Скиатос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Скиатос, Можно ли добраться и отдохнуть самостоятельно?
 
Хочу в сентябре свозить маму в Грецию. Это ее давняя мечта, которой пора пришла осуществиться :)
Мамин выбор пал на остров Скиатос (прочла она в каком-то журнале статью, впечатлилась фотографиями).
Хочу попробовать самостоятельно забронировать отель и добраться до него. Это реально? Насколько я поняла, самолеты напрямую из Москвы туда не летают. Можно долететь до Салоников и оттуда уже паромом или самолетом? Как лучше? Как дешевле??? :?:
Или, может быть, посоветуете какой-нибудь еще остров? Мама не хочет Крит и Родос. Ей хочется на маленький островок, чтоб сосны и песок (как на картинке). Но чтоб Греция.
Права у меня есть, планируем поездить. Можно ли куда-то выбираться с этого Скиатоса на день? Или это не имеет смысла? И еще по поводу аренды машины. Прочла в каких то отзывах, что рента на островах дороже, чем на материке. Может быть взять машину на прокат как прилетим и уже ехать на ней на Скиатос?

Буду очень признательна за любые советы! :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
в последней ссылке можно посмотреть и найти неплохие отели......и так посмотреть кое что
 
Di Di
Большое спасибо за всю информацию.
С жильем мы уже определились: сняли виллу по очень хорошей цене, минутах в 10 от самой столицы, с видами на нее.
В и-нете очень мало информации по острову. Достаточно сказать, что на открывшихся 10 страницах я скачал информацию, и получилось всего 6 пунктов.
У нас маршрут длинный: мы прилетаем в Афины, берем авто там на весь отпуск, и на месяц зависаем на островах: Эвия, Скиатос, Скопелос, затем в Пилио на материке. На каждом острове будет неделя. Поэтому планируем исколесить острова вдоль и поперек.
За подсказку по таверне спасибо. Вот именно такие практические советы нам и нужны.
 
 
я рада что хоть немного помогла)))) не забудьте про Алоннисос тоже..... нам он понравился)))))))))) Желаю приятного отдыха :) ....
 
Di Di
Да, на Алониссос съездим на денек со Скопелоса. Достаточно будет дня?
 
думаю хватит))))))
 
Большое спасибо за информацию - пригодится!
 
 
Цитата
Di Di пишет:
кстате то что везде пишут якобы банана бич это нудистский пляж тоже не верю не обнаружила))))))) максимум топ-лесс но такого везде полно....
Вот если сидеть на пляже, смотреть на море... по правую руку скала. И вдоль нее обычно пробираются парочки престарелых турЫстов. Надо было за ними последовать. :D Тогда бы и обнаружили этот самый нудистский пляж. Есть Банана мегали, кот обычная, а есть микри, кот нудистская
 
Цитата
Di Di пишет:
а вот где покушать выбирали тщательнее.... в итоге обнаружили что если нам хотелось рыбного меню то самое вкусное оно было в псаротаверне почти в конце причала старого порта где швартуются маленькие рыбацкие лодки по цене покушать там нам на 2 человек
Есть еще в старом порту КабурЭльос, очень хорошая таверна. В новом - МурАйо (но там нужно следить, чтоб не надули). И в стороне ночных клубов АкройЯли.
 
Цитата
Nastechka пишет:
Цитата
Di Di пишет:

кстате то что везде пишут якобы банана бич это нудистский пляж тоже не верю не обнаружила))))))) максимум топ-лесс но такого везде полно....

Вот если сидеть на пляже, смотреть на море... по правую руку скала. И вдоль нее обычно пробираются парочки престарелых турЫстов. Надо было за ними последовать. Тогда бы и обнаружили этот самый нудистский пляж. Есть Банана мегали, кот обычная, а есть микри, кот нудистская


аааа вон оно что)))))) ок))) в следующий раз присмотримся))))))))
 
мой муж упорно искал на острове кафешки где "интересные" тортики продают (такие нудистские тортики) но нам один мужичок сказал что они уже такие не делают чтоб аж как раньше....что раньше было мы сами не видели...только по рассказам знаем....ну все же было там такое скромное пироженное в виде нижней части мужчины)))))).....
 
