Миконос - где остановиться, чтобы было удобно и не шумно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Миконос - где остановиться, чтобы было удобно и не шумно
 
Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться на Миконосе на 2-3 дня.
Что хотелось бы (в порядке убывания важности):

1. Тихо (так, чтобы под окнами тусовок не было и заснуть можно было рано при желании)
2. Море в 5-минутной пешей досягаемости (пляж, куда рано утром можно спокойно прийти искупаться).
2. Хора в общественно-транспортной доступности, т.к. Хочется все же посмотреть на вечерний город. Скорее всего буду брать машину на прокат, но в темноте пока не знаю - смогу ли по греческим дорогам ездить. Дай Бог днем освоиться :) .

Понимаю, что список пожеланий может выглядеть странно, учитывая репутацию острова. Но я туда не за тусовками еду, а достопримечательности посмотреть.
Везде попадается информация, что удобнее всего жить в Хоре, и это вроде как логично. Но меня беспокоит то, что там поздно вечером и ночью может быть шумно - дискотеки и т.п. Плюс по пляжу не очень понятно что там...

Еду в начале июня - может не сезон еще для тусовок? Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста!
 
Евгения
В начале июня точно никаких особых тусовок не будет. Основной сезон тусовок - это с середины июля по начало сентября. В тоже время будет огромное количество круизных туристов.
Конечно, лучше селиться в Хоре. Все достопримы там. Тогда авто можно взять всего на 1 день, чтобы покататься по острову (за день все успеете посмотреть).
В тоже время в Хоре лучше селиться где-нибудь повыше. Во-первых: виды; во-вторых: редко сюда турист заходит. Поэтому будет относительно тихо. В моем последнем рассказе я давал ссылку на отель, где я останавливался. Честно - место лучше не подберешь. Если вдруг цена у них не устроит, смотрите именно в верхней части Хоры другие похожие отели.
Пляж в столице один, небольшой, находится практически в центре Хоры. За другими надо или подольше идти, или ехать на авто. Однако, думаю, Миконос все же больше подходит для исследовательского туризма, нежели для пляжного.
Если все же решите селиться не в Хоре, то посоветовал бы Ornos Bay (немного южнее Хоры), или север острова (Aghios Sostis), отель Mykonos Star. Там действительно тишина, пляж в двух шагах. Но там машина обязательна. И чтобы туда доехать, с основной трассы Хора-Ано Мэра придется свернуть налево и покататься по узким местным дорожкам. До Хоры - минут 15 езды.
 
 
Germon, не устаю Вас благодарить за оперативные и подробные ответы ;ellina

Отельчик посмотрела, но для меня цена слишком кусачая. Буду смотреть что-то рядом.
Цитата
Germon пишет:
Миконос все же больше подходит для исследовательского туризма, нежели для пляжного.
Да, это ясно по описаниям острова. Я просто люблю взбодриться в морской водичке рано утром, а потом уже в бой - исследовать местность. :) Поэтому где есть возможность, всегда ищу место рядом с пляжем. Но, видимо, ради Миконоса придется на пару дней изменить своим привычкам. Узкие улочки на машине - еще больше пугают, чем езда по темноте. Застряну ж где-нибудь. :)))
 
Евгения
Цитата

Отельчик посмотрела, но для меня цена слишком кусачая.


Посмотрите еще вот эти:
http://aeolos-hotel.com/?lang=grk
www.alkyonmykonos.gr
www.raniainmykonos.com

Я их так же рассматривал при подготовке к поездке.
Цитата


Узкие улочки на машине - еще больше пугают, чем езда по темноте.

Как альтернатива - можно на такси из Хоры доехать до монастыря в Ано Мэра (не более 20 евро). Можно и автобусами, но я не знаю, как они часто ходят.
Цитата

Застряну ж где-нибудь.
Это вряд ли. Второстепенные дороги хоть и узкие, но вполне проезжаемые. Стоимость аренды авто практически у всех контор одинаковая: около 30 евро/день.
 
Цитата
Germon пишет:
Посмотрите еще вот эти
Благодарю! Aeolos приглянулся, как один из вариантов рассмотрю. :)
А вот про этот отельчик, случайно, ничего не знаете: Akrotiraki Hotel? Судя по описанию, находится он чуть в стороне от города, но на самом берегу, рядом с пляжем Мегали-Аммос. Насколько я поняла, отсюда и пешком до города дойти можно и узких улочек на подъезде нет.


Цитата
Germon пишет:
Второстепенные дороги хоть и узкие, но вполне проезжаемые. Стоимость аренды авто практически у всех контор одинаковая: около 30 евро/день.
Возьму самую маленькую машинку, надеюсь, пролезу :)
 
Евгения
Цитата

А вот про этот отельчик, случайно, ничего не знаете: Akrotiraki Hotel?
Такой не знаю, но территориально он расположен левее мельниц, если смотреть со стороны Хоры в море. По большому счету, в Хоре все относительно компактно. Так что плюс/минус 7-10 минут до любого достоприма - не проблема.
Цитата

Возьму самую маленькую машинку, надеюсь, пролезу
Еще раз советую взять авто на 1 день (с утра до вечера), если будете кататься по острову. В Хоре реально плохо с паркингом. Есть один относительно большой, но всегда забит, в районе мельниц. Другой паркинг: между старым и новым портом (чуть ниже археологического музея). Но от предложенного Вами отеля это далековато будет.
 
 
Germon, еще раз спасибо за ценные советы по поводу отеля и машины! По поводу паркингов ясно, утащила в заметки.

Отель выбирала-выбирала, и выбрала Germanos Studios. :) Расположен насколько удалось вычислить, примерно там же, где и Ваш. Плюс виды мне понравились и цена привлекательная.
Изменено: Евгения - 25.03.2013 22:36:32
 
Евгения
Посмотерл по карте: да практически там де, только капельку выше. Но это совершенно не критично. Зато виды какие будут.
Удачной поездки! Не забудьте Делос.
 
Отель в итоге оказался очень даже неплохим - на мой взгляд, один из лучших вариантов для остановки на Миконосе, если цель - не пляжный отдых. Вечером тихо, от центра города идти минут 7 - правда, в горку. Автобусы по части направлений останавливаются в 100 метрах от отеля.
Цитата
Germon пишет:
Не забудьте Делос.
Делос оказался, в итоге, самым ярким впечатлением о Миконосе :D Звучит странно, но в моем случае - именно так. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)