Парга

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Парга, семейный отдых
 
Здравствуйте :)

Собираемся в июне всей семьей вместе с годовалой малышкой поехать в Грецию, выбрали Парга
Скажите, пожалуйста, насколько это место тихое
есть ли там магазины, чтобы можно было купить одноразовые подгузники, детское питание
в ресторанах есть ли специальные детские стульчики
как насчет пляжей, чистые?
в конце июня море сильно холодное?
как часто ходит паром на остров Корфу?

спасибо :)
 
Ребята, неужели никто не был в Парге? И никто ничего не может сказать про нее?

Расскажите хоть что-нибудь, любая информация приветствуется :)
 
 
мы тоже собираемся в Паргу, но в конце июля. Вот, что накопали в сети:
http://www.parga.com/
http://www.pargaweb.com/bus.asp
http://www.inparga.com/inparga/index.php
Напишите отчёт потом, а то по-русски очень мало информации.
 
спасибо большое за ссылки :)
у нас есть идеи поехать в конце июня в Паргу или в августе на Корфу
про Корфу здесь много отзывов, а вот про Паргу не нашла ничего
поэтому открыла темку :)
думаю, что мы все-таки Корфу посетим

но Ваши отзывы о Парге с удовольствием почитаем :)
 
В прошлом году мы посетили Каш, это изумительное место в Турции. Мало кто знает, там очень мало русских туристов. На сайте 100 дорог сделали отличную рекламу своим рассказом о нём. Думаю, на очереди Парга.
 
Да, кажись здесь был один отзыв, где рассказывалось о Парге. Но это было осенью и были они там совсем мало времени, почти проездом.
А согласитесь, что фото Парги потрясают!!!
pargaweb.com
 
 
Где в Москве можно купить тур в Паргу??? Подскажите пожалуйста, многие туроператоры даже названия такого не слышали :ae:
 
Elena2604,
Может и к лучшему, что не слышали.
Надо индивидуально работать с Вами:
http://www.greek.ru/tur/tours/auto/
спросить Олесю
 
Мы только что с женой вернулись с большого путешествия по Испании, и чуть ли не сразу взялись за поиск новых мест. А я вот снова вспоминаю Паргу. Уж поверьте, мы немного поездили по средиземноморью и окресностям. Парга - это великолепно, и очень хорошо, что это не массовое место!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Парга - это великолепно, и очень хорошо, что это не массовое место!!!
Если мы бы уже не были знакомы по нашему форуму, то я бы на Вас наорал и спросил, что за чушь Вы несёте! :D
Потому как были мы вот 2 недели назад в Парге - развернулись и с огромной скоростью поехали обратно! Кошмар полный! Народа - толпы, толпища, плюнуть некуда! Машины разве что вертикально не паркуют! Казалось, меня после некоторых афинских районов сосредоточением авто на квадратный метр почвы удивить не возможно, но в Парге я не удивился, я поразился!!!
Хотя места красивые вокруг.

Вывод один - в августе туда ни ногой! Тоже касается и Лефкады, только не в августе! А вот на Кефалоне и в августе можно спокойно отдыхать.
 
Мы были в июле и жили на набережной, но не в самом центре.
Скорее всего, это я виноват. Знаете, всем рассказывал, всем рекомендовал, вот и результат, народ пошёл косяками. :D
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
Elena2604 пишет:
Где в Москве можно купить тур в Паргу??? Подскажите пожалуйста, многие туроператоры даже названия такого не слышали :ae:
Цитата
vinp пишет:
Мы были в июле и жили на набережной, но не в самом центре.
Скорее всего, это я виноват. Знаете, всем рассказывал, всем рекомендовал, вот и результат, народ пошёл косяками. :D


Ну и жмот вы дядя!!! А про Паргу я узнала точно не от вас и не от ваших друзей! 39-q 39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Elena2604,
Может и к лучшему, что не слышали.
Надо индивидуально работать с Вами:
http://www.greek.ru/tur/tours/auto/
спросить Олесю




Спасибо огромное Роман за информацию, обязательно воспользуюсь! -tebe- ;ellina
 
 
Цитата
Elena2604 пишет:
Ну и жмот вы дядя!!! А про Паргу я узнала точно не от вас и не от ваших друзей
А почему жмот, что-то я ничего не понимаю, будьте добры, поясните, не обижусь.
А о Парге я писал здесь http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=27009
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Скорее всего, это я виноват. Знаете, всем рассказывал, всем рекомендовал, вот и результат, народ пошёл косяками.
А зря... :)
Случайно на пляж Сивота не ездили? Мы собирались, все советовали там побывать, но не доехали, от Превезы, где мы базировались уже слишком далеко бы было.
Нас ещё бабка поймала в Парге, попросила отвезти её в горы в деревню одну, ну 15-го августа не могли отказать ;)
Внутри я даже не фоткал, ничего из-за столпотворения не видно. Снял только окрестности за городом.
 
