погода на Пелопоннесе в июне

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
погода на Пелопоннесе в июне, какие даты выбрать?
 
собираюсь с большой семьей (ребенок 2 года, бабушки ) в Aldemar Olympia.
едем на месяц.
планирую с 11 июня до 9 августа.
подскажите, не склишком ли рано в июне ? не будет ли прохладно? можно ли будет купаться?

и какие номера лучше брать в отеле? пока остановились на бунгало с видом на море
Спасибо за помощь
 
Aqua- Tatiana,
Год на год не приходится.
Раз в июне было под 45 в тени.

Там дно у моря медленно уходит в глубину, прогревается.

Для более уверенного купания со второй половины июня я бы поехал.

Номера с туроператором по схеме отеля повыбирайте.
 
 
А в июле и августе жарко. А почему именно Пелопоннес, а не Халкидики или Крит, скажем? Просто сама не могу определиться, детям год и три с половиной будет в июне, но хочу с самого начала июня на 3-4 недели, чтобы в самую жару уже улететь. Пусть море будет еще не парное молоко, но хоть не жарко. На пелопоннесе рассматривала Grecorel Olympia Oasis - больно хвалят сеть грекотелей... Но море, мне так как кажется, будет на Пелопоннесе намного холодней, чем на Халкидиках - там глубина больше. Или я не права?...
 
ledi8,
Я бы сказал, что на Пелопоннесе открытое море, в Халкидиках - глубокие заливы, там купаться с середины мая комфортно.
 
а где теплее море в июне - на Халкидиках или Крите? И как на Халкидиках с влажностью - так же влажно ,как в Турции?...
 
ledi8,
В Греции не так влажно как в Турции, а в Халкидиках вообще я не знаю, что такое влажность.
В Афинах да, иногда напрягает.

В июне везде уже жарко воздух, вода теплее в Халкидиках и в заливах на Крите.
 
 
я долго выбирала между Халкидиками и Пеллопоннесом. не была ни там, ни там. все понравилось по описанию. в том числе рассматривался и Грекотель . но решили остановится на Альдемаре.в принципе, сложно было сделать выбор. но Альдемаре AL не обязателен. т.е есть больший выбор.
на Халкидиках отели все какие-то с огромными зданиями. а хочется что-то совсем курортного, чтобы глаз отдохнул.
вообщем, по наитию. Альдемар советуют здесь. по описанию там все есть для детей.
на Крите я уже была 2 раза. хочестя нового
 
Aqua- Tatiana,
В Халкидиках будут хорошие отели, уже строим :)

И на Пелопоннесе тоже.

Альдемар - очень хороший выбор.
 
Вопрос влажности и климата , наверное, стоит в отдельную тему вынести,
мне по вечерам в августе на Кассандре(был 2 года в подряд в разных местах) временами было вечером душновато на улице, на Крите, Родосе, Корфу, Пелопоннесе - такого не наблюдал, хотя - это может быть температура, а не влажность, но скорее влажность
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)