Эвбея/Эвия - где интересно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Эвбея/Эвия - где интересно?
 
Здравствуйте!
Уважаемые путешественники, местные жители и просто знатоки!
Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями об Эвбее!
Остров большой, ландшафт и берега разные, вроде бы есть, что посмотреть... Где удобнее и интереснее остановиться? Какие городки и посёлки достойны внимания? Какие пляжи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Антон,
вот здесь рекламируется кемпинг на севере Эвии. На сайте описание окрестностей и достопримечательностей на русском
Вы когда едите? Мы собираемся в конце мая - начале июня. Хотим попасть на ночную службу Иоанну Русскому
Эдипсос продает одна из турфирм , рекламируемых на сайте. Кроме престижной THERMAE SYLLA SPA предлагают еще "троечку" прям за ее оградой. Без процедур - по деньгам терпимо.
Зачем вам трансфер? Мы собираемся машину брать прямо в Афинах. Кажется выбор авто там побольше.
 
Приветствую!
И мы собираемся в начале июня!
Про кемпинг я как-то не думал. Нет такого опыта, да и мы с ребенком, т.е. не совсем та свобода передвижения... А местность, по-моему, вполне симпатичная.

Да, Прокопи - одна из притягательных целей в выборе Евии. Ночная служба - это на праздник?

Кстати, буду признателен, если Вы поделитесь инф. о разумных вариантах проката из Афин - я тоже думал сделать так.
 
 
Антон,
По прокату авто:
http://www.greek.ru/tur/auto/
 
Цитата
Антон пишет:
И мы собираемся в начале июня
Мыпримерно 20-25 мая на две недели
Цитата
Антон пишет:
Про кемпинг я как-то не думал. Нет такого опыта, да и мы с ребенком
У нас детей целая куча. Про кемпинги это так, мечта, мы тоже в них не бывали
Цитата
Антон пишет:
Да, Прокопи - одна из притягательных целей в выборе Евии. Ночная служба - это на праздник?
Останавливаться в Прокопи , по-моему , смысла нет. Разве что в монастырской гостинице (при этом монастыре такая точно есть) это может быть интересно. Праздн. св.прв. Иоанна Русского -27 мая- в этом году совпаает с Днем Св. Троицы. В этот день в какой обители не окажись,наверняка попадешь на праздник. Про ночное богосл. - из инф. о паломнич. поездке (см. наст. сайт)


Цитата
Антон пишет:
Кстати, буду признателен, если Вы поделитесь инф. о разумных вариантах проката из Афин - я тоже думал сделать так.
Сижу и считаю, что выгоднее - если брать машину в Аф. - надо на все две недели (в нашем случае минибас) М.Б. разумнее попросить трансфер к-н турфирмы, а машину брать дважды на 3 дня - один на острове, второй на материке(мы планируем только половину срока на Эвии) Вот здесь довольно свежий (этой осенью) отзыв, где автор подробно рассказывает о ценах на аренду на Эвии. (машину брал в Эритрее)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По прокату авто:
http://www.greek.ru/tur/auto/
Спасибо.Попоробовали. Пишет , что бронирует за 31 день.
 
samsurg,
Будем исправлять
 
 
Не верьте кемпингам на севере Эвии. Camping Ровиес вам понравиться в случае, если вас не интересует море или вам нравятся булыжники крупного размера по которым не возможно ходить. Учтите, море очень глубокое, в двух метрах от берега уже по горлышко.
Есть еще кемпинг в Агия Анна. Там большинство пользуются бассейном. До моря придется брести минут пять, пересекая дорогу и кусты с мусором. В случае безветренной погоды может удастся покупаться. Вероятнее всего будишь наблюдать за волнами.
 
g-e,
Спасибо огромное. Всякая информация для нас бесценна. Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом - где остановиться, где искупаться, где погулять, где поесть?
 
Всем , кому интересна и знакома Эвия - что может означать сл . фраза из отзыва одного немца?

An der Strandpromenade befinden sich mehrere Tavernen, die aber – wie fast uberall auf Euboa – vorwiegend auf griechische Urlaubsgaste eingestellt sind
(На набережной расположено множество таверен, которые, однако - как почти везде на Эвии - настроены(ориентированы) преимущественно на греческих отдыхающих)
Речь идет как раз о Ровиес и Лимни.
1. Нет меню на европейских языках, никто в таверне на них не говорит - нельзя узнать что из себя представляет блюдо
2. Меню можно понять или договорится с официантом НО в нем только греческие блюда, плохосъедобные для немца (нет сосисок)
3. Счет для иностранца иной и надо уметь торговаться при заказе, как греки (абсурдная на первый взгляд мысль, возникает когда прочтешь сетования немцев о трудностях шоппинга в Греции - везде надо торговаться)
4. Что то еще ? Например, грязно - руки негде помыть?

Особенно смущает wie fast uberall auf Euboa , мы то ведь тоже совсем не griechische Urlaubsgaste !
 
samsurg,
Да, там немцев много.
Мне бы надо, чтобы вообще не было.

Как классно, что только на греческом?!
Ну не надо из Эвбеи делать Крит, а?!
 
