать гуру по Греции и фотографу, но и вдвойне приятно, я писал здесь о этой части Пелопоннеса с уклоном беллетристику http://www.greek.ru/blog/pukh1/ , главы 1, 7-10 о этих местах,
советую: 1)Вид с крепости Ларисса в Аргосе на Арголиду и монастырь в стиле Московского кремля, 2) рассветы в Толо, 3) Тиринф( я не добрался), 4) Крепость Паламиди в Напфлио, 5) Эпидавр ( скорее просто как сооружение).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF, включила Вами перечисленные пункты в свой список желаний! Спасибо за советы! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)