дорога на Метеоры

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
дорога на Метеоры
 
Привет! 30 апреля едем с мужем на Халкидики в Sani beach hotel. Хотим обязательно посетить метеоры, взяв машину на прокат. Сколько займет дорога? И где можно купить дорожную карту?
 
Из города Салоники выехали около 20 часов, приехали в Каламбаку около 1 ночи - т. е. примерно 5 часов дорога занимает. Днем наверно можно быстрее. Сильно не торопился, т. к. ночь и дорога незнакомая, но проблем не было - дорога хорошая. В Каламбаке зашли в ближайший от въезда отель и переночевали.
Карту покупал в Москве, зашел в какой-то крупный книжный и купил, еще путеводитель там же - очень помог.
 
 
Днем наоборот медленнее получается, чем ночью, т.к. больше машин на дороге.
 
Korolyova,

от Салоников до Каламбаки прибл. часа 3 езды. Ездила и днем и ночью :D

Дорога хорошая, не заблудитесь )) Дорожную карту думаю можно купить в любом киоске, или в аэропорту! А Можно наверное и в Москве!
 
Подскажите,хотим переночевать где-нибудь в районе Метеор...возможно ли в июне найти отельчик без брони и на какие деньги рассчитывыть? :?:
 
Nataly2005,
В Каламбаке обычно все ночуют.
По ценам не могу Вам подсказать точно.
30-50 евро за номер.
 
 
А каким образом там все организовано? Приезжаешь, покупаешь билет, и сам ходишь по монастырям?
 
Цитата
Korolyova пишет:
А каким образом там все организовано? Приезжаешь, покупаешь билет, и сам ходишь по монастырям?

Да, именно так.

Спросите в информационном бюро Организаци по туризму эту брошюрку, в которой содержится кое-какая информация об интересующем вас предмете.
По карте несложно определить маршрут движения - из Салоников по трассе Е75 до Лариссы и потом по трассе Е92 минуя Трикалу ехать в Каламбаки, а там уж до Метеоры рукой подать.
 
Разговаривала с тетушкой из агенства. Она говорит, что не стоит ехать в метеоры на арендованном авто, якобы и дороги узкие и совсем не европейские, и греки ездят как чумовые. С экскурсией гораздо проще. Что скажете? На мой взгляд, самим гораздо интересней, увидеть можно больше, и ни от кого не зависишь...Мы так в Хорватии ездили на Плитвицы, но и дороги у них очень хорошие.
 
Я ездила на машине с п-ва Кассандра (пос.Криопиги) в Метеоры, причем в ребенком 3,5 лет. Расстояние примерно 500км, по времени на дорогу ушло по 4,5 часа. Выезжали зи отеля окло 8 утра, быстренько позавтракав предварительно, вернулись почти к закрытию ресторана, но оплаченный ужин "отдать врагу" я не могла, жаба душила 39-q . НО вот выехать с экскурсией в 5 утра - это выше моих сил!!!
Дорога до Метеор вполне приличная, большая часть приходится на автобаны и несколько-рядные дороги. Так что если вы любите рулить, то это не проблема. Я не устала, хотя управляла машиной без "сменщика".
Ну а "тетушка из агентства" - у неё работа такая, побольше организованных экскурсий продать :|
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)