Цитата
samsurg пишет:
Речь идет как раз о Ровиес и Лимни.
1. Нет меню на европейских языках, никто в таверне на них не говорит - нельзя узнать что из себя представляет блюдо
2. Меню можно понять или договорится с официантом НО в нем только греческие блюда, плохосъедобные для немца (нет сосисок)
3. Счет для иностранца иной и надо уметь торговаться при заказе, как греки (абсурдная на первый взгляд мысль, возникает когда прочтешь сетования немцев о трудностях шоппинга в Греции - везде надо торговаться)
4. Что то еще ? Например, грязно - руки негде помыть?

Бывала в тавернах и в Ровиес, и в Лимни.
Есть меню на глобише, и руки мыть, тоже есть, где.
Толпы немцев замечены не были. были одиночные англичане, тихо выпивающие за столиком, с оч довольным видом.
 
Fox,
А как насчет дорог?

и маньяков? ;)
Где посоветуете остановиться , что бы попутешествовать по Сев. Эвии ?
 
Цитата
samsurg пишет:
А как насчет дорог?

дороги - серпантин присутствует.
Насчет маньяков - лично не разрабатывала этот вопрос, поэтому не скажу за всю Одессу.

Цитата
samsurg пишет:
Где посоветуете остановиться , что бы попутешествовать по Сев. Эвии ?
Ой, я только Ровиес, Лимни и Аг. Анну знаю, выбирайте на вкус и цвет. Там красивые места очень в большинстве.
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Спасибо.Попоробовали. Пишет , что бронирует за 31 день.
Уточнение. ;)
Система не даёт забронировать на срок, больший чем 31 день, т.к. там идёт другая цена, ещё более низкая. Поэтому такие случаи решаются в индивидуальном порядке. Пишите нам на e-mail.
Но вперёд за какой-то большой срок, скажем, сейчас на лето-осень 2007, зима 2008 - без проблем!
 
Была на Эвиа в прошлом году, через неделю еду туда снова. Скажу сразу-снова туда не потому , что безумно понравилось. Просто для нас это хороший вариант по цене, удаленности от Афин. Конечно у всех свои представления о хорошем отдыхе, но не стоит говорить, что на Эвиа отдыхать плохо.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
давайте не будем Эвбею обсуждать.Нужно оставить хоть одно место для себя без массового туризма
Конечно это не место массового туризма, но наши соотечественники встречаются доволь но часто:)
И я думаю в это году кол-во их возрастет.
Цитата
mSergik пишет:
Один раз проехали от Халкиды до Эретрии - развернулись и уехали разочарованные
Вы просто выбрали не то место.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну не надо из Эвбеи делать Крит, а?!
Полностью согласна!
 
Да, Эвбея не Крит. Но тоже красивый и интересный остров. Совсем недавно ещё вдыхал его полуденный раскалённый воздух. Если есть вопросы - пишите! :)
 
Антон,
Цитата
Если есть вопросы - пишите!
А как разбудить Ваше красноречие? :opa
На первый хороший отзыв об Эвии на greek.ru?
 
Для "красноречия" пока времени нет - ведь после отпуска обычно начинается основная работа. На конкретные вопросы попробую ответить.
 
Антон,
На самом севере о-ва были?
 
 
Да, Роман, были. Жили в Лимни, а ездили по всему побережью. Например, на север - в Элленика.
 
Цитата
Антон пишет:
Жили в Лимни
Заезжали туда, милое местечко. Даже умудрились заблудитьсяв лабиринте узких улочек. Спасибо местному населению вывели на дорогу.)
 
Летом 2007 практически целый месяц проторчали на Эвии, жили в Эллинике(не в самой а рядом ближе к морю), объездили весь север.Очень гостеприимные люди, правда много коммунистов и не воспитанных дитей.Молодым там будет конечно скучновато, а вот кто в возрасте самый релакс. :D
 
Rabbit,
А чем плохи коммунисты Эвии. Сегодня общался с главой ассоциации отелей, так он матом разговаривает, так классно, на греческом разумеется.
 
Коммунисты Эвии всем хороши, просто их подозрительно много и их уверенность в том что в России все пухнут с голоду и т.д. не поддается переубеждению. :ae:
 
Понимаете, у них кровные браки и у моста вода вверх-вниз. Говорят на голову давит.
И все тот же глава ассоциации сказал, что за 500 евро в год он заполонит Россию информацией об Эвии и все как попрут к нему на остров со страшной силой. Причем дискуссии не подразумеваются. Вещание одностороннее.
 
 
Была на Эвии много раз, коммунистов не видела ни разу )))
 
Fox,
Надо флаг красный было на авто разместить, сами бы налетели :)

Еще я подметил, что Эвбейцы классно ругаются матом на греческом, и иногда на русском.
Fox, как считаешь. Такие выражения, что наш переводчик вчера с трудом подбирала слова на русском.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо флаг красный было на авто разместить, сами бы налетели
привози флаг, поэкспериментируем

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Еще я подметил, что Эвбейцы классно ругаются матом на греческом, и иногда на русском.Fox, как считаешь. Такие выражения, что наш переводчик вчера с трудом подбирала слова на русском.
как вернусь, пойду к своей свекрови с тетрадкой, мат записывать ))
 
Мата на острове не слышал. Может, не с теми людьми общался? А вот коммунисты попадались... :bye:
Дело было перед местными выборами и они в Халкисе "громкоговорящий митинг" устроили.
(Помню, позабавила отечественная "копейка" организаторов).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)