Питание и покупки на Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Питание и покупки на Санторини
 
Приветствую, уважаемые форумчане! Мечты сбываются - в июне с супругой едем на Санторини! :D После продолжительных поисков остановились на отеле Casa Bianca, что в Имеровигли. Но если по отелю информацию найти можно, то по инфраструктуре городка какие-то факты разыскать не удалось, поэтому обращаюсь ко всем, кто уже бывал в тех краях с просьбой подсказать заведения, где можно хорошо и недорого поесть, купить продукты. Также интересует, можно ли на Санторини купить мобильник? Заранее благодарю за помощь!
 
Ну если зайдете в Blue Note, то не ошибетесь: я там только один раз обедала, но мне понравилось :) Мусакас при средней по острову цене в 6 евро стоит 9 евро, но приготовлено очень качественно и вкусно -sofi-. Да и порция большая, то есть получается, что цены не дороже, чем в Москве (если Вы из Москвы). Ну и, конечно, caldera-view...
Продукты я покупала в Карфуре: южная окраина Фиры, вблизи мэрии. Большой магазин со всем необходимым. Не пропустите греческие йогурты в таких глиняных горшочках, а также большой выбор вина производства Санто Вайнз по смешным в сравнении с Москвой ценами.
 
 
Цитата
Алексей пишет:
Также интересует, можно ли на Санторини купить мобильник?
Мобильник или сим-ку?
 
Понимаю, мой вопрос звучит странно, но меня интересует именно возможность покупки мобильника ) Есть одна модель, которая не продается в РФ, поэтому возникла мысль соединить, так сказать, приятное с полезным. Тем не менее, основной вопрос все-таки про питание.
 
Цитата
Алексей пишет:
меня интересует именно возможность покупки мобильника ) Есть одна модель, которая не продается в РФ, поэтому возникла мысль соединить, так сказать, приятное с полезным
учитывайте, что в моделях для греции не заложен русский язык - если вам это важно, то придется перепрошивать.
Возможность есть, магазины есть разные.
 
Цитата
Алексей пишет:
но меня интересует именно возможность покупки мобильника )
Купить можно, более того, можно оформить такс-фри, например, в сети Мультирама, но только на Санторини ее нету.Вы из какого аэропорта будете вылетать? Если из Афинского, то есть Молл там недалеко, где есть мультирама.
 
 
XeniaRhodes пишет:
Цитата
Ну если зайдете в Blue Note, то не ошибетесь...
Продукты я покупала в Карфуре: южная окраина Фиры, вблизи мэрии.
Спасибо за информацию! Blue Note, как я понял, находится в Фире? Можете посоветовать что-то в Имеровигли?

Цитата
odessitka пишет:
Возможность есть, магазины есть разные.
Не могли бы Вы рассказать поподробнее? Речь о Санторини, или о континенте?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Купить можно, более того, можно оформить такс-фри, например, в сети Мультирама , но только на Санторини ее нету.Вы из какого аэропорта будете вылетать? Если из Афинского, то есть Молл там недалеко, где есть мультирама.
Да, из Афинского. Спасибо за ссылку. К сожалению, искомой модели там нет (.

И, возвращаясь к вопросу о питании, был бы признателен, если посоветуете что-то в Имеровигли. Спасибо всем, что откликнулись! :|
 
Цитата
Алексей пишет:
Спасибо за информацию! Blue Note, как я понял, находится в Фире? Можете посоветовать что-то в Имеровигли?
Алексей,

Нет-нет, Blue Note как раз в Имеровигли. Этот ресторан находится "над" церковью Ag.Georgios, прямо напротив Скароса. Вы сразу увидите его :). Рядом с Blue Note много других кафе-ресторанов. Скорее всего, есть в Имеровигли и рестораны и таверны без вида на кальдеру (в восточной части города) - там будет без этой наценки))

Цитата
Алексей пишет:

И, возвращаясь к вопросу о питании, был бы признателен, если посоветуете что-то в Имеровигли. Спасибо всем, что откликнулись! :|
Я, когда гуляла по Имеровигли, видела пару магазинов. Самое необходимое купить можно. Но если нужно хорошенько закупиться, лучше в Карфур :) В Имеровигли Карфура вроде нет.

