Посоветуйте остров из Киклад!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте остров из Киклад!, посоветуйте по криетриям: красивая природа, романтичное место, хороший пляж
 
Здравствуйте!

Я на форуме новичок, но форум очень полезный, здесь просто море информации!

Мы с мужем едем отдыхать в Грецию самостоятельно в конце августа -начале сентября. Хотим сделать небольшой вояж по кикладам, посетить три острова. Сначала я хотела на Миконос, но потом отказалась от этой идеи, потому что дорого, много народа и слишком шумно. Были на Ибице в прошлом году и вроде бы пока тусовки хватило. Сейчас вот остановилась на Иосе и Санторини по 2 дня на каждый. Нужен еще один остров. Думаю о Паросе или Серифосе. О последнем вообще мало информации.
Мы с мужем фотографы, поэтому хотим, чтобы место было живописным. Плюс к этому не было туристического паломничество, думаю мы им насладимся на Санторини:-) Ну и чтобы вечером погулять было где с мужем под ручку))))
 
машик
Недавно вернулся из трех интересующих Вас островов.
Миконос - да, дорого, но только в сезон (июль-август). Если поедете в сентябре, то цены будут ниже. Но все равно выше, чем на других островах Киклад (за исключением Санторини). Кстати, сам город Миконос оказался очень милым городишкой со своими бело-голубыми домиками. Плюс есть еще Делос.
Иос - реально все посмотреть (без релаксации) за 1 день. Очень красивая Хора, домики все как бы на гору поднимаются. Классные закаты на фоне мельниц.
Парос - тоже очень красивый остров. Вот на него надо дней побольше, т.к. смотреть можно и Парикью, и Науссу, и Левкас, ну и много пляжей.
Все же оптимальный вариант поездки по этим островам - сентябрь.
Если будет заинтересованность, могу скинуть ссылочки по апартаментам/отелям, где я сам проживал. Ну и плюс некоторые другие, с которыми общался во время поиска. ;)
 
 
машик,
Скорее Парос. Смотрю фото от Germon-а и влюбляюсь в Парос.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Смотрю фото от Germon-а и влюбляюсь в Парос
А я уже давно влюбилась ;)
 
Вот кстати и фото http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Germon/2154/
 
Спасибо Вам всем огромное за советы. Думаю остановлюсь на Паросе, Иосе и Санторине, а потом уже поедем на Родос:-)

Спасибо за ссылочкку на фото - они потрясающие, после них я уже сразу определилась с островом)

Germоn, а за ссылочки была бы несказанно благодарна)
 
 
http://www.milos-island.info/gr/paralies15.htm
krasivie pliaji na ostrove VENERI MILOSSKOI..
 
у кого есть информация про о .Наксос поделитесь полезным и интересным.
в сентябре собираемся Милос-Санторини-Наксос
 
Цитата
Гость пишет:
у кого есть информация про о .Наксос поделитесь полезным и интересным.
в сентябре собираемся Милос-Санторини-Наксос
что из полезного Вас интересует про о.Наксос? :)
 
Цитата
htzk пишет:

что из полезного Вас интересует про о.Наксос?

все, где лучше остановиться(пока остановиласьв выборе на Агиос Георгиос) если верить инету, то рядом с Хорой.
Какую машину лучше арендовать для передвижения по острову (может актуальней брать типа джипа Сузуки Джимми?)
Может порекомендуете хорошие таверны.
Интересны личные впечатления от острова и рекомендации, информацию в инете потихоньку перелопачиваю, что нахожу, может ссылки есть интересные.
Какая обычно погода в сентябре, обратно решила лететь в Афины самолетом, 11.09 улетает, 12.09 у нас вылет из Афин- в связи с последними событиями думаю, что надо бы запас увеличить.
 
Цитата
Гость пишет:
Какая обычно погода в сентябре...Какую машину лучше арендовать для передвижения по острову

Мы были во сторой половине сентября прошлого года.Море холодное :cry: ,хотя солнце днем грело отлично.
До некоторых пляжей дорога просто ужасная,плюс ко всему выматывающий серпантин :D
Инфракструктура пляжей никакая :ae: ,и не скажу, что особо красивые...По причине островного местороасположения очень ветренно...Для любителей виндсерфинга самое оно :D
Машина у нас было своя(приехали на пороме),обыный опель :) ,проблем не было.Брали еще мотик,на нем намного быстрее и удобнее,кроме дискомфорта изза ужасного ветра...
Мне показалось что на о.Наксос туристов и активности в разы меньше , по сравнеию хотя бы с тем же о. Парос, ну и уж конечно, ни в какое сравнение он не идет с Миконосом. :
Мое личное мнение,если есть возможность выбора,то Миконос однозначно интереснее.И кстати, там не дорого в сентябре :) не дороже Наксоса....Можно, еще как вариант, сесть на пором с Наксоса и посетить с одно или двухдневным визитом эти острова :).Расписание поромов очень удобное,утром выехали,а обратно уже поздно вечером можно вернуться....
Изменено: htzk - 10.05.2010 06:32:39
 
