о. Санторини: как добрать, что посмотреть, сколько времени провести

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о. Санторини: как добрать, что посмотреть, сколько времени провести
 
Санторини - давняя мечта. В этом году у мужа образовались три недели неожиданного отпуска, поэтому очень хочется ее осуществить.
В связи с этим несколько вопросов:
1. где жить? нужен бюджетный, но очень романтичный вариант. Так что бы море и песочек рядышком. В идеале какой-нибудь крошечный семейный пансион
2. как добираться? Паромом из Афин? Во что это встанет?
3. Что посмотреть на самом острове и в окрестностях? Мне кажется, в этом райском месте можно прожить месяц, но бывалые пишут, что 4 дня станет скучно. Я готова поверить бывалым, если скажут, куда еще можно съездить. Скажу сразу - на Крит не хочу. Были, видели, объездили вдоль и поперек.
 
polosataya_ya, у меня встречные вопросы
1 - машину брать будете, как я понимаю?
2 - вам нужно делать бронь отеля на весь период для визы или есть возможность на месте планировать отдых?
Цитата
polosataya_ya пишет:
нужен бюджетный, но очень романтичный вариант
найдете - на санторини огромный кризис в туризме в этом году
Цитата
polosataya_ya пишет:
Паромом из Афин? Во что это встанет?
35 евро на человека а один конец
 
 
Цитата
odessitka пишет:
1 - машину брать будете, как я понимаю?
Нет, разве это единственный способ передвижения?
Цитата
2 - вам нужно делать бронь отеля на весь период для визы или есть возможность на месте планировать отдых?
Нужна бронь.
Цитата
найдете - на санторини огромный кризис в туризме в этом году
Ух! Как же вы меня порадовали. Может подскажете, где искать?

И про авиабилеты скажите что-нибудь, пожалуйста!
 
Цитата
polosataya_ya пишет:
Нет, разве это единственный способ передвижения?
не единственный конечно, есть еще автобусы и такси, но для санто и окружающих островов - несомненно самый лучший. особенно в августе. а как вы собираетесь посмотреть остров?
Цитата
polosataya_ya пишет:
Нужна бронь
жаль. ну ладно. оттолкнемся от того, что имеем. сходите на сайты бронирования, тот же букинг ком, забейте в гугле santorini hotels - куча вариантов для поиска. будете искать именно на свои даты :)
Цитата
polosataya_ya пишет:
Так что бы море и песочек рядышком
если вы читали хоть немного про санторини - у нас напряженка с песочком :D остров немножко вулканический :D лучший пляж, куда можно добраться и зайти в воду, не рискуя чего-нибудь себе поломать - Монолитос.
Цитата
polosataya_ya пишет:
И про авиабилеты скажите что-нибудь, пожалуйста!
до Афин и паромом, до Ираклиона и оттуда паромом, или - прямой чартер на Санторини, ищите у турфирм.
 
Цитата
polosataya_ya пишет:
Мне кажется, в этом райском месте можно прожить месяц
не поверите - некоторые живут годами, особо одаренные личности умудряются прожить всю свою жизнь :D
Цитата
polosataya_ya пишет:
Что посмотреть на самом острове и в окрестностях?
у нас есть тема про Санторини - там много описано. и еще есть окружающие острова - Парос, Иос например, очень романтично, кстати, пляжи несравненно лучше с золотистым песочком. Но там тоже бы не помешала машина. Можно ехать вдоль побережья, останавливаться там, где нравится, гулять вечером по городу... Романтик ;ellina
 
