Из порта Катаколон в июле - куда съездить?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из порта Катаколон в июле - куда съездить?
 
Будем в Катаколоне в июле, день во время круиза, с ребенком-подростком. Собирались съездить в Олимпию, но может, есть еще что-либо интересное поближе? Или, учитывая жару, лучше провести время на пляже, тогда ГДЕ? есть ли поблизости чистый оборудованный пляж? Заранее спасибо за ответ
 
Цитата
Инна75 пишет:
может, есть еще что-либо интересное поближе?
Инна75,
Да куда уж ближе. Олимпия ближе всего из известных и обязательно посещаемых. Интересно и можно посетить. Подростку должно понравиться. Родина Игр. Стадион древний и т.п. Собственно лайнеры в Катаколон и заходят ради Олимпии. Разве в круизную программу не входит ее посещение? Сам видел: приходит лайнер, всех пакуют в автобусы, везут в Олимпию: руины + сувенирные лавки. Везут обратно: таверны + сувенирные лавки и снова на пароход. Или вы сами по себе?
На мой исключительно субъективный взгляд лучше посетить Олимпию (самим или со всем колхозом), чем плавиться на пляже. Он там есть. Прямо сразу от Катаколона (порт слева по карте) и сколько глаз хватит на юго-восток. Как правило в сезон пляжи чистые и оборудованные.
 
 
Спасибо за ответ! Когда бронируешь круиз, экскурсии естественно предлагаются, дополнительно. Но я не любитель ходить гуртом по жаре, повезет с экскурсоводом или нет - это еще большой вопрос, а деться уже некуда. Поэтому предполагала поехать в Олимпию на такси, побыть там сколько хочешь, а потом вернуться на пляж. Возможно, поищу частного экскурсовода для того, чтобы свозил туда-обратно и рассказал (кстати, уместно ли это на данном ресурсе?)Большое спасибо за подсказку про пляж- я, конечно, эту картинку уже нагуглила, оставался вопрос именно про пригодность этого места рядом с портом для пляжного отдыха. Как им удается сохранять там чистоту моря, рядом с портом, вот интересно...
 
Цитата
Инна75 пишет:
Поэтому предполагала поехать в Олимпию на такси, побыть там сколько хочешь, а потом вернуться на пляж. Возможно, поищу частного экскурсовода для того, чтобы свозил туда-обратно и рассказал (кстати, уместно ли это на данном ресурсе?
Есть возможность реализовать Ваши фантазии на законных основаниях :)

В Греции на территории музеев и археологических мест может проводить экскурсии только лицензированный экскурсовод, человек с гражданством Греции, который три года потерял на обучение!!!

Ближайшая к Катаколон точка присутствия туроператоров, которые имеют таких экскурсоводов - это отель Альдемар. Это около 15-20 минут на авто.

Я Вам в личке пришлю контакты, к кому обратиться заранее, чтобы Вас уже ждал авто с экскурсоводом.
 
Инна75,
Ну, порт в данном случае понятие весьма условное. Любая защищенная пристань с парой-тройкой рыбацких лодок уже называется портом :) , в принципе. Тем не менее не берусь судить на 100% о чистоте тамошнего пляжа. Ибо сами отдыхали на пляже упомянутого уже Альдемара. Песчаный, широкий, чистый и оборудованный. Если будет машина, то от Альдемара до Катаколона действительно ехать совсем ничего. Там рядом. Да и на такси, наверно, можно.
Изменено: el_buscando - 24.02.2011 12:29:19
 
Цитата
el_buscando пишет:
Ну, порт в данном случае понятие весьма условное. Любая защищенная пристань с парой-тройкой рыбацких лодок уже называется портом , в принципе.

Ну вряд ли это маленький порт, коли принимает круизные суда с 3 тыс пассажиров на борту -sofi-

Цитата
Ибо сами отдыхали на пляже упомянутого уже Альдемара. Песчаный, широкий, чистый и оборудованный.

Подумаю об этом, спасибо за идею!
 
 
Цитата
Инна75 пишет:
Ну вряд ли это маленький порт, коли принимает круизные суда с 3 тыс пассажиров на борту
пусть вас это не смущает.
Вот например на Санторини ваше круизное судно не будет швартоваться в порту, оно останется на рейде и вас привезут в порт на катерах "порциями" ;)
 
Цитата
Инна75 пишет:
Ну вряд ли это маленький порт, коли принимает круизные суда с 3 тыс пассажиров на борту smile-sofi-
:D
Да это вовсе и не порт :) . Напрасно так назвал его, по привычке скорее. Просто гавань. Тишайшая. Сам поселок 1,5 улицы. Врать не буду, но туда и лайнеры заходят не каждый день вроде. Тихонечко постоят и уйдут. Пляж-то там огромный. Можно отойти пару сотен метров или больше, раз уж так.
 
Цитата

Вот например на Санторини ваше круизное судно не будет швартоваться в порту, оно останется на рейде и вас привезут в порт на катерах "порциями"

На Санторини, возможно, так и будет, а в порт Катаколон суда заходят сами, видела ролики на ютубе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)