Но Вы не беспокойтесь по поводу питания. Магазинов, ресторанов очень-очень много. Голодными не будете :) Это только сидя дома думаешь: "А вот как там это будет, как то?" А на месте быстро и легко сможете сориентироваться.

А авто будете в аренду брать? Если да, то лучше питаться не в Фире/Имеровигли/Ие, так как города дорогие.
Изменено: XeniaRhodes - 19.05.2012 22:17:06
 
Цитата
Алексей пишет:
Не могли бы Вы рассказать поподробнее? Речь о Санторини, или о континенте?
из первых пришедших в голову на санторини есть www.you.gr
и www.kotsovolos.gr
 
Цитата
Алексей пишет:
Да, из Афинского. Спасибо за ссылку. К сожалению, искомой модели там нет (.
В Моле есть и другие магазины, только надо уточнять могут ли они оформить такс-фри.
 
XeniaRhodes пишет:
Цитата

А авто будете в аренду брать?
Да, планируем. Правда опыта аренды пока не было. Есть принципиальная разница в какой компании брать машину?

odessitka,
Roman o arhigos,
Спасибо за обстоятельные советы!
 
Цитата
Алексей пишет:
возможность покупки мобильника
Алексей, в Котцоволосе отличные цены на вашу модель. В первый же день езжайте туда и узнавайте наличие - если его нет, то за пару дней подвезут.
Доставку не оформляйте, едьте сами, иначе они сильно расслабляются - а вам это не нужно.
Такс-фри оформляется в магазине. Налог 23%

Конечно в телефоне есть английский (там и болгарский есть, если вам нужны некоторые русские буквочки).
 
Цитата
odessitka пишет:

Алексей, в Котцоволосе отличные цены на вашу модель.
Спасибо за помощь!!!! И прошу меня простить за сообщения в личке, я никак не хотел Вас обидеть :oops:
 
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Под давлением обстоятельств под названием супруга :D вынужден обратиться к вам с чисто "греческим" вопросом: можно ли на Санторини в принципе найти шубы (желательно по "вменяемым" деньгам и приемлемого качества)? Понимаю, что Санторини - не лучшее место для подобных покупок, но возможности заняться поисками на материке не будет (летим через Афины, но окно между рейсами всего 2 часа). Прошу сильно не ругать - ясно, что целесообразно планировать путешествие с учетом таких покупок заранее, но, как говорится, имеем то, что имеем. Буду признателен за любые ответы - как положительные, так и отрицательные.
Изменено: Алексей - 09.06.2012 10:44:02
 
Цитата
Алексей пишет:
можно ли на Санторини в принципе найти шубы (желательно по "вменяемым" деньгам и приемлемого качества)?
А кто же его знает. Я там шубных пока не видел, может кто и встречал :)



Цитата
Алексей пишет:
но возможности заняться поисками на материке не будет (летим через Афины, но окно между рейсами всего 2 часа)
За шубой надо с чувством, тактом, расстановкой. Прилетите в другой раз именно в Касторию.
 
Все ясно. Значит приедем еще раз :D
 
Цитата
Алексей пишет:
можно ли на Санторини в принципе найти шубы (желательно по "вменяемым" деньгам и приемлемого качества)?
там периодически то открываются то закрываются шубные магазины. в количестве одын-два штук на весь остров.
повезет ли вам - тот еще вопрос....

конечно, если есть желание... возможности... и частичка сумасшествия, то можно проделать "одиссею наоборот" - поехать на Крит за шубой )))) С Крита же на Санто плавают - так что ВАЙ НОТ?:D
 
Ну что-же... а почему бы и нет? Может быть и съездим )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)