Скиатос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Скиатос, Найти апартаменты
 
Здравствуйте. Хотела бы поехать летом на остров Скиатос,снять домик или квартиру. Может быть кто-нибудь знает какую-нибудь информацию по поиску апартаментов на этом острове?
 
alinochka, вы бы поточнее обрисовали проблему. ;) Вам жилье надо на более-менее длительный срок (ну например, цель вашего пребывания на Скиатосе – сезонная работа) или на короткий срок (цель вашего пребывания – двухнедельные каникулы). Да и финансовая сторона тоже имеет значение? Вам что-нибудь побюджетней или хотелось бы с размахом? Ну и напоследок... не могли бы обрисовать приблизительно район обитания. Это может быть Скиатос-поли или поближе к какому-нибудь пляжу? :ae:
Дело в том, что летом мы живем на Скиатосе. Лично я сама никогда не интересовалась вопросами съема жилья (пока не было необходимости :| ), но могу спросить мужа. Может, он чего-нибудь знает, куда обращаться и где искать. :D Хотя в интернете ссылок по запросу “Скиатос” в любом случае много выдает. :opa
 
 
Nastechka.
Спасибо большое, что откликнулись! Я уже думала, что никто не ответит. Да, согласна, комп много ссылок выдает. Я просто решила сразу и сама посмотреть и спросить, т.к. боюсь, что времени мало остается и потом ничего не найду. Я бы хотела жилье на более-менее длительный срок(например, месяц)а может и два, это зависит от цены, как вы понимаете.Добираться придется долго, поэтому на 2 недели ехать не хочется.Мне что-нибудь побюджетней. Ехать собираюсь с сыном 8 лет. Меня интересует конкретное место-Кукунариес(надеюсь правильно написала), поближе к пляжу желательно(до 1км).Я уже сама заходила на сайт:www.skiathos.gr и на немецкие сайты. Даже в гостиницу запрос посылала,(для общей информации), но ответа пока не получила.Вот!
В любом случае буду вам очень благодарна, за любой ответ. Мне хотя бы знать, насколько там трудно найти жилье вот так, в притык к отпуску. Может там на июнь уже все занято!
Очень жду!!!
 
Цитата
alinochka пишет:
Меня интересует конкретное место-Кукунариес
Кукунарьес - хороший выбор. 8) От города этот пляж дальше всех, но считается одним из лучших на Скиатосе. :) Хотя я думаю, поездки в город вас мало интересуют. :|
В июне народу еще немного и проблем поиска жилья нет. Где-то до 20 июня, чуть позже, на острове, как правило, только иностранцы, их немного. Греки начинают свои набеги уже после 20 июня. Вот тогда наплыв туристов, как правило, большой. :ae:
Ок, я спрошу своего мужа, знает ли он, куда обращаться в поисках жилья. ;) Не обещаю, что он даст толковый ответ :ae: , потому как лично для нас мы никогда не интересовались этими вопросами. Но попробую! :)
 
Цитата
alinochka пишет:
Может там на июнь уже все занято!
Все занято очень уж заранее на июль и особенно - август. Наша соседка по лестничной площадке уже сейчас спрашивала у мужа про Скиатос. :ae: Собирается, как максимум, до Пасхи определиться с выбором и забронировать гостиницу. :| Правда, соседка интересовалась только выбором пляжа. Гостиницу ищет сама.
 
alinochka, извините. Видимо, не помогу я вам толковыми советами в ваших поисках. :( Муж сам ничего не знает, видимо, потому что просто мы не ездим летом отдыхать по греческим островам, а только работаем. :ae: Просто муж не коренной скиатинец (или как там его назвать), поэтому знакомств среди местных, которые, как правило, знают гораздо больше, немного. Единственное, что сказал, что вроде есть один знакомый, если он не ошибается, у него то ли студио-румс, то ли гостиница как раз в Кукунарьесе. Что за хоромы там, он не знает. :| Но если что, если вы в ближайшем будущем не определитесь, то через дней 10, недели 2 мы уже переберемся на Скиатос и поинтересуемся про это жилье. Тогда пишите через недельки 2 на “мыло”.
Но в любом случае, Кукунарьес – один из самых больших пляжей на острове, если не самый большой. Да и деревня там не маленькая. Так что проблемы выбора не должно быть. Удачи вам! :)
 
 
Цитата
alinochka пишет:
Я уже сама заходила на сайт:www.skiathos.gr и на немецкие сайты.
Кстати, еще в голову пришла мысль... А почему вы на немецких сайтах ищите информацию о гостиницах? :ae: Таковая информация там имеется? :| За 2 лета на Скиатосе... даже и не припомню, встречала ли я хоть одного немца. :D Основной контингент иностранцев на Скиатосе - это англичане. Есть также достаточное количество шведов, норвежцев, итальянцев, другие европейские национальности встречаются периодически. Но вот немцев... :wasko: Если они и есть, то очень и очень мало.
Кстати, сайт skiathos.gr – это сайт местного муниципалитета, не очень удачный. :ae: Не хотите попробовать задать запрос в греческом Google? Сначала, конечно, информация появится на греческом, но если открыть любую из предложенных ссылок, то там всегда есть инглиш-вариант сайта.
 