Как то с морем вы расстроили, ну посмотрим в этом году, мы будем в начале сентября.
По своим ощущениям и читая малочисленные отзывы я выбрала Наскос сознательно.
Я как раз ищу места не сильно туристические.
Миконос -не знаю, пока не тянет , может потому что так раскручивают и везде про него пишут, поэтому же не тянет пока на Крит и Халкидики. Всему свое время, идея должна вылежаться.
 
Неделю назад вернулась с острова Милос :opa . Потрясающей красоты земля. Множество пляжей, которые восхищают чистотой воды , а также разнообразием природы. За неделю, арендовав машину вы сможете полностью обьехать остров, побывать в укромных уголках диких пляжей, а также советую экскурсию на яхте продолжительностью в один день почти. Вы сможете посетить горную часть острова Сикию и Клефтико, побываете в волшебных пещерах, искупаетесь в природных басейнах бирюзовой воды. Потрясающее место для романтического отдыха с любимым(ой) :{} , советую гостинницу Санта Мария, р-н Адамантаса. ;ellina
 
 
Ольга Фирсова
Скиньте сайт отеля, пжл.
А может немножко поподробнее напишите об острове (своего рода мини-отчет, желательно с фотками). А то остров, мягко говоря, не сильно изучен форумчанами.
 
Фото с острова Милос можно посмотреть здесь http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Fantazerka/2497/ :{} :opa
 
Внесу свою лепту в агитацию за Милос. Приехали оттуда 2 дня назад. Потрясающей красоты море. Безусловно, интереснейший остров. Жили в Поллонии в апартаментах Niki Savvas. Чисто, уютно, прямо на берегу моря. Можно залезть в воду прямо у апартаментов, но там камни. Если пройти 5 мин, то можно выйти на другую сторону бухты. Там песчаный пляж.

Остров в основном "заточен" под греческих туристов. Также много французов и итальянцев. Арендовали Suzuki Jimni (45 EUR/день) и объездили почти весь остров. Ездили на пароме на о. Фолегандрос. Очень красивый остров с потрясающими видами в стиле Санторини. Наш джип нам очень пригодился и на Фолегандросе, поскольку большинство интересных пляжей досягаемо либо пешком, либо на джипе.

Вернувшись на Милос, в предпоследний день арендовали небольшую яхту с капитаном на целый день (300 евро) и совершили потрясающую прогулку вокруг западной части острова, куда трудно попасть, с заходом в многочисленные пещеры и гроты на моторной лодке.

Немножко "дегтя":
Милос - довольно "голый" остров в смысле растительности. Не сравнить с островами Ионического моря. Но какие красивые цветные скалы!
Белого песка на пляже тоже не найти, но вода везде чистая!
В августе-сентябре над Эгейским морем дует сильный ветер. Это было и в этот раз. Временами ветер был очень сильный и море штормило. Но мы ездили купаться в бухты, находящиеся в южной части острова. Там не было волн и почти не ощущался ветер.

Будут вопросы - отвечу.
 
oleggio
А нет ли случайно фоток по Милосу и Фолегандросу? Как вариант рассматриваем поездку на Киклады в следующем году с возможным захватом и этих двух островов.
 
у меня есть свежие сентябрьские, не знаю как вставлять, а отзыв пока наполовину написан.
 
Конец августа-первая половине сентября мы посетили Киклады.
Милос- 5 дней, Санторини- 2 дня- Наксос-6 дней.
Милос- остров который оставил массу теплых воспоминаний, поразили именно разнообразные пляжи. Для нас,любителей плавать с ластами и маской на глубине это был самый лучший остров по разнообразию пляжей. Очень тепло относятся местные жители и вообще там атмосфера расслабления.
Санторини - это уже шум и гам, атмосфера- как во всех тур. местах. Пляжи почти не посещали- смотрели и наслаждались красотами острова. Кто собирается впервые- 2 дня это очень мало!!!! я пожалела, что хотя бы еще денек не запланировала.
Наксос- большой, независимый от туристов остров-и это ощущается.
Славиться длинными песчанными пляжами, но нам скучно на таких, нашли чудное место на мысе Алико. пляжик как будто из мелкой обточенной мраморной крошки, вода как стекло, даже морскую звезду нашли в той бухте.
Итог- первое полностью самостоятельное путешествие удалось на 5+, нам очень понравилось.
 
Jull, Расскажите пожалуйста про логистику - куда прилетали и откуда улетали на Родину (то, что между островами паромы - это понятно).
 