Цитата
Nastechka пишет:
вдоль нее обычно пробираются парочки престарелых турЫстов. Надо было за ними последовать. Тогда бы и обнаружили этот самый нудистский пляж.
:D :D Вот именно таким способом мы обнаружили нудистский пляж на Ситонии (после Кариди, Вурвуру). Все удивлялись - это немецких дедуль на надувных матрасах за скалу уносит. А потом глянули - опа! нудики - в том числе, и красивые девушки.
 
Цитата
Марина пишет:
А потом глянули - опа! нудики - в том числе, и красивые девушки.
Как правило, у красивых девушек нужды в нудистском пляже нет. Они где лягут на полотенчико, так у них и нудистский пляж. :D
 
http://www.greek.ru/tur/photo/Di1713_1713/3533/



это некоторые фото
 
 
Расскажите,пожалуйста,как лучше добраться до Скиатоса? Планировала долететь до Афин и оттуда паромом или дельфином. Это возможно?
(Germon,я Вас очень жду здесь :D )
 
Из Афин нет прямого морского сообщения с этим островом. Поэтому варианта два.
1) самолетом Афины - Скиафос
2) Автобусом (или автомобилем)с Афин до Агиос Константинос (около 150 км) откуда уже поедете морем до острова. Тут две возможности:
а) рейсовый автобус
б) фирмы организуют автобусное сообщение до Агиоса специально со стыковкой с паромами. Можно сразу купить билет на автобус + билет на паром. Вроде стоило это где-то 15 + 50 (цены примерные). Отправление с площади Канигос.
Вот первая сссылка в интернете по этому поводу: www.alkyontravel.gr/?VIEW=BUS
Изменено: Mist - 02.07.2011 09:35:32
 
Mist,спасибо.Самолетом из Афин не получается либо по времени,либо по деньгам.Ссылку посмотрю.
 
oleshnik
Я Вам в личке ответил. Если хотите, дальнейшее обсуждение продолжим здесь.
 
Добрый день!
Не располагает ли кто информацией о пеших маршрутах по острову (хайкинг, треккинг).
Заранее спасибо!
 
О пеших маршрутах (тоже интересовалась этим вопросом, только по Скопелосу). Если Вы читаете по ангиийски, побродите по приведенным ниже ссылкам, здесь по всем Северным Спорадам:

Скиатос - http://www.foxysislandwalks.com/Skiathos-Walks.html

Скопелос - http://skopelosweb.gr/en/activities/article/skopelos_walking

http://skopelos-walks.com/

Алоннисос - http://www.alonnisoswalks.co.uk/

Я для себя выяснила, что заниматься там активным хайкингом лучше осенью или весной. Сама еду в августе, думаю будет чересчур жарко. Успехов вам!
 
Helen_GIS, совершенно неожиданно попало Ваше сообщение мне и я до сих пор не интересовалась этой темой, но видимо ничего случайного не бывает! Тоже в августе будем на скопелосе и ваша ссыль просто глаза открыла! Спасибо Вам за открытие! Ооочень ценно!
 
 
Пожалуйста, рада, если пригодится. Отвечала я на вопрос предыдущего форумчанина Innokentia, правда, наверно поздно, так что если кто-то еще заинтересовался, прекрасно. А в каких числах будете на Скопелосе, если не секрет? Мы-то в самом конце августа, с переходом на сентябрь. Счастливой поездки!
 
Забавно! Обожаю такие совпадения! И мы в конце августа, захватывая пяток дней сентября. Мы в нео-Клима. А вы?
 
А мы в Панормосе, чуть южнее. Другие интересные пляжи собираемся объезжать на машинке, как здесь советуют знающие люди. И мы до 3-го сент. Класс!
 
Непременно! Мы когда на Кефалонии были - объехали все пляжи, а еще очень здорово брать лодочку и уплывать куда-нибудь в бухточку, куда с берега не подъехать и дикарить ;)) очень здорово!
 
Надо будет как-нибудь пересечься. Тут писали, что на Спорадах русской речи не услышать - одни бриты. Так что если вы ее услышите - это будем мы!

Кстати, нас интересуют бухточки для снорклинга. Я где-то на трипэдвайзоре читала, что для этого есть два хороших места на Скопелосе - на севере в районе Глоссы (там вроде на дне всякие амфоры и т.п.) и на самом юге в окрестностях запасного причала.
 
Helen_GIS, я в ФБ Kram Kram - зафрендимся?
 
 
Natakram1972, посмотрите в личку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)