Санторини-Миконос в ноябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Санторини-Миконос в ноябре, в отпуск хочу
 
Кто-нибудь, скажите, какая погода в ноябре на Санторини и как туда долететь (прямых рейсов уже нет в это время.да?)?
Я помню,что мне говорили, что там солнце 365 дней в году..
Хочу поснимать(я фотограф).. и позагорать...душа и тело требуют солнца..
Была там два раза, оба летом..а тут отпуск выпал на ноябрь..

Заранее спасибо)..нуу..так хочется на острова) прямо взлетаю при одной мысли)
 
Цитата
dreamingirl пишет:
Я помню,что мне говорили, что там солнце 365 дней в году.
вас сильно обманули))) на санторини уже несколько лет много дождей. но вам может повезти и в ваш приезд дождей не будет.
Цитата
dreamingirl пишет:
Хочу поснимать(я фотограф).. и позагорать...душа и тело требуют солнца..
поснимать там можно всегда, остров очень фотогеничен - вы и сами знаете, а вот с позагорать в ноябре уже не выйдет. Разве что вы морж
 
 
насколько я помню, например на Крите было солнечно до самого Рождества... -sofi- неужели в ноябре там так дождливо? :| мы тоже планировали после закрытия сезона на Санторини на пару дней, давно хочу...но в сезон много работы :wasko:
Изменено: Gianna Delis - 04.04.2011 20:38:17
 
Цитата
Gianna Delis пишет:
насколько я помню, например на Крите было солнечно до самого Рождества
В прошлом году да. Но год на год не приходится.
Цитата
Gianna Delis пишет:
неужели в ноябре там так дождливо? мы тоже планировали после закрытия сезона на Санторини на пару дней, давно хочу...но в сезон много работы
А что там можно делать в ноябре?
 
А разве реально найти отель на ноябрь? Вроде большинство до 31 октября работают?

И еще скажите, пожалуйста, когда на Санторини лучше: в октябре или в апреле. Вот думаю, какой из 2 месяцев выбрать...

Заранее спасибо.
 
XeniaRhodes2011
Цитата
А разве реально найти отель на ноябрь?
Вполне.

Цитата
когда на Санторини лучше: в октябре или в апреле.
В октябре еще можно купаться, в апреле холодновато. С другой стороны, в апреле все цветет. По количеству туристов думаю месяца равнозначные.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А что там можно делать в ноябре?
на самом деле если повезет и будет солнечная погода, то в конце октября - начале ноября можно посмотреть Санторини более результативно, чем летом. Японцы вообще зимой приезжают на круизных судах своих.
Толп народа нет, дороги пустые, вулкан на месте - что еще надо?

Цитата
XeniaRhodes2011 пишет:
И еще скажите, пожалуйста, когда на Санторини лучше: в октябре или в апреле. Вот думаю, какой из 2 месяцев выбрать...
если апрель выберете - то после пасхи.
 
Да в общем-то купаться я не любитель вообще, а вот цветущие деревья - это здорово!..

Пасха будет 15-го - значит, в самый раз приехать, как я и хотела, в конце месяца... Значит, держим курс на апрель!!!!

odessitka,

спасибо :)
 
odessitka,

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Karterados автобусные остановки, чтобы можно было добраться до Фиры? Или можно пешком дойти до столицы из Karterados? Если да, то сколько минут ходьбы, не знаете?

И как Вы думаете, дадут ли мне визу просто на основании электронного письма-подтверждения от отеля с booking.com, если отель при этом не запрашивает кредитку?

Просто сейчас с удивлением обнаружила, что даже на апрель 2012 (!) уже 1-2 свободных номера в 1-2* отелях Фиры! А мне еще нужно пластик оформить в банке... Поэтому пока забронировала без пластика. Но если с визой могут быть проблемы, может, уже надо бежать в банк оформлять пластик и делать бронь нормальную, пока вообще места не кончились? :o
 
До Картерадоса проще дойти пешком )))) там навскидку километр

про бронь не знаю :)
 
Спасибо :)
 
XeniaRhodes2011
Цитата
дадут ли мне визу просто на основании электронного письма-подтверждения от отеля с booking.com
В 99% случаях при заказе отеля на booking.com данные кредитки нужны как гарантия в случае Вашего отказа от заезда и неуведомления сайта до определенного времени. Если же отель не просит данных по кредитке (что бывает очень редко), то это уже их проблема.

Цитата
Просто сейчас с удивлением обнаружила, что даже на апрель 2012 (!) уже 1-2 свободных номера в 1-2* отелях Фиры!
Здесь большая вероятность того, что греки как весьма нерасторопные люди не определились с ценами на 2012 год. Поэтому и предложений так мало. Думаю, что поздней осенью уже будет внушительный список цен на отели, и в большинстве своем будет раннее бронирование с соответствующими скидками (не надо делать упор только на booking.com).
 
Germon,

Спасибо огромное за ценную информацию! :) Тогда осенью буду пытаться забронировать отель в самой Фире! Все-таки удобнее быть ближе к автобусам, на которых - к любой достопримечательности, чем еще до самого автобуса топать полчаса...
 
 
Вопрос по авиа. Они уже появились на апрель! Стыковка между рейсами в Афинах в 1,5 часа - это, насколько я понимаю, рискованно и лучше брать часов 8 стыковки? А 4-5 часов?

Заранее спасибо :)
 
XeniaRhodes2011
Если рейс выполняет одна компания, то и 1,5 часа вполне достаточно. Если разные, то вариант 4-5 ч. нормальный. 8 часов в аэропорту - это просто жесть! ;)
 
На очень хорошем и полном сайте, посвященном Санторини, пишут про "летние экскурсии" на вулкан. Получается, что в конце октября и в апреле, например, этих экскурсий не бывает? :(

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
 
XeniaRhodes2011
Да будут эти экскурсии, только значительно реже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)