Отдых на Пелопонесе-городки и деревушки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых на Пелопонесе-городки и деревушки
 
Посоветуйте место на Пелопонесе для отдыха с 2-х летним ребенком, чтобы рядом был городок, чтобы нормальный пляж . Планируем брать в прокат машину. Поэтому хочется осмотреть полуостров по максимому. Подскажите интересные места, куда можно съездить!
 
Я перенес Вашу тему в правильный форум по Пелопоннесу.

Пожалуйста, внимательно изучите темы этого форума.
Там уже есть много ответов на Ваши вопросы.

В какой месяц и на сколько дней?

Пелопоннес большой. Если есть желание его осмотреть, то надо менять базу по мере продвижения по маршруту.

По основному месту можно предложить основную базу на выбор:
- Лутраки
- Толо
- http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/kingsaron/

О Лутраках и Толо почитайте на этом форуме.

Кроме того, с этого года некоторые туроператоры, по нашей инициативе, готовят готовые маршруты по принципу сели и поехали.
В том числе по Пелопоннесу. Следите за нашими новостями :)

И готов ответить на все Ваши новые вопросы.
 
 
Ехать планируем в авгус те. на 2 недели. После изучения информации остановились на таком выборе. Отдыхать недалеко от Нафплио, чтобы пару раз съездить в Афины и планируем на пару дней съездить на Закинф и при возможности на Кефалонию. Появились вопросы. Как проще-дешевле добраться до островов - самим на авто или на автобусе, где дешевле остановиться на Закинфе так, чтобы можно было б посетить Кефалонию???
Изменено: madisson - 29.01.2010 12:51:09
 
Вообще-то от Нафплио до Закинфа и Кефалонии - дистанция огромного размера... Ехать до Патр автобусами - не меньше 4 часов да и то если повезет с расписанием, до Киллини еще дольше, потом еще плыть на пароме часа 4 минимум - ЦЕЛЫЙ день пути (если еще уложитесь) уйдет только на дорогу. На машине, возможно, немного быстрее, но ее провоз на пароме недешево станет (не меньше 60 евро в один конец), и потом - как вы ее возвращать будете? Тем же маршрутом в Нафплио возвращаться? 2-х летнему ребенку ИМХО тяжеловато это все будет. Может лучше острова поближе посмотреть - Порос, Спецес, Гидра и т.д.
Если сюда еще плюс "пару раз съездить в Афины" (зачем, собственно?), то как-то на пляжи и прогулки маловато времени остается. Из Нафплио до Афин пилить часа 2.5 минимум в один конец. Уж лучше тогда там на ночевку оставаться, чем мотаться дважды. Ездить по Афинам на арендованной машине вам будет трудновато - там интенсивное движение и узкие улицы, с парковкой проблемы.
 
Danochka, полностью с вами согласна, еще учтите, что речь идет об августе, когда все туристические места будут забиты, паромы забиты и так далее... Единственный плюс тут - посещение Афин, в августе там будет весьма свободно и проблем с парковкой не будет. Но будут закрыты большинство заведений, магазинов и тд - сезон отпусков как-никак (туристические будут работать, конечно). Не забывайте и про кольцо Афин - въезд в центр города в зависимости от номера машины ;)
Цитата
madisson пишет:
Появились вопросы. Как проще-дешевле добраться до островов - самим на авто или на автобусе, где дешевле остановиться на Закинфе так, чтобы можно было б посетить Кефалонию???
с августом слово "дешевле" как-то не очень связывается ;) Август - самый дорогой месяц в Греции ;ellina
 
Цитата
Danochka пишет:
Может лучше острова поближе посмотреть - Порос, Спецес, Гидра и т.д.
Из Толо на эти осторова плавают кораблики с дневной экскурсией. С ребеноком - самое то.
 
 
Нам очень понравилось в Нафплионе. В городке есть несколько хороших детских площадок, пару площадей для прогулок, парки, набережная. Пляж крупногалечный, небольшой, с детьми, думаю, не весьма удобно. Но! В 2-3 км от Нафплио отличный большущий мелководный песчаный благоустроенный пляж Каратона с парковкой. Ездили туда. Из Нафплио объехали почти весть Пелопоннес, удобен как база. Сам город - один из приятнейших в Греции.
 
Дмитрий,
Нет ли у Вас фото пляжа?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Дмитрий,

Нет ли у Вас фото пляжа?
Роман, если вы про Нафплио, у меня есть фото пляжа - правда, с доченькой на переднем плане :)
 
Danochka,
Да, про него
 
Цитата
madisson пишет:
Ехать планируем в авгус те. на 2 недели. После изучения информации остановились на таком выборе. Отдыхать недалеко от Нафплио, чтобы пару раз съездить в Афины и планируем на пару дней съездить на Закинф и при возможности на Кефалонию. Появились вопросы. Как проще-дешевле добраться до островов - самим на авто или на автобусе, где дешевле остановиться на Закинфе так, чтобы можно было б посетить Кефалонию???

madisson, решаю, в общем, аналогичную проблему.
Получается самый дешевый вариант - прямой перелет и раннее бронирование на Закинф от Солвекс.
С Закинфа просто попасть на Кефалонию. С Закинфа местные турфирмы предлагают стандартные двудневные экскурсионные поездки в Афины( в прошлом сезоне стоили 90 евро, англоязычный гид). Можно ездить и самим , конечно. Но Нафлион в таком случае, видимо останется втуне - далековато.
 