Большое спасибо! Я кое-что уже нашла, но как- то далековато до пляжа получается. Еще нашла отель Скиатос Голден Бич.Даже с ценами, но у меня не было опыта online-бронирования. А вы не знаете, напрямую можно забронировать по телефону или нет?
 
Цитата
alinochka пишет:
А вы не знаете, напрямую можно забронировать по телефону или нет?
Извините. Немножко не поняла вопрос... В смысле можно ли забронировать по телефону?
 
Кстати, ближе всего к пляжу находится автобусная остановка и мини-парковка! :D Это как раз конец местного автобусного маршрута, сообщением Скиатос-поли - Кукунарьес. А еще рядом лесок и водоем... :D Так что, все гостиницы и виллы чутка подальше. :) Поэтому, если вы хотите, выйдя из гостиницы, занырнуть в море, :D так не получится. :ae:
 
А как то про греческий Гогл я не додумалась!
На немецких сайтах довольно много отзывов(английских тоже) они там видимо собирают их что-ли.
В Голден Бич звонила, но никто не подходит. Видимо до начала сезона у них там вообще никого нет?! Цена за 30 дней- now : 1283 фунтов. Это 1950 евро на двоих. С завтраком. Не знаете-это дорого или нет? Может быть знаете этот отель? Почему - то везде предлагают только завтрак. Поужинать, хотя бы по желанию, там в отелях можно или обязательно в таверну идти надо?
А вы сами, если не секрет, там в каком месте острова работаете? В самом городе?
Если не определюсь, обязательно напишу!
Щас пойду в греч. гогл.
 
Напрямую забронировать-это значит позвонить, запрашиваешь бронь на такие-то числа. Они, предположим говорят, что свободно, и по факсу присылаешь им данные карты. Или по мылу.Или они сразу просят данные кредитной карты и сразу снимают деньги или часть денег.Так мы делали с Финкой и Германией.
 
Далековато от пляжа, это 4,5,7,8 км. Только вот сейчас я начинаю думать, может быть они имели в виду удаленность от деревни(она так же называется?) а не от пляжа.
 
 
Цитата
alinochka пишет:
Видимо до начала сезона у них там вообще никого нет?!
Вообще, у большинства сезон начинается с Пасхи. На Пасху приезжают греки. Потом разъезжаются, а работа продолжается, только туристов еще очень и очень мало. В этом году как раз Пасха в конце апреля. Так что... в этом году пасхальный мини-сезон плавно перейдет в нормальный летний. Поэтому не сказала бы, что сейчас очень рано, чтобы звонить по поводу брони. В инете часто выкладывают, так сказать, и “зимние” контакты.
 
Цитата
alinochka пишет:
Не знаете-это дорого или нет?
Муж говорит, что если это цена для июня за двуместный номер, то это дороговато. :ae: Он не уверен, но насколько он знает, за 40 вполне можно найти. Единственное, что, может, какую-то роль играет завтрак. :| Во многих же никакого питания нет. Но я просто боюсь ввести вас в заблуждение и сбить с толку. :ae: :D
 
Цитата
alinochka пишет:
Поужинать, хотя бы по желанию, там в отелях можно или обязательно в таверну идти надо?
Насколько я знаю, то поужинать внутри отеля проблематично. :ae: Разве что, возможно, в каких-нибудь больших отелях. По вечерам, по крайней мере в пик сезона, все таверны забиты.
Цитата
alinochka пишет:
А вы сами, если не секрет, там в каком месте острова работаете? В самом городе?
Мы живем и работаем в самОм городе в сАмом центре. :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Вообще, у большинства сезон начинается с Пасхи.
Цитата

Но Пасха в этом году 27 апреля. А сезон в большинстве отелей начинается с апреля. Если верить информации, помещенной на сайтах.
Nastechka пишет:
Муж говорит, что если это цена для июня за двуместный номер, то это дороговато
Это цена за июль.
 
Ой, что то у меня не получилось нормально процитировать :o
 
Цитата
alinochka пишет:
Это цена за июль.
Для июля, если это хороший отель, муж говорит, недорого. :) А если отельчик так себе... :ae: дороговато!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)