водолечебница в Лутраки - она отдельно от отеля или в каждом??

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
водолечебница в Лутраки - она отдельно от отеля или в каждом??
 
дорогие форумчане, подскажите, Лутраки известны водолечебницей, термальными источниками. мне нужно подобрать отель для папы, но я не могу понять, лечение термальными источниками находится в каком-то одном месте или в каждом отеле есть эти источники и я не промахнусь? и если отдельно, то примерно где?:)

спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.
 
koliadosik,
Если Ваш папа едет специально подлечиться, то ему я бы посоветовала отель "Марион". Он находится на одной стороне с водолечебницей (примерно 3 мин. пешком). Напротив водолечебницы - парк, в котором находится источник с водой, увидеть этот источник несложно, там всегда бывают люди. Источник представляет собой каменную невысокую стену (камень)). Если стоять спиной к водолечебнице, то с левой стороны этого камня течет родоновая вода, ее можно пить не больше одного стакана в день, а с правой - обычная минеральная. Напротив отеля "Марион" находится таверна "Бакос" (рекомендую для обеда, но рыбы там нет),а справа от таверны, если спуститься вниз по ступенькам к морю, Ваш папа окажется на очень маленьком пляже, который греки почему-то называют "Лимонаки". На этот пляж приходят греки, в основном пожилые, у к-рых проблемы со здоровьем, т.к. с горы в море поступает из источника родоновая вода, но и здоровые люди, конечно. Распознать место попадания родонового источника в море легко, т.к. именно в этом месте основное сосредоточение "сидящих" и плавающих в море пожилых людей. Пляж этот не оборудован ни лежаками ни зонтами, имеется душ. Вся вода в Лутраках - лечебная, она течет из водопроводных кранов и ею поливают улицы, дают в кувшинах во всех тавернах и кафе. В отелях в самих Лутраках лечебниц нет, а может быть уже появились? Тогда Форумчане подскажут.
Изменено: АЛУ - 06.09.2010 23:43:25
 
 
Этим летом в Лутраки торжественно открыли отремонтированный бювет с минеральной водой. Находится он недалеко от водопада. Если идти от здания Термальных спа в сторону водопада (Катарактес) по той же стороне, то увидите старое здание круглой формы. Внутри его украсили мозаикой на всякие мифологические темы, с красивой подсветкой. Там же сам источник. Всегда, когда бювет открыт, внутри есть сотрудник, который наливает вам воду, и расскажет о воде и её целебных свойствах. Вода лечебная, со странным вкусом, и нехолодная, много пить её нельзя. Вход и вода бесплатные. Позже поищу свои фотографии :)
 
Ну да...а ниже "шайбы" (про ту которую выше написано) эта вода вытекает в море, и мы там зимой купаемся (когда жаба давит 12 еврО за бассейн платить), там +30 вода почти всегда. Только вот выходить из воды даже в +17 холодновато, поэтому ездим на машине, что б согреться....или как вариант бегом к Яннису, и осьминогов с метаксОй!!!
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
да! мы говорили так: пойдем в трубе посидим :)
 
Ну да ..там труба прям из стены) в воде
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)