Из Фиры в Ию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Фиры в Ию, Успею ли вернуться на автобусе?
 
Все просто - жить в Фире, встретить закат в Ие, чуть погулять и вернуться в Фиру 8) Смотрела - последняй автобус в 21.30. Рановато :) Может у кого был опыт?
 
И вообще, по идее в августе в это время такое количество народа должно стремиться в этот автобус. Наверное все-таки взять такси и за дешивизной не гоняться :D
 
 
Ага, попробуйте его там взять после заката, а пешком ой как далеко.

В Тире как-то жить не очень. А вот в Ие мне жить больше понравилось, хотя мы и там и там жили.

Идеально снять авто и ездить сами.
 
Спасибо. Ой как плохо-то :( Значит я так понимаю без собственного транспортного средства вечером после заката из Ии в Тиру не добраться? А была бы пешеходная дорожка и пешком протопала бы :D
 
Цитата
Значит я так понимаю без собственного транспортного средства вечером после заката из Ии в Тиру не добраться?
Доберетесь автобусом, пропустите один, дождетесь следующего. И Вы, как и большинство народа, должны стремиться попасть на этот автобус. А пешком в темноте... я бы не советовал :(
 
akon :Radyga Посмотрела расписание автобусы ходят раз в полчаса. Вот в них народа-то будет как селедок в бочке :(
 
 
Цитата
Вот в них народа-то будет как селедок в бочке
И что? Или мы такие все расфуфыренные и привереливые? Вся Европа с Америкой впридачу прижимается друг к другу в таком автобусе, единеиие, дружба народов! :D
А если не нравится, подождите полчаса до следующего автобуса, ведь не в чистом поле остановка, погуляйте по живописной деревне.
 
Многоуважаемый Akon, я совершенно не расфуфыренная и очень приветливая, особенно буду таковой на Санторини -sofi- Просто я так поняла, в чем собственно-то и мой вопрос, автобусов там два-три после заката а сколько желающих на них попасть в середине августа боюсь представить. Ну просто думала может кто "плавал". Хотя уже наверное больше склоняюсь к тому чтобы жить именно в Ие. А в Фиру поехать с утра в день отъезда. Наверное так. Черные пляжи не интересуют, нужны два города - Фира (Тира) и Ия. Так вот не было бы проблем, остановилась бы в Фире, часов на пять съездила бы в Ию, но вот этот закат в Ие, без которого как считается зря на Санторини прожил :) Из-за него вот такие проблемы 8) С уважением :Radyga
 
Уважаемая irri, прошу Вас меня извинить, я ведь немножко алкоголик, то есть пишу по пьяни то что никогда бы ни написал по трезвому состоянию. Еще раз, ме синхорис! Просто почитайте мой отзыв по Санторину
http://www.eikones.zoxt.net/ans3.html
 
akon,
Перенесу Ваш отзыв на грек ру?
 
Многоуважаемый Akon, называю вас подобным образом (совершенно не ожидая к себе подобного отношения) :) так как неоднократно читала ваш отзыв, первый раз около года назад наверное -sofi- И при глубочайшем увашении к greek.ru позволяю себе задавать только те вопросы, на которые не нашла ответа после долгих и упорных поисков дабы не засорять эфир 8)
 
Понимаете еще в чем дело, конечно вы мужчины как-то легче ориентируетесь на местности :) да и в компании как-то проще, а я одна буду поэтому чуть боюсь.. не взять штурмом автобус :(
 
Ой, а можно еще вопрос. До Периссы из Фиры ведь если ехать то не надо ведь пересадок делать?
 
 
Простите-простите, вижу-вижу все эти автобусы, по вашей ссылке :Radyga
 
Вернулась :D Вопрос решила просто поселившись в Ие ;) Чуть проблемно было добраться до Ии (пока занималась вопросом по поводу поиска отеля в Ие все транспортные средства из порта уже ушли 8) ) ничего, кое-как добралась, но закат в Ие сказка конечно, думала сказки все, реклама, нет :{}
 
Каламбур получается насчет сказок :D А вообще после этого заката хочется просто походить спокойно по улочкам Ии, посидеть посмотреть на то место куда солнце ушло и подумать о чем-то своем. Я не неисправимый романтик и вообще далеко не романтик но вот что-то зацепило. Ия вообще пустеет после заката, так вот вся и прелесть в этом оказалась, идешь в этой красоте, а вокруг ни души, все вокруг - только твое. И кролик в вине оказался исключительно вкусным :D В таверне я тоже единственным посетителем на тот момент оказалась. Почти час ночи был уже пока обошла все ночные окрестности, которые днем уже видела. Хотелось прочуствовать их именно ночью.
 
Цитата
irri пишет:
закат в Ие сказка конечно, думала сказки все, реклама, нет

А чего такого-то в закате? закат - как закат, не первый раз на море закат встречала ;).
Я приехала в Ию поснимать в закатные часы - меня интересует не сам закат как таковой, а качество цвета в предзакатные и послезакатные минуты - и наблюдала такую картину: толпы народа перегородили всю лестницу и взоры всех были устремлены на море и садящееся солнце..ей богу, складывалось такое впечатление, что люди - это инопланетяне, которые первый раз в жизни увидили закат ;) НУ никакой романтики и красоты...Одна реклама...
Фотки получились классные, но не закатные, а больше рассветные.. Потому как на рассвете в Ие было совершенно пусто и местный колоритный пейзаж несколько развеивали только местные кошаки и собаки...
А на закате попробуй ещё место найди/займи..А уж со штативом-то...Не люблю я такое людности ...
Право, мне больше понравилось сидеть на площадке-ходме в Афинах, там хоть народу поменьше и дух романтики так и витает в воздухе..
Возможно всё несколько категорично, но и Ия и Фира и Имеровигли мне оч понравились.. Санторини - не остров, а сказка..;)
Но значение рассветов преувеличено однозначно ;)
И походить спокойно вечером по улочкам Ии, да там народу было больше чем улочек..
 
Ну уж извините, если не только Вас закат интересует и Вам не удалось побыть в одиночестве :D Вообще с вами конечно можно согласиться во многом, но мне кажется немного неэтично так говорить о людях, которые действительно может в первый раз увидели как солнце садится в море, снисходительным таким тоном.. Забронировали бы тогда себе тогда номер в отеле на кальдьере с видом на закат и снимали бы там спокойненько с собственного балкона. А кого вы там думали увидеть? Несколько фотографов с суровыми сосредоточенными лицами профессионально расстанавливающих штативы на расстоянии метров в пяти друг от друга? А ночная Ия действительно пустынная, если после заката спокойно посидеть поужинать, а потом пойти гулять. Все очень быстро разбегаются.
 
Цитата
irri пишет:
мне кажется немного неэтично так говорить о людях, которые действительно может в первый раз увидели как солнце садится в море, снисходительным таким тоном...
нет, закат на море - конечно красиво, но когда при этом не протиснуться в толпе - эт уже ужасно..

Цитата
irri пишет:
Забронировали бы тогда себе тогда номер в отеле на кальдьере с видом на закат и снимали бы там спокойненько с собственного балкона.
А я так и сделала , но снимать из одного места постоянно неинтересно ;)
Вот встречала рассвет в Ие с двумя автсталийцами и китаянкой и пятью собаками, романтика ;))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)