Цитата
mSergik пишет:
Случайно на пляж Сивота не ездили? Мы собирались, все советовали там побывать, но не доехали, от Превезы, где мы базировались уже слишком далеко бы было.
Нас ещё бабка поймала в Парге, попросила отвезти её в горы в деревню одну, ну 15-го августа не могли отказать
Внутри я даже не фоткал, ничего из-за столпотворения не видно. Снял только окрестности за городом.
За город не ездили, кроме как к турецкой крепости.
Неужели тиакая разница между серединой июля и августа. У нас и пляжи свободными были, да и вообще. Странно.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Неужели тиакая разница между серединой июля и августа. У нас и пляжи свободными были, да и вообще. Странно.
Простая арифметика - в Афинах 5,5 млн жителей, не считая нелегалов, а в августе по афинским улицам ветер свищет. Вопрос - а где афиняне? ;) Ответ - в Парге и других чудных местах Греции. По дороге Афины-Парга (460 км) ощущение, что Афины не покидал - сплошь и рядом афинские номера, ну и итальянские ещё, конечно. :)

Просто на островах даже в августе паромное сообщение как-то ограничивает нашествие туристов: 100 евро на авто туда-назад до Кефалонии, плюс все цены, конечно, выше, чем на материке.

И в июле совсем мало греков уходит в отпуск.

Вот, несколько фоток:

Пляж Луца на полпути между Превезой и Паргой


Река мертвых душ Ахерон (существует не только в мифах!)


Собственно, окрестности Парги
 
Спасибо за фото, очень красиво.
Вот и на следующий год постараемся запланировать отпуск на июль.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
А как там осенью в октябре к примеру? Очень мрачно из-за дождей? Как туда очень бюджетно попасть из МСК?. Мне сегодня как раз знакомый прислал фотки Парги и Превезы и окрестностей и реки еще, забыла название, к сожалению, наверное, как раз Ахерон, и еще озера в тех же районах(( Красота непередоваемая!
 
В июне вернулись с Киклад. Теперь вот раздумываю над следующим визитом в Грецию. Как-то заинтересовар район Парги. Судя по отзывам место не особо безлюдное. Может подскажет кто в этом районе небольшие спокойные деревушки без толп туристов?
 
 
Сивота более изыскана в плане толп, но без авто там грустно.
 
Каравостаси, Сивота - севернее Парги. Лигиа, Аммоудиа, Луца - южнее. Непосредственно около Парги несколько пляжей (Лихнос, Валтос) с жильём.
 
Подумываем над очередным отпуском в столь полюбившуюся за первую поездку Грецию. Были на юге и юго-востоке Пелопоннеса, теперь подумываю на север материка двинуть. Интересует такой вопрос: если остановиться в Парге, что там можно посетить в окрестностях при наличии авто? Интересуют и ближние расстояния, и поездки до 200 км от Парги, и возможный дальнейший переезд на какой-то из близлежащих островов (будет 2 недели времени).
Изменено: Chasey - 06.01.2014 00:13:12
 
Цитата
Chasey пишет:
до 200 км от Парги
Точно можно до Янины доехать - красивый городок + большая и очень красивая пещера рядом.
 
Евгения, спасибо. Планируем в Парге быть неделю, хочется каждый день куда-то ездить. За эти 7 дней можно пару более дальних поездок, и каждый день более близкие. Значит из дальних съездим в Метеоры и Янину тогда. Может еще чего в округе посоветуете?
Изменено: Chasey - 06.01.2014 12:21:31
 
Выше уже всё написано: Сивота, Луца, Каравостаси (из пляжей). Маршрут по реке Ахеронтас - мифической реке мёртвых. Из деревни Глики есть тропа вверх по реке, конные и пешие прогулки. Недалеко от Парги - крепость Али Паши (оттуда красивй панорамный вид). Из самой Парги есть прогулочные катера на острова Пакси-Антипакси. Если войдете во вкус , то можете посетить загорохория- комплекс традиционных деревень и каньон Викос.
 
 
val, ну почему же "все написано"... Все, что вы в последнем посте написали, до вас здесь никто не писал :) Кроме реки Ахеронтас и перечня деревень, где можно поселиться, чтоб не в городе, об интересных местах ничего не писали, а нам бы как раз не пляжей, а поездить интересного посмотреть... Спасибо за информацию, буду изучать :)
 
Если вы совсем совсем не ленивые, то можете и до Мецово доехать( почти одинаково с Загорохори). И Янину совершенно напрасно выше не упомянули, там дня 2 можно всякое смотреть.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Если вы совсем совсем не ленивые
Совсем :) В предыдущей сентябрьской поездке по Пелопоннесу думала, что много всего напланировала посетить, а оказалось, последние дня 4 как-то скучновато было, еще бы ездили. На пляжах любим пофотографировать и пару раз покупаться, но время на лежание-загорание мне там жалко тратить, когда вокруг столько всего интересного -sofi- .Потому в этот раз хочу насыщенней программу сделать и максимально поездить, а если в какой день и не ехать никуда, то чтобы были в месте нашего селения серфинг для новичков, рыбалка какая-нибудь и еще такого плана какие-то развлечения, мужу этого в нашей поездке явно не хватало. Янину и упомянутые вами места рассмотрю подробнее, спасибо.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
то можете и до Мецово доехать
Только это уже за 200 км от Парги. Хотя там очень красиво и вкусный сыр продается! :) А если проехать еще километров 15-20 в горы, то там найдется невероятной красоты озеро и источник со вкусной водой.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)