Парга

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Парга, семейный отдых
 
Здравствуйте :)

Собираемся в июне всей семьей вместе с годовалой малышкой поехать в Грецию, выбрали Парга
Скажите, пожалуйста, насколько это место тихое
есть ли там магазины, чтобы можно было купить одноразовые подгузники, детское питание
в ресторанах есть ли специальные детские стульчики
как насчет пляжей, чистые?
в конце июня море сильно холодное?
как часто ходит паром на остров Корфу?

спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Евгения, спасибо за советы, буду изучать вопрос. Я тут задумала 14 дней разделить на 2 части: первая часть - живем в Парге и ездим там везде, до куда доедем, по предложенным вами вариантам, вторая часть - Корфу. Хочу попробовать взять тур на 14 дней на Корфу (туда же и прилет), и по прилету сначала двинуть в Паргу, там забронировать отель и первую неделю там дислоцироваться, а на вторую неделю вернуться в номер нашего отеля от туроператора на Корфу, который первую неделю получается будет без нас пустовать. Еще так не делали, обычно либо полностью сами, либо полностью от ТО или ТА, а здесь вот хочу попробовать сэкономить, и с другой стороны выполнить свою индивидуальную программу... Надеюсь, получится :D
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться до Парги без своей машины? Мы прилетаем в Афины. Теоретически понимаю, что можно лететь из Афин до Корфу или до Превезы (для нас это не принципиально). А от этих городов КАК? (не такси и не трансфер гостиницы). Есть ли автобусы из Превезы? Ходят ли какие-нибудь паромчики из Керкиры? Буду рада любым рекомендациям и ссылкам на расписания.
Заранее спасибо.
 
 
Если из Афин ехать, то на автобусах надо строить маршрут.
Но на самом деле Парга - это для тех, кто с машиной (пусть и арендованной).
 
Про паромчики не знаю, может есть в сезон.
Автобусом можно из Афин, Превезы и Игуменицы.
http://www.ktelprevezas.gr/?module=default&pages_id=41&lang=en
http://www.ktelprevezas.gr/?module=default&pages_id=41&lang=en
http://ktel-thesprotias.gr/?module=default&pages_id=18&lang=el
 
Roman o arhigos, Из Афин мы можем прилететь в Превезу или в Керкиру на самолете, а вот добраться из этих аэропортов до Парги и есть проблема :) А машину мы планируем уже в Парге арендовать.. В любом случае - спасибо за ответ :)
 
val,Спасибо огромное за ссылки на расписание! Как раз то, что надо! Но насколько я поняла из интернета, из аэропорта Превезы надо сначала добраться до самого города Превеза (до автовокзала)и там пересаживаться на автобус до Парги??.................хмм, попробовала посмотреть цену на билет..- почему-то нет маршрута из Превезы в Паргу.. :( В любом случае - спасибо :) ....будем искать..... :)
 
 
Цитата
cityzenka пишет:
Roman o arhigos ,Из Афин мы можем прилететь в Превезу или в Керкиру на самолете, а вот добраться из этих аэропортовдо Парги и есть проблема :) А машину мы планируем уже в Парге арендовать.. В любом случае - спасибо за ответ
Я понимаю, что наши туристы простых решений не хотят, им интересно потратить половину отпуска на дорогу из Афин в Паргу, чтобы мир посмотреть.

А потом взять авто в аренду, чтобы кататься на серфе, так как это основная причина зачем вообще ехать в Паргу, где холодное море и сильные волны.

Прошу простить за комфортный совет :) :) :)
 
Roman o arhigos, :) :) :) Именно так мы и планируем провести наш отпуск! Откуда Вы узнали? :D :D :D
 
Цитата
cityzenka пишет:
Откуда Вы узнали?
Пообщался с Вашим подсознанием, оно мне все и рассказало :) :) :)
И привет Вам передавало :) :) :)

Будет у Вас авто, скатайтесь к реке Стикс и походите там пешком.
Интересное место.

Хорошего отдыха!
 
Спасибо ! :)
.......Вам привет от моего подсознания! :D
 
В расписании было и Превеза - Парга. Или вы имеете в виду нет цен на этот маршрут? Думаю около 10-15 евро.
Аэропорт Превезы называется Актио, от него до города можно доехать на такси (про автобусы не слышал). Кстати, прямо у аэропорта крупная контора по аренде машин.
Есть и на Левкаде места и для виндсерфа и кайт серфа. Но вам как любителям виднее)
Согласен с Романом с Стиксом, в Греции это место называется ущелье Ахеронта. Мы его прошли пешком вниз по течению, тут предлагают и конные маршруты и рафтинг
http://www.diakopes.gr/trip-ideas/article/?aid=208020
 
val, Большое спасибо, Стикс нас очень интересует,обязательно воспользуюсь Вашими советами! :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)