Ух, ты сколько информации сразу. Спасибо!
Цитата
не единственный конечно, есть еще автобусы и такси, но для санто и окружающих островов - несомненно самый лучший. особенно в августе. а как вы собираетесь посмотреть остров?
Чукча не водитель, к сожалению. Он пассажир. Смотреть остров будем автобусом. Ведь машина с водителем - это ж наверное, совсем неприлично дорого, так?
Цитата
жаль.
Почему жаль?
Цитата
если вы читали хоть немного про санторини - у нас напряженка с песочком остров немножко вулканический лучший пляж, куда можно добраться и зайти в воду, не рискуя чего-нибудь себе поломать - Монолитос.
Я мало читала. В основном картинки красивые смотрела. Я думала, у Вас тоже песочек - просто он черный. Я - блондинка, Вы уж простите. А отель рядом с Монолитосом мы найти сможем?
Цитата
до Афин и паромом, до Ираклиона и оттуда паромом, или - прямой чартер на Санторини, ищите у турфирм.
Вы меня не сочтете совершенной нахалкой, если я Вас спрошу про московскую контору, которая сможет мне продать какой-нибудь чартер (евро за 200) или в августе - это фантастика?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
не поверите - некоторые живут годами, особо одаренные личности умудряются прожить всю свою жизнь
Вот везука же некоторым. )))
Цитата
у нас есть тема про Санторини - там много описано.
Я читала. Но эту тему писал товарищ, который точно знал, куда ему надо, а еще пока не знаю. Можно хотя бы просто список мест must see. Я не ленивая, просто боюсь не успеть. Я обычно к путешествия за полгода готовлюсь - а тут все так внезапно. Сижу вот в тихой панике.
Цитата
и еще есть окружающие острова - Парос, Иос например, очень романтично, кстати, пляжи несравненно лучше с золотистым песочком. Но там тоже бы не помешала машина. Можно ехать вдоль побережья, останавливаться там, где нравится, гулять вечером по городу... Романтик
А если, предположим, мы поселимся на Парос или Иос, покупаемся там на пляже с золотистым песочком, а на Санторини приедем на несколько дней - погулять. Получится без машины, как Вы думаете?
Изменено: polosataya_ya - 09.07.2009 18:10:15
 
Цитата
polosataya_ya пишет:
Я мало читала. В основном картинки красивые смотрела
почитайте вот тут, тут и еще тут про Киклады
Цитата
polosataya_ya пишет:
Почему жаль?
потому что автобусом много не насмотришь :) но на крайний случай у вас остается аренда велосипеда :D :D :D :D
Цитата
polosataya_ya пишет:
А отель рядом с Монолитосом мы найти сможем?
сможете, но там инфрастуктура очень слабо развита.. лучше в камари, или в периссе какой-нибудь (там скала, поэтому волн меньше, это определенный плюс)
Цитата
polosataya_ya пишет:
Вы меня не сочтете совершенной нахалкой, если я Вас спрошу про московскую контору
нет, что вы - спрашивайте конечно :D я все равно не имею ни малейшего понятия о московских конторах :D
 
Цитата
polosataya_ya пишет:
А если, предположим, мы поселимся на Парос или Иос, покупаемся там на пляже с золотистым песочком, а на Санторини приедем на несколько дней - погулять. Получится без машины, как Вы думаете?
Ну у вас в любом случае без машины - так что особо разницы нет :D Если главная задача - пляж, то это явно не на Санторини. Пожалуй, стоит выбрать Парос. Там и жизнь довольно активная, и автобусное сообщение вдоль побережья вроде неплохое. Найдете себе друзей с машиной - съездите на Антипарос, сходите в пещеру, если интересно, да и покупаетесь тоже.
 
Цитата
odessitka пишет:
Если главная задача - пляж, то это явно не на Санторини. Пожалуй, стоит выбрать Парос. Там и жизнь довольно активная, и автобусное сообщение вдоль побережья вроде неплохое. Найдете себе друзей с машиной - съездите на Антипарос, сходите в пещеру, если интересно, да и покупаетесь тоже.
Главных задач две - посмотреть Санторини и выкупать хорошенько мужа, который больше года не был в отпуске.
А мы с Пароса сможем на Санторини выбраться? И еще: где жить дороже?
За ссылочки - спасибо. Про Киклады не нашла, там одна и та же ссылка.
Изменено: polosataya_ya - 09.07.2009 18:39:18
 
вот вам еще одна - Киклады. Почитайте хороше, посмотрите фото - я уверена, что Парос вам понравится. Уж чего-чего, а романтики там полно ;)
Так что смело купайте мужа, на Санторини доплывете корабликом за пару часов ;) Посмотрите на карте сами - они очень близко. Съездите на пару дней на Санторини, посмотрите закаты, возьмете экскурсию по острову - удовлетворите свое любопытство ;)
Особенно раз вы хотите более бюджетный отдых :)
 
Цитата
polosataya_ya пишет:
Про Киклады не нашла, там одна и та же ссылка.
исправляюсь - вот
 
А расскажите мне, пожалуйста, про Камари. Там купаться можно?
 
 
Камари- крупное поселок. Там есть отели, супермаркеты, магазины одежды и сувениров, прачечные... что вам еще может понадобиться? :| Пешеходная дорожка вдоль пляжа с различными заведениями. Люди купаются. В сравнении с монолитосом - есть камни, море более глубокое и соответственно более холодное. Но у каждого места свои поклонники - кто-то только там и купается :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)