Цитата
samsurg пишет:
С Закинфа местные турфирмы предлагают стандартные двудневные экскурсионные поездки в Афины( в прошлом сезоне стоили 90 евро, англоязычный гид). Можно ездить и самим , конечно. Но Нафлион в таком случае, видимо останется втуне - далековато.
Двух-дневную экскурсию по маршруту Закинф-Афины-обратно иначе как безумием назвать не могу, извините. Львиную долю времени вы потратите на дорогу, до Афин оттуда не многим ближе, чем до Нафплио, при этом в Афинах проведете всего несколько часов, ничего толком не посмотрите, т.к. все будет бегом. Уж лучше тогда из Афин улетать или прилетать и оставить хотя бы пару полных дней и ночевку до/после рейса
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Danochka,

Да, про него
Если нужно, могу куда-нибудь прислать ;ellina
 
 
Danochka,
В фотобанке разместить сможете?
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, про него
В Нафплио не пляж, а слезы - узенькая галечная полосочка метров 300 в длину со скальными плитами в воде, зажатая высокими отвесными скалами. Посему солнца после обеда там уже нет. Фото с Паламиди.
 
Цитата
Danochka пишет:
Двух-дневную экскурсию по маршруту Закинф-Афины-обратно иначе как безумием назвать не могу, извините. Львиную долю времени вы потратите на дорогу, до Афин оттуда не многим ближе, чем до Нафплио, при этом в Афинах
ну не знаю, а что там такого страшного? :o
вот например, программа http://www.tsilivi-travel.gr/excursions/athens-tour.html
я так понимаю , они все аналогичные.
4-4.5 часа как раз сиесты проводишь подремывая в кондиционируемом автообусе.
Цитата
Danochka пишет:
при этом в Афинах проведете всего несколько часов, ничего толком не посмотрите

увидеть Афины вечером и утром, в принципе не так уж и плохо для начала

Цитата
Danochka пишет:
Уж лучше тогда из Афин улетать или прилетать и оставить хотя бы пару полных дней и ночевку до/после рейса
может и лучше, но никак не дешевле
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Danochka,

В фотобанке разместить сможете?
ОК, попробую.
Цитата
samsurg пишет:

ну не знаю, а что там такого страшного?
4-4.5 часа как раз сиесты проводишь подремывая в кондиционируемом автообусе.
увидеть Афины вечером и утром, в принципе не так уж и плохо для начала
Ну а хорошего что? 60 минут с Закинфа до Килини - ха-ха. 4 часа от Килини до Афин - 4 раза ха-ха. Не доедете за это время, зуб даю, тем более с остановками на кофе, ланчи и т.п.
Если кроме как в автобусе больше негде подремать, то да. Вы фактически увидите Афины только из окна этого самого автобуса. Город поистине великолепен, но пробежавшись бегом по Акрополю, почуствовать и оценить это по достоинству вам не удастся. Впрочем, чет я разошлась - просто Афины люблю нежно. Каждый делает свой выбор сам.
Цитата
samsurg пишет:
может и лучше, но никак не дешевле
Ну, вы не озвучили цену экскурсии, что-то мне сомнительно, что она стоит меньше 100 евро. Если поехать самостоятельно, то в эти деньги можно уложить еще и ночевку в Афинах в каком-нить простеньком отеле на Омонии
 
О, Господи! зачем вам с малым ребенком ехать на восточный Полопоннес? лучше летите чартером в Араксос, на западном пелопоннесе намного красочнее, зеленее и пляжи шикарные, море Ионническое очень- очень хорошее.Закат просто удивительный там. Можно выбрать любой из грекотелей, альдемар конечно тоже хорош, но до Патр далековат.С западного пелопоннеса без проблем можно и на Закинф съездить и при желании в спарту , в Каламату, там очень красиво.А восточный пелопоннес , на мой взгляд, достоин только Нафплио,и только достаточно 2-3 дня, там недалеко осмотреть Микены , Епидавры и полубоваться на апельсиновые рощи .По моему мнению, в Афины нужно ехать отедельно, с целью все их осмотреть и в окрестностях- на мыс сунио , вулягмени , погулять по Глифаде- все греки постоянно там тусуются в кафешках и магазинах.Но вот в разгар лета в Афинах делать нечего- жара неимоверная.резюмирую- Западный Пелопоннес шикарен по всем параметрам при условии что будете брать машину на прокат,а вот Восточный-увы...
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Из Толо на эти осторова плавают кораблики с дневной экскурсией
Не подскажете ли приблизительную стоимость экскурсий на Гидру и Спецес из Толо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)