 
LenaRu,
вылетали мы СПб-Прага-Афины, прилетели ночью в Афины, на круглосуточном экспрессе доехали до центра, там уже взяли такси.День провели в Афинах, на следующий день в 10:00 вылетели на Милос, через 30 минут прилетели. Между островами паромы, с Наксоса снова самолетом, прилетели в 11 утра, день в Афинах, ночью в аэропорт и обратно Афины-Прага-Спб.
В Афинах останавливались по дню, что бы повидаться с племянниками,живут там.
Изменено: Jull - 16.10.2010 13:14:23
 
Цитата
Jull пишет:
пляжик как будто из мелкой обточенной мраморной крошки
На Наксосе есть знаменитый мрамор светлых расцветок с кристалликами. На острове, где добывается мрамор не исключено такое, о чём Вы пишите.
 
Jull, Большое спасибо за ответ! На будущее интересуюсь стоимостью транспорта и соответственно возможностью осуществить поездку на острова.
Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись а/б СПб-Прага-Афины и обратно и какой авиакомпанией? Через Прагу летели чтобы город посмотреть или были другие резоны? Из Афин в Милос и Накоса в Афины самолетом - что по цене вышло и почему не паромом?
Заранее благодарю.
 
LenaRu,
СПб-Прага-Афины на человека обошлось 11300 туда/обратно- дешевле не нашла, перелет из Финки дешевле, но с учетом дороги-так и выйдет или чуть больше.
Билеты брала месяца за 4 мес. примерно.
На Милос- паромов не сильно много, то есть мне собственно выдавал поиск одну компанию - SuperJet стоит так же как и самолет 100 евро на 2-их, с последнего острова то же самолетом( форумчане рекомендовали)что б не сильно зависеть от парома( а вдруг отменили/сломался/шторм) и потом 30 минут и у нас целый день в Афинах. С Наксоса билеты были на самолет 144 евро на 2-их -дороговато мне показалось, паромов конечно с Наксоса идет много, можно было бюджетнее.
В целом на 2-их перелеты, паромы, проживание в 3-х гостиницах ВВ + аренда машины на каждом острове на обошлось в 80000 руб., я считаю нормально,тем более в Питере нет туров на Киклады.
Санторини конечно выпрыгивает по ценнику за номер и аренду машины, там брали с полной страховкой, но он того стоит.
Не успела купить вариант в Прагу с ожиданием 10 часов, хотели погулять и посмотреть- а так не метнулись- решили не суетиться.
 
Angelika Chatzi,
да, да, муж просто был в восторге. На пляже вокруг как раз и скалы мраморные и куски мрамора крупные встречались- очень хотела привезти домой- да больно тяжелый.
 
Jull
Цитата
у меня есть свежие сентябрьские, не знаю как вставлять
Админ прилетит через пару дней, скажет, как размещать фотки.
А теперь вопрос по Милосу и Наксосу: есть ли там городки (наверное, столицы), схожие с той же Фирой или Ойей? Я имею ввиду белые кривые улочки, голубые двери и т.п. Чтобы погулять, поплутать можно было.
 
 
LenaRu
Насчет логистики и цен на перелеты. Все зависит от того, когда Вы хотите лететь.
Вот я в апреле за несколько дней до вылета брал билет на АФЛ Мск-Ath-Мск стоил всего 5500 руб. Обычно у большинства а/компаний скидки сразу после НГ и до конца марта. Так что можно найти что-то очень дешевое. А между островами Эгейцы иногда такие распродажи устраивают, что билет можно купить за пару евро (правда, надо сюда приплюсовать еще таксы). ;)
 
Germon,
Старый город в Наксосе пожалуй больше с веницианским налетом, но бродить по его узким улочкам одно удовольствие. Там нет белого с голубым, есть и пустующие заброшенные дома. Но он очаровывает, я лучше вам фотографии покажу, ссылку из дома попытаюсь вставить.
На Милосе Плака чудное место, более Кикладское нежели Хора Наксоса, но они, как бы сказать-не сошедшие с картинок, а живые.
Ойя и Фира беспорно поражают и завораживают, но все таки это раскрученный под туристов остров и это ощущается. И потом Ойя это Ойя, это неповторимо. На Милосе то же масса мест, которые выделяют его. Я благодарна А.Гриневу за его отзыв после которого у меня возникла навязчивая мысль попасть на Милос.
 
Jull
Спасибо за инфу, подожду фоток.
Гриневский отчет по Милосу читал. Но в интернете вообще очень мало отчетов по Кикладам, за исключением Санторини.
 
Germon,
выложила фотоальбомы по Милосу и Наксосу, надеюсь передаст мои впечатления от островов
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)