Толо, трекинг в окрестностях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Толо, трекинг в окрестностях, Куда сходить?
 
Добрый день. Будем в Толо в начале июня 3 недели. Я люблю пешеходные прогулки по горам или куда-нибудь по маршруту.
Есть ли рядом с Толо (не дальше получаса езды на машине) пешеходные маршруты по которым можно пройтись?
Спасибо.
 
Максим,
Как-то я Толо не очень для этого себе представляю.
3 недели?!
 
 
Основная цель отдыха - пляж для маленького ребенка. Поэтому 3 недели в Толо. А трекинг - развлечение для папы. Может какие-то велосипедные маршруты?
 
Максим,
Для велика подходит. Каких-то спец маршрутов там я не упомню.
Но думаю, что удобно, не очень гористо :)
 
Максим,
Да, как-то не очень в Толо с пешими маршрутами. По крайней мере специально обозначенных нет, как в других местах. Если только сами себе найдете в любом направлении. Для вашего папы (чтобы полазать где-нибудь) прямо рядом с Толо (слева, если лицом к морю) есть микенская крепость Ассини на скале:
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=37.52689,22.874748&spn=0.004195,0.010986&t=h&z=17
Проще и безопаснее залесть, пожалуй, со стороны противоположной Толо. Сам не залезал на нее, лень было.
Там же, буквально рядом, на холмах между двух дорог для любителей всяких древних руин есть группа микенских толосских гробниц (ничего особенного, но все же):
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=37.530931,22.869952&spn=0.001049,0.002747&t=h&z=19
Я пытался проникнуть туда с правой (по карте) дороге :D . Приключеньеце вышло. Там везде огороженные частные владения. Если смотреть по карте, туда ведет тропинка от дороги рядом с большим домом с бассейном. На самом деле всюду заборы. Перелезать было неудобно во всех смыслах. К тому же апельсиновые рощи местных жителей неплохо охраняются брутального вида собачками :D . Две из них как раз за мной погнались в районе тот самого дома с бассейнами (им заборы нипочем). Спас меня кусок арматуры, валявшийся у дороги :opa . Вообще, при трекинге надо учитывать, что можно встретить пастушьих и просто бегающих по холмам голодных псов, питающихся исключительно сусликами и заблудшими туристами :D . Шутка.
К тому же в июне может быть жарковато для пеших прогулок.
На самом деле в районе получаса (от силы часа) езды на машине столько всего можно посетить, и трех недель не хватит. Судя по вопросу в соседней ветке вы хотите взять машину в аэропорту.
Рядом Микены, Аргос, Нафвплио, Эпидавр, Тиринф. При желании можно до Коринфа доехать. Купите там местную дорожную карту (выбор большой). Все крупные и не очень (и не менее интересные) достопримечательности на них обозначены.
В крайнем случае, если так хочется, можно просто по местным холмам побродить.
Изменено: el_buscando - 15.02.2011 17:15:19
 
Спасибо большое.
Если у кого-то будут еще варианты, то пишите...
 
 
нескромно могу порекомендовать мой отзыв , т.к в Толо были 10 дней,http://www.greek.ru/blog/pukh1/
по трекингу все уже сказано, разве что с моря видно по центру км. в 5 живописная гора с церковью на макушке, рассвет очень красив, пляжи в сезон заполнены, лучший на краю деревни в сторону к крепости Ассини, это в отзыве фото 2( бухта Ассини вид с моря),фото 3 ( вид с этого пляжа).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Может быть у кого-нибудь есть описания следующих маршрутов:
1) Подъем на гору Тайгет (пик Ильи Пророка)
2) Подъем на гору Парнон (пик Мегали Турла)
3) Из описания: "Помимо лыжных видов спорта в Остракине, — горнолыжном центре Меналон, находящемся рядом с комплексом Ostra,- горы Аркадии предлагают уникальные трекинговые маршруты. Европейский маршрут E4, пересекающий территорию общины Кардара, а также маршруты вдоль реки Лусиос позади горы, — лучшие варианты для трекинга.". Интересует описание этих маршрутов.
Если у кого-то есть информация об этих маршрутах (или похожих)или опыт их прохождения поделитесь пожалуйста.
 
Как я понял или 1 или 2 маршруты начинаются из Мистры. Кто там был, видели ли Вы указатели на них?. Спасибо.
 
Посмотрел в книжном путеводитель по Геции серия RG от издательства АСТ (такой толстый и дорогой кирпич). В том месте где рассказывается про Мистру, есть небольшое описание пешеходных маршрутов. Может быть у кого-то есть возможность отсканировать этот раздел (меньше страницы)? Буду благодарен.
 
Максим,
И помочь-то вам нечем особо. Была у меня книжица на английском к дорожной карте по Пелопоннесу. Не могу найти. Там что-то было про пешие маршруты. Только не помню про какие именно. Сделаю еще одну отчаянную попытку найти, но не обещаю :) .
Сам-то я в тех краях исключительно на машинке перемещался, и ходить было жарко.
Цитата
Максим пишет:
Посмотрел в книжном путеводитель по Геции серия RG от издательства АСТ
А у вас в телефоне камера есть? Или просто мыльницу возьмите в книжный и "щелкните из фоторужья" нужную страницу :) .
О, кстати, не знаю как у RG, но на сайте Lonely Planet можно купить недорого отдельные разделы из конкретного путеводителя (в pdf). На всякий случай, может пригодиться еще. Я давно в свое время купил по Пелопоннесу, но обошелся и без него как-то. А сейчас вообще забыл, что он у меня есть. Если нужно, в личку почту дайте свою. Перешлю. Если честно, я не смотрел, что там есть (и есть ли вообще) по маршрутам. И буквы мелкие на аглицком :) . Но может тоже пригодиться.

А вы же в Толо собирались. А Мистра, Спарта все же не совсем рядом. Нет, за день конечно можно туда-сюда обернуться и посмотреть, но вы же еще и на Тайгет хотите залесть :D . А он не низкий. Спешить придется и, подозреваю, очень сильно ;) . Или с ночевкой, тогда.
 
Вот. Думаю актуально еще. Пригодится.
Интерактивная картамаршрутов для самостоятельных: пешком, вело-, авто-.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)