Санторин(и)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Санторин(и), Что успеть посмотреть
 
Доброе утро.
Решили семьей съездить на Санторини самостоятельно на "быстром судне". Приезжаем туда в 10-55, уезжаем в 17-15. Какие места советуете там за это время посмотреть, и если можно укажите, как туда добраться самостоятельно. Прочитал путеводители "Греческие острова" и "Греция" от "National Geographics", но нужной информации не нашел.
Кстати стоит ли туда ехать в понедельник или в этот день музеи могут быть закрыты?
Заранее спасибо за ответы и информацию.
 
Там- очень красивый закат. Ради этого туда едут влюбленный -sofi-

Жаль, но вы пропустите это главное шоу острова Санторини

Купите там местного вина, которое делают еще по античным рецептам.
 
 
Господа.
Спасибо за информацию. Изучил и наконец забронировал ракету.
А как лучше осмотреть вулкан. В теме на которую была ссылка было упоминание про яхты. Откуда они ходят не подскажите? И есть ли рядом с вулканом пляжи. Чтобы двух зайцев убить. Понимаю, что вопросы дилетантские, но хочется подготовиться к поездке.
 
Вулкан осматривают с экскурсией. Экскурсию покупают в местных турконторах (в Фире, например - 20-25 евро). Затем садятся на яхту в порту (не в Фире, а в том, куда рейсовые паромы приходят) и на ней доезжают до вулкана. Яхта пришвартовывается, Вы 20 минут идете к кратерам, минут 20 ходите по ним, и столько же идете обратно. Потом яхта идет к серным источникам, Вы в них купаетесь, а потом едете на остров Тирассию (который по диагонали от Фиры). Там - час-полтора времени - и назад, в порт. По дороге яхта заходит в порт города Ия, где можно выйти и идти смотреть закат. На все это - почти весь день уходит.
Еще можно про Санторини в моем сочинении почитать. Ориентируйтесь на 4-ю часть :)
 
gopher,
на вулкан есть однодневные экскурсии на лодке, стоит 35 евро за чел. там и вулкан посмотрите и в горячих источниках скупаетесь.
Цитата
gopher пишет:
И есть ли рядом с вулканом пляжи.
сам остров маленький (всего 17 км протяженностью, так что до любого пляжа рукой подаь, тем более, если имеете транспортное средство.
 
Про пляжи понял, осмотрев наконец карту. Спасибо.
А есть ли обзорные экскурсии на вулкан - на 2-3 часа?
 
 
gopher,
Есть 3-х часовая экскурсия (вулкан+горячие источники) из порта Фиры. Стоит 20 евро. У нас она начиналась в 14.00 и закончилась в 17.00. Есть ли с более ранним началом, не помню. Вообще на однодневной поездке на Санторини вписаться по времени в экскурсию на вулкан проблематично. На мой взгляд лучше съездить в Фиру и Ию.
 
gopher,
а вы не хотите на Санторини с ночевкой выбраться? Уверяю вас - оно того стоит. И не беда, что на Крите пропадет ночь в оплаченном отеле.
 
Я так понимаю, что стоило бы. Но если ехать на ракете, то это на два дня. Т.к. скоростные ходят через день. На пароме не хочу - 4 часа туда, 4 обратно. Еду с ребенком, так что все удовольствие смажется, он устанет за 8 часов. Да и с билетами проблема. Туда-обратно были на 14-е и на 18-е августа. Я забронировал на 18 августа. 20 августа уезжаю. Но тут поразмыслив, подумал, что бронь уже есть может при обращении в агенство переиграю, при наличии билетов.
 
Можно туда на пароме, обратно на скоростном или наоборот. Получатся искомые 2 дня. У нас был как раз такой вариант. Но вообще-то 2 дня - это тоже маловато, оптимально -3 (если по минимуму).
 
2 gopher,
а вы из Ретимно будете плыть?
я почему спрашиваю, мы тоже собираемся поехать на Санторини (правда дней на 5). Планируем уплыть из Ретимно. Посмотрела все ссылки, которые были много раз на этом форуме даны, но не могу найти расписание катера из Ретимно на Санторини (есть из Ираклиона).
Напишите плиз кто-нибудь.
 
Нет. Я плыву из Ираклиона.
 
gopher,
Из санторинских интересностей кроме вулкана посоветовала бы обязательно посмотреть:

1, Ия, по возможности с закатом (это - ДЕЙСТВО!)
2.Фира (но мне больше понравился ее пригород Фиростефани - оттуда и вид имхо живописнее)
2.Красный пляж в р-не Акротири
3. Очень-очень понравилась древняя деревня Эмпорио (помните? "Михаил Светлов... Руссо туристо. Цигель-цигель, ай-лю-лю..." :) )
4. Интереснейшие развалины античной Феры - древнейшей столицы острова на мысе Вуно (между Периссой и Камари)
5. В р-не Эмпорио прямо у дороги очень хорошая лавка местной керамики. Цены приятнее, чем на Крите, и оч. большой выбор.

И еще. Для того, чтобы получить от Санторина настоящее удовольствие, лучше выбрать не так много объектов для осмотра, но зато побродить по ним не спеша. Имхо при наличии транспорта в 2 дня можно уложиться. Прокатные конторы есть прямо в порту, в них же можно найти отель - очень быстро и удобно (у нас вся процедура заняла не более 20 минут).

И учтите такой момент, что для греков расписание не всегда есть закон. Так что не берите экскурсию впритык по времени.
 
 
Спасибо за информацию.
 
Добрый день!

Подскажите плиз, ходят все-таки в этом году катамараны из Ретимно на Санторини или нет?
 
Подскажите, пожалуйста. кто в курсе.
В октябре еду на Крит на две недели. мечтаю попасть на Санторини на 1-3 суток.
Хотелось бы заранее забронировать билеты на паром туда-обратно и отель по-возможности в Имеровигли или Йе.
Но. не знаю как лучше (проще) это сделать - хотелось бы через интернет. но подобного опыта у меня нет.
Буду очень признательна за совет (любую полезную информацию) по этому вопросу.
Есть ли экскурсии с Крита на Санторини на два дня и где их можно приобрести на Крите? :?:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)