Подскажите по погоде на Родосе в сентябре ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Подскажите по погоде на Родосе в сентябре ?
 
Собираемся с женой и ребенком (1 год и 1 месяц) в сентябре на Родос (Grecotel).
Да вот в паре отзывов уже в Интернет обнаружил предупреждения не ездить в Грецию в сентябре/октябре, т.к. очень большая вероятность нарваться на плохую погоду ? :(

Зная что в Турции на Анталийском побережье точно в середине сентября, да и в начале октября с погодой проблем не бывает как то мы призадумались, может все таки лучше туда ?

Честно говоря вообще то в Турцию не очень хочется (не люблю я местное население), но с другой стороны нарваться на непогоду в отпуске это вообще хуже некуда :cry:
 
В сентябре на острове Родос - бархатный сезон - самое оптимальное время для поездки, особенно с детьми. Вероятность дождей - минимальна. Море - как парное молоко, температура воздуха - 30-31.
 
 
А на Крите во второй половине сентября уже наступает зона риска. Сильные ветра, нередко идут кратковременные дожди. Значит на Родосе все иначе ?
 
Во-во ! С учетом расстояния между Критом и Родосом как то становится боязно попасть в плохую погоду.
Люди но все таки кто-нибудь может честно, не рекламными лозунгами ответить, что там с погодой в сентябре ? Не хочется с ребенком сидеть весь отпуск в номере честно говоря, едем же за солнцем, а дождей нам и тут хватает...
Я же все равно у Вас тур не покупаю, так что выгоды Вам от меня поеду я или нет никакой :)
 
Двадцатые числа сентября мне запомнились постоянным ветром с моря. О загаре речи быть не могло - все укрывались полотенцами и строили из лежаков защиту от ветра. Не советую вам ехать во второй половине месяца. Не даром греки существенно снижают цены на этот период.
 
В сентябре на острове Родос - бархатный сезон - самое оптимальное время для поездки, особенно с детьми. Вероятность дождей - минимальна. Море - как парное молоко, температура воздуха - 30-31.
 
 
я не могу претендовать на 100% правдивость, поскольку сами тоже только в сентябре едем на Родос, но я общалась с Очень многими турфирмами и с девушкой, которая живет в Греции. на вопрос про сентябрьскую погоду на Родосе все отвечают именно так, как вам ответила Александра Стёркина. Я ни вкоей мере не хочу сказать, что Костя Филиппович не прав, но Крит-критом, а Родос, хоть и рядом, но...Мы поедем с 17 сентября с почти двухлеткой. Ребенка везем впервые, поэтому специально выбирали страну и месяц, чтобы было уже не жаркое лето (мы не любители), а ровная теплая погода и прогретое море.
Я специально интересовалась по поводу поездку и нашего педиатра, она сказала, либо май, либо сентябрь, но сентябрь предпочтительней. Вы же не будете с годовалым карапузом весь день на пляже сидеть, да и постоянное пребывание на солнце нам, жителям средней полосы, не есть однозначно хорошо, так что решать вам, но повторюсь, что мы, задавшись таким же вопросом, остановились на 2 половине сентября.
 
Цитата
Анатоль Гаркушин пишет:
В сентябре на острове Родос - бархатный сезон - самое оптимальное время для поездки, особенно с детьми. Вероятность дождей - минимальна. Море - как парное молоко, температура воздуха - 30-31.

Анатолий, а Вам не кажется что Вы повторяетесь ? :)
Вы бы хоть читали, что выше люди пишут, там слово в слово эта же фраза от Александры Стеркиной - из одного рекламного листка что ли копируете ?
Лучше уж вообще ничего не писали, если своих мыслей нет.
 
Свои мысли есть!
Просто лучше чем Стеркина по данному вопросу не ответишь! Потому просто копирую ее ответ. Если Вам мнение специалиста (Стеркиной) не важно, можете переспрашивать еще несколько раз!
 
А это к вопросу о "рекламных лозунгах" и "рекламных листках":
Посмотрите сами статистику за прошлые года по сентябрю:

http://russian.wunderground.com/history/airport/LGRP/2004/9/15/DailyHistory.html
 
Ну вот ! Вот это уже полезная ИНФОРМАЦИЯ, а не просто копирование рекламных листовок.
Спасибо. Буду смотреть.

Хотя кстати эти сервера погоды какие то странные все.
Несколько раз ездил вот также осенью, и все время сталкивался с одним и тем же: на сервере погоды за прошлые года погода так себе, едешь и переживаешь, буде не будет.... Приезжаешь - воздух под 30, вода выше 25. Местных спрашиваешь - говорят обычная погода для этого времени - всегда так.
И так уже в двух разных странах и курортах было.
Откуда берут информацию эти метеосервера тогда совсем не понятно. Перестраховываются что ли специально ?
 
Ничего странного, - метеовышки стоят обычно на холмах над городом, а Вы лежите на нагретом солцем пляже или гуляете в душном городе.
Разница между метеорологами и градусником на отеле всегда 3-5 градусов.
 
Цитата
Анатоль Гаркушин пишет:
Посмотрите сами статистику за прошлые года по сентябрю:

http://russian.wunderground.com/histo...story.html

Что то я не совсем понимаю кой-какие данные на месячных графиках с этого сайта, а именно график по ветру.

Посмотрел что в сентябре, что в августе на Родосе ветер колеблется от 10 до 25 км в час, в сентябре 2004 так вообще в один из дней 130 км/час.
Я сначала не понял даже, думал может я чего в порядке цифр не понимаю, глянул на всякий случай на том же сервере родную Москву за прошлый месяц - тот же график редко когда 10км/час превышал, а обычно ниже раза в два... И это при том что как минимум раз пять в прошлом месяце тут такие шквальные ветры были, не погуляешь...
Ну 130 км/час я надеюсь это все таки ошибка в таблице, а то привет бы Родосу настал полный, но и 25 км/час что то особо легким ветерком не назовешь...
Это как же там купаться в такой ветродуй ?
Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом ?
 
 
Цитата
anstrem написал:
Цитата
Анатоль Гаркушин пишет:
Посмотрите сами статистику за прошлые года по сентябрю:

http://russian.wunderground.com/histo...story.html
Что то я не совсем понимаю кой-какие данные на месячных графиках с этого сайта, а именно график по ветру.

Посмотрел что в сентябре, что в августе на Родосе ветер колеблется от 10 до 25 км в час, в сентябре 2004 так вообще в один из дней 130 км/час.
Я сначала не понял даже, думал может я чего в порядке цифр не понимаю, глянул на всякий случай на том же сервере родную Москву за прошлый месяц - тот же график редко когда 10км/час превышал, а обычно ниже раза в два... И это при том что как минимум раз пять в прошлом месяце тут такие шквальные ветры были, не погуляешь...
Ну 130 км/час я надеюсь это все таки ошибка в таблице, а то привет бы Родосу настал полный, но и 25 км/час что то особо легким ветерком не назовешь...
Это как же там купаться в такой ветродуй ?
Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом ?
UP тема. Насчет ветра - на родосе ветер всегда бует с эгейского моря. Всегда. А поэтому нужно выбирать не погодные сервера а местоположение отеля. В сентябре от Фалираки до Плимири всегда больше 30 и тихо, а От Родоса до Монолитоса -ветра круглый год. Лучшее место от Фалираки до Линдоса, там в сентябре тихо и жарко. Бывает раз в два -три года, ветер меняется на несколько часов, и день или два налетают тучки и холодает до 19-20, но это не более чем на полдня - и снова жарко. А вот с середины октября -может уже похолодать до 18-20 надолго.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)