Эвбея/Эвия - где интересно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Эвбея/Эвия - где интересно?
 
Здравствуйте!
Уважаемые путешественники, местные жители и просто знатоки!
Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями об Эвбее!
Остров большой, ландшафт и берега разные, вроде бы есть, что посмотреть... Где удобнее и интереснее остановиться? Какие городки и посёлки достойны внимания? Какие пляжи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
ИраЧ
Цитата
Чем хороша Эвия ( я надеюсь), там и в сезон должно быть тихо)
Думаю, что в большинстве мест да. Вот только в Эдипсосе может быть наплыв, особенно в выходные.
samsurg
Цитата
Ах, какой ролик из ущелья Димосари!
Красиво. Но Вы все же поинтересуйтесь у местных насчет летающей живности.
 
Цитата
Germon пишет:
Но Вы все же поинтересуйтесь у местных насчет летающей живности.

Germon, молчат местные - и про змей и про насекомых. Что, по человечески, понятно :-)
Кстати, в январе окрестности горы Охи засыпало снегом и повсеместно в Южной Эвии были проблемы с Интернетом (т е с перепиской). Большой снег к тому же позволяет предполагать, что ущелья будут более чем обычно обводнены в начале июня.
Ну чтож, возьмем реппеленты и сыворотку антизмеиную...:|
 
 
Ну вот , свершилось - сегодня впервые за многотысячную историю Эвбеи по ущелью Димосари прошла русская группа (25 человек).
Прохождение от верхней точки (седловина Петроканало 956 м) заняло примерно 4,5 часов (в группе было 5 детей в возрасте 8 лет, остальные - старше).Змей и мух не встретили))), зато увидели потрясающей красоты виды и девственную природу!
Удовольствие , ребята, неописуемое!!
 
samsurg, ждем новости по этому замечательному поводу!
 
Мы по южной части покатались. Каристос не впечатлил особо, но дорога до него и деревушки по дороге (Неа Стира, например) очень живописные. Больше всего понравилось в Кими. Такое нетуристичекое, патриархальное местечко, домики на горах, море, большой пляж рядом. Красота, в общем!
Эретрию стоит посмотреть, там и археология, и магазинчики, и прокатные конторы. Есть паром на материк.
Мы жили рядом с Эретрией, очень удобне расположение. И до Афин недалеко, и во все стороны острова примерно одинаковое расстояние.
 
Скажите, пожалуйста, кто был в Керасье и как туда добраться. Заранее всем спасибо за ответы!
Изменено: ОшаМ - 03.06.2014 12:13:48
 
 
Здравствуйте! Прилетаю в Афины 29.07.14 на месяц с сыном 14 лет. Едем с целью оздоровления. В том году были на Кассандре весь июнь. Подскажите пожалуйста где лучше пляж в Амаринтосе (по фото в Гугле песчано-галечный) или Каристосе (вроде песчаный), как там заход в море, нет ли больших камней? В Греции неоднократно были пожары в августе в районе Афин, а в этих городках запах гари чувствовался в воздухе или нет? Наверное не то место для оздоровления я выбрала, но билеты на самолёт сдать нельзя. Всем заранее спасибо!
 
Цитата
Наверное не то место для оздоровления я выбрала, но билеты на самолёт сдать нельзя.
Почему нельзя тогда поехать на Пелопоннес?
Изменено: Germon - 15.07.2014 18:41:15
 
А куда посоветуете на Пелопоннесе?
 
Ближайшая к Афинам - область Коринфия. Если нужно что-то шумное, то Лутраки или Толо, если более деревенское - то Палеа Эпидаврос. Хотя можно по береговой линии всего первого пальца Пелопоннеса пройтись для выбора жилья.
 
Спасибо, Germon!
 
Да не за что.
 
Отдыхали в августе на Эввии. Здорово. Остановились в гостинице Стомио-Бич, были только завтраки. Отель классный, есть бассейн, детская площадка, парковка. До самого пляжа - рукой подать. Это вид с балкона.


Далее, сам пляж Стомио...



Были на пляже Муртери -

Конечно же, бухта Каламос...))



 
 
natalitsa, спасибо! Отличное место и фото.
 
Давно тут не писали про Эвию, оставлю немного свежих впечатлений. Мы ездили на 8 дней: 4 - на Юге, 4 - на Севере и такой расклад был оптимален. От аэропорта Афин доехали очень быстро на машине, сели на паром и доплыли в Неа Стиру. В безымянной деревне над Стирой нас ждал дом с садом. В этой части острова сходили на два треккинга в ущелье Димосари (короткий маршрут до водопадов) и Дракоспита Стирон + кастелло Арменон (долгая дорога наверх между кустарников и камней, но какие виды!). Очень хороший пляж рядом с Мармари.
На Севере жили в Лимни, ездили в Эдипсос, купались в термальных источниках. На самый запад на "греческие Сейшелы" - вулканические островки. Были в храме Иоанна Русского, Агия Анне и ее одноименном храме.
Южная и Северная часть острова очень отличаются, переезд между ними у нас занял довольно много времени, останавливались в Эретрии.
Уезжая, заехали в Халки, как меняется течение не видели (оно это делает не по расписанию 6 раз в день), но пообедали на набережной.
У нас сложилось впечатление, что остров Эвия совсем нетуристический и это приятное открытие. Даже не верится, что так рядом с Афинами есть такая тишина и красота! Мы ездили в середине сентября, как нам говорили местные, сезон тут июль-август.
 
Есть ли транспортное автобусное сообщение между городом Эдипсос и остальной частью острова? И вообще север Эвбеи насколько транспортно изолирован от греческого мира?
 
Цитата
Оксана написал:
Есть ли транспортное автобусное сообщение между городом Эдипсос и остальной частью острова? И вообще север Эвбеи насколько транспортно изолирован от греческого мира?
Автобусное есть. Есть еще паромы напрямую на материк. Да, согласен, скорее изолирован. Мы там всегда на авто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)