Западный Пелопонес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Западный Пелопонес
 
Г-да форумчане, форумчанки и проходящие мимо. До лета еще далеко, но как говориться, больному Коту 1000 верст не крюк. После нынешней потрясающей поездки на Закинф и окрестности была мысль посетить о.Кос. Но, но пока мысль блуждала непонятно где, она померла, и родилась другая, а именно западное (можно до южного) побережье Пелопонеса. Не спрашивайте почему. Захотелось!!! (Тут все расчехлили тапки 39-q). Но так как я болею одной очень экзотической болезнью под названием AI, которая не поддается лечению, то у меня возник вопрос, а не подскажите, есть ли на диком западном побережье МАЛЕНЬКИЕ, ну или НЕБОЛЬШИЕ отели с AI. Беглый осмотр из космоса показал только двух монстров - Aldemar и Grecotel. На самый худший случай с удовольствием выслушаю (прочитаю, послушаю) отзывы об этих монстрах а разрезе конца августа. А так же с удовольствием выслушаю другие интересные мнения о пассивно(пляж)-полуактивном(однодневные поездки на машине без смены места проживания) отдыхе в данном районе даже без AI (а вдруг излечусь).
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, там есть только два варианта: Альдемар и Килини Бич Ресорт.
 
 
Поездили мы в своё время по Западному Пелопоннесу, с отклонениями на Южный, как раз как Вы хотите. По инклудингам ничего сказать не могу, т.к. терпеть их не могу, а мануал опять бы 100500 страниц занял. Могу только перечислить, какие достопримечательности на очень понравились.
1. Патры и окрестности, в первую очередь винодельня Ахайя Клаус, родина знаминитого Мавродафни.
2. Там же, неподалёку, мост через пролив от Рио Рио до Антирио, даже не жалко было денег за проезд туда и обратно.
3.Узкоколейка Калаврита-Дьякофто. Прокатиться туда-обратно на таком раритете больше нигде не сможете.
4. Городишко Като Ахайя - ничего особенного, просто очень уютно и атмосферно. Там же рядом рыбацкая деревушка, забыл как называется, прекрасные псаротаверны.
5.Крепость Хемуци.
6. Древняя Олимпия, само собой. Стыдно не посетить.
7. Ущелье Люсия, для любителей пеших прогулок. Незабываемо! там же прелестные деревушки Димициана и Стремница.
8. Пилос. Родина Нестора, героя Троянской войны, место сражения при Наварине, и вообще красиво.
Это просто первое, что на память пришло. Если интересны подробности по конкретным объектам, пишите, постораюсь вспомнить.
Изменено: Андрей Трубецких - 08.11.2012 16:17:45
Честь имею.
 
Андрей.
Огромное спасибо за отклик.
Западный Пелопонес именно по этому и планируется, потому как из под Афин и с Закинфа я многое достопримечательности не достал.
Из всего, Вами перечисленного, с этой стороны был только на мосту, в Олимпии, в пещерах Диру.
Так что если вспомните подробности, или где можно почитать Ваш отзыв на эту тему, буду очень благодарен.
Изучение побережья из космоса продолжаю, нашел пару интересных мест. Одно правда с космическими ценами :o
Изменено: FatCat - 08.11.2012 17:18:47
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Отзыв не писал, а сейчас позновато уже, забылось многое. В пещере вообще не был. Если что то конкретное интересует, с удовольствим проконсультирую, если смогу.
Честь имею.
 
FatCat, вот тут у нас достопримечательности Пелопоннеса, может пригодится.
 
 
Роман, спасибо. Принято к